Перейти к публикации
Форум района Строгино

2 июля собака напала на детей


MAM_

Рекомендованные сообщения

Балончик на собак не очень работает, кстати.  И на человека под адреналином тоже :) Был печальный опыт с какой то наркоманкой - залепила собаке в глаза, а потом мне......в итоге я ей со слезами на глазах нос сломала

Ну ладно, балончик я использовать не стала бы возможно, но в горло нож воткнула б (собаке)

Но все же надеюсь, что мне такой случай не предствится никогда.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Но сына я самого начала учила не делать собаке больно. Даже самая терпеливая может отреагировать. И челоаека если доставать и доставать ("тыкать палкой и тыкать...") не верю, что не отреагирует. Сначала возможно без злобы. Но если ребёнок не будет понимать.... как минимум прикрикнет на него или родителя.

Ну, как я понял, в данном случае, никто в животинку палочкой не тыркал. Еб%нутая хозяйка с похожим на неё псом. Пока вырисовывается именно такая картина.  А детишки... они такие, они и жуков едят.)) 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да и нож сложно воткнуть! Вот с ноги бы отвесила от души - точно! А если бы хозы что-нибудь начали возникать и им бы досталось! Но это только если мирным путем собаку не уберут и не отреагируют на просьбу или замечание.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да и нож сложно воткнуть! Вот с ноги бы отвесила от души - точно! А если бы хозы что-нибудь начали возникать и им бы досталось! Но это только если мирным путем собаку не уберут и не отреагируют на просьбу или замечание.

Я как-то уже про мышку писала...

Но это мышка...

 

А когда большая собака грызла моего любимого пса, реакция была вообще ужасная, я стараюсь вообще не вспоминать об этом.

Поэтому и говорю - смогу! Пусть не с первого удара, но смогу.

 

Правда кобель сдох не от моей руки, его дед мой застрелил....

И песика нашего мы похоронили.... потому что тот, огромный и застреленный, порвал его сильно очень...

Девочки. Не обольщайтесь. Стафорду вы можете не успеть ни нож воткнуть, ни с ноги отвесить. Зато сами пострадаете и вызовете ещё большую агрессию. Оно вам надо?

Эт смотря куда бить.

У меня 2 руки рабочих.

Укусит в правую - левой бью сильнее.

Говорю ж, адреналин - штука сильная!

 

(Надо в глаз херачить :))

Ссылка на сообщение

Товарищи собаководы!

Расскажите, как нужно вести себя, когда собака вцепляется в ногу, руку.

Команды, допустим, не действуют. Как оттащить собаку с наименьшими потерями?

Что делать то при этом? Бить поддых?

Ссылка на сообщение

Речь о рассел-терьере

Вот я вообще удивлена, потому что сама хотела осенью брать.

А это уже получается 2 случай!

 

В моем доме 2 или 3 рассела и все вменяемые.

 

И детей любят, чужих и своих.... игривые такие....

 

На фотке сука, которая кормит, черт знает что ей в голову взбрело...

Ссылка на сообщение

Товарищи собаководы!

Расскажите, как нужно вести себя, когда собака вцепляется в ногу, руку.

Команды, допустим, не действуют. Как оттащить собаку с наименьшими потерями?

Что делать то при этом? Бить поддых?

Если с собой нет никакого оружия самообороны, отбиваться от собаки придется ногами. Наиболее результативны крепкие резкие удары в область носа или в нижнюю челюсть. Если собака вцепилась вам в руку или в ногу, не спешите вырывать конечность из пасти (это чревато еще большей травматизацией уже шокированных тканей) а прихватите пасть свободной рукой, прижимая собаку к себе, идя «на укус». Усилием вдавливая свою руку или ногу в пасть животному «на разрыв» челюсти вы перекрываете ей дыхание, так как широкий язык смещается назад из ротовой полости в глотку и мешает дышать. Уже через несколько секунд собака начнет пытаться вырваться и далее возможны 2 варианта. Вариант 1. Вы ее не отпустили и сумели удерживать более 50 секунд. Скорее всего Вы удушите животное. Вариант 2. Собака вырвалась. Теперь она никогда не кинется на Вас повторно, ибо Вы в ее сознании ОПАСНЫ. Максимум облает на расстоянии. Ещё один вариант: выставить вперёд левую руку, если успеете, намотайте на неё что-нибудь. Когда собака в вцепится в предплечье, положите правую руку ей на затылок, прижмите к себе, левую как можно глубже пропихните в пасть и, нажимая в основном на верхнюю челюсть дёрните вверх и вправо. После того, как хрустнет шея, осторожно опустите труп собаки на землю, медленно, чтобы не допустить дальнейших повреждений мышц и кожи выньте руку из пасти.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Товарищи собаководы!

Расскажите, как нужно вести себя, когда собака вцепляется в ногу, руку.

Команды, допустим, не действуют. Как оттащить собаку с наименьшими потерями?

Что делать то при этом? Бить поддых?

 

Бойцовую собаку бить не надо, только раззадориваете её. Если вцепилась и держит, оттаскивать нельзя. Если Вы свидетель произошедшего -одной рукой держите за ошейник или загривок, другой - нужно попытаться сжать горло,но не кистью, а сгибом руки. Если укушенный - Isida ответил.

Изменено пользователем svet-ok
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика