Перейти к публикации
Форум района Строгино

IT Current mood


InK

Рекомендованные сообщения

Корпорация Apple организовала креативный лохотрон. Она изменила лицензионное соглашение таким образом, что российские пользователи должны теперь платить налоги вместо неё. Теперь в этом соглашении есть такие строчки:

http://izvestia.ru/news/578011


 

Вы несете ответственность за все налоговые обязательства в России. Все платежи, подлежащие уплате iTunes, производятся без учета всех применимых налогов.

Более конкретно, креативные юристы из Apple пытается таким образом вынуть из кармана пользователей дополнительные 10%, которые так Apple пришлось бы заплатить в виде налога с продаж импортного программного обеспечения.

Конечно, с точки зрения российского законодательства эта махинация не имеет смысла: какие бы галочки ни ставил пользователь, налоги всё равно должна будет платить сама фирма Apple. Однако Apple, вероятно, планирует в случае чего обратиться в западные суды, которые относятся к нуждам международных корпораций весьма лояльно.

Что характерно, изменение в лицензионном соглашении затрагивает только Россию — лицензионные соглашения для Великобритании, Германии и других стран остались без изменений.

http://fritzmorgen.livejournal.com/728941.html

Изменено пользователем OL14
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Всех приглашаю в моба игру ... достаточно веселенькая и простая в управлении

http://strife.mail.ru/static/strife.mail.ru/promo/referal/index.html?ref=43TNPWMD

Ссылка на сообщение

OCZ VTX3MI-25SAT3-120G отработал 4 года и 1 месяц...

комп выключал раза два... пыль пропылесосить... раз 20 перезагружался... за это время...

утром  хард просто не включился..

на замену взял

Kingston SH103S3B/120G

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Мне до сих пор странно брать девайс, который по определению умрет, причем даже примерно известно когда.

За два года правда ничего пока не сдохло, но бэкапы делаю регулярно.

Ссылка на сообщение

Мне до сих пор странно брать девайс, который по определению умрет, причем даже примерно известно когда.

За два года правда ничего пока не сдохло, но бэкапы делаю регулярно.

 

06-29-2013-09-22-39-PM.jpg

Ссылка на сообщение

06-29-2013-09-22-39-PM.jpg

Так это и не девайс, это расходник, при чем дешовый.

А SSD  в качестве расходника у меня в голове не укладывается, хотя по факту таковым и является при интенсивной эксплуотации.

Ссылка на сообщение

Так это и не девайс, это расходник, при чем дешовый.

А SSD  в качестве расходника у меня в голове не укладывается, хотя по факту таковым и является при интенсивной эксплуотации.

проклятая луна..

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Любопытно ... человек предложил выкупить у меня старый ноут за 6 000р
 которому уже не помню сколько лет. Asus eee 900.

порыскал, его можно вроде как купить тыщ за 5,5... в инете... хмм.. задумался..

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика