Перейти к публикации
Форум района Строгино

Yotaphone. За и против.


Рекомендованные сообщения

 У меня есть этот телефон, подарили пол года назад. Идея с двумя экранами на самом деле отличная и без этой функции я теперь вообще не обхожусь. e-ink экран энергоемкий и он фактически постоянно включен! На него выводится абсолютно любая информация, рисунки, фотки, и др. Сам по себе, смартфон, выполняет все присущие ему функции + GPS навигатор. Так что в полне!

Ссылка на сообщение

А можно поподробнее узнать чем Вас так привлекает второй чернильный дисплей? По всем параметрам, кроме энергопотребления,

Вроде бы чернильный дисплей проигрывает с огроооооомным отставанием. Сразу на два экрана смотреть не удасться. Значить использование функционала телефона делиться на 2 составляющие.

Часть времени вы пользуетесь "обычным" дисплеем, часть времени чернильным". Какие интересно функции телефона (смартфона) Вы предпочитаете использовать с "чернильным" дисплеем? Для интернета илинк не годится, для навигатора не годится, для видео не годится, для фото негодится, для игр не годится, для общения в соц сетях тоже мимо, что же в нем такого есть без чего нельзя уже обойтись и ли что так сильно добавляет комфорта в использовании?

 

Ps во фразу "не годится" в тексте выше я вкладывал смысл, что пользоваться названным функционалом гораздо удобнее и приятнее на обычном дисплее. ( все выше написанное лишь моё скромное имхо и ни на что не претендует)

Ссылка на сообщение

А можно поподробнее узнать чем Вас так привлекает второй чернильный дисплей? По всем параметрам, кроме энергопотребления,

Вроде бы чернильный дисплей проигрывает с огроооооомным отставанием. Сразу на два экрана смотреть не удасться. Значить использование функционала телефона делиться на 2 составляющие.

Часть времени вы пользуетесь "обычным" дисплеем, часть времени чернильным".

Так и есть. Экранами пользуюсь по очереди.) Когда нужно позвонить или сообщ.написать или новый номер внести - пользуюсь цветным дисплеем. Ну. а когда, например, в машине еду, то тел.лежит вторым экраном вверх, у меня скайп или твитер включены, приходят сообщ.и я вижу ленту сообщ., тел в спящий режим не уходит. Еще я заказы в интернете делаю и когда приходит номер заказа,  просто  потовое сообщение переношу на чернильный экран и письмо там "висит" с номером заказа это удобно и абсолютно не мешает пользоваться цветным экраном в качестве обычного телефна) или картой местности так же пользуюсь,когда еду по незнакомому адресу. Еще где-то читала что авиа билеты можно так же выводить на чернильный экран и как будто-то достаточно только приложить телефон к терминалу штри-кодом все считается и билет доставать не нужно. Честно, еще не пробовала, но  при случае обяз.попробую. )

 

Какие интересно функции телефона (смартфона) Вы предпочитаете использовать с "чернильным" дисплеем? Для интернета илинк не годится, для навигатора не годится, для видео не годится, для фото негодится, для игр не годится, для общения в соц сетях тоже мимо, что же в нем такого есть без чего нельзя уже обойтись и ли что так сильно добавляет комфорта в использовании?

Я так понимаю, что второй экран как "хранилище нужной информации" выступает, по крайней мере  я им пользуюсь именно так, ))) когда информация эта должна быть под рукой. Конечно привычнее и комфортнее все это делать на цветном экране, но когда тел. дает тебе возможность не тыкать пальцами по страничкам и пунктам меню в поиске нужной информации, то эту функцию реально начинаешь ценить.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

 

Что касается технической точки зрения, то это середнячок. Телефон технически отстает от флагманов на год.

Экран в следующей версии этого смартфона увеличат до размера мейнстрима те 5 дюймов. Продажи как я понимаю

начнутся в лучшем случае в конце года (yotaphone 2). В следующей реинкарнации илинковский экран обещают

сенсорный (текущий нет - тут я вобще производителей непонял) ну и батарейка должна подрасти. 

Ссылка на сообщение

 Ну незнаю, мне кажется, для самых необходимых действий приложений и технической составляющей вполне достаточно. Помимо этого у него хорошее качество звукопередачи, никаких посторонних шумов и провалов, оперативка большая, фото\видео тоже в порядке. В целом, я довольна может не слишком требовательная просто)

Ссылка на сообщение

Ежели обсуждаете тенденции, концепт, то до "мамалыки" вотищо:

 

видеоглазок - другим образом именовать даже странно. При памяти фона к гигу, вполне способен "фоном" подглядывать, заливая в соту "контент" в переывах эфира. В чём, разумею и был конфуз в Германии. Которая выгода назойливой практики клепать телефоны с видеоглазком без "века"?... В общем и владельца способен так "подставлять" и окружающим не всем игра "при картах в рукаве" не очень... Одно - когда фотокамерой "светишь", кодером, другое (не одно и то же) когда телефон - прикрытие для слежки так.... Хорошо ещё не заболели микрофоны с видеопросмотром в массы...

Когда же веко -  клац, и баиньки...

 

Спасибо за ответ.

 

Что касается технической точки зрения, то это середнячок. Телефон технически отстает от флагманов на год.

Экран в следующей версии этого смартфона увеличат до размера мейнстрима те 5 дюймов. Продажи как я понимаю

начнутся в лучшем случае в конце года (yotaphone 2). В следующей реинкарнации илинковский экран обещают

сенсорный (текущий нет - тут я вобще производителей непонял) ну и батарейка должна подрасти. 

 

здесь с Вами дозвольте не согласится. Не взирая в фору, которой обладают наиболее продаваемые тренды в пике перед другим производителем, даже аутсайдер обладает преимуществом в своём узком спектре разработок выискивать консервативные решения, не вынуждаемо что-то менять срочно и обязательно заметно... И именно на долговечность своей разработки ставить. Чё уж там. одно дело автобренд-концепт-конкурс ежегодно. И в сравнении, хоть ВАЗ классика. Там именно в неизменности "фишка"... Равно ожидаемость соблюдаемых карт в МакДональдс. Проверил один раз - выбрал своё, и всегда знаешь, что именно просить, что бы изготовили "так же"... Очень, хороший, кстати конкурс был бы... Модели Сотовых, умудрившиеся не устареть морально...

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Не соглашайтесь :) Я обычный рядовой пользователь и все что я говорю лишь моё частное мнение :)

 

Что касается технической составляющей, то лично у меня samsung S3. По сравнению с флагманами текущего года

у модельки все хуже, но тем не менее меня он всем устраивает (ну разве только LTE хотелось бы). Выходящее 

на рынок устройство по моему мнению, особенно если оно не эком вариант, по технической составляющей должно

соответствовать той нише в которую он входит и той нише в которой производитель себя презентует на момент начала продаж. Если касаться

текущего рынка смартфонов, то долгоиграющего ничего на рынке почти нет. И это связано с временем поддержки

производителем программного обеспечения. Фактически на андроиде это только линейка Nexus, из других платформ

это IOS c их "iphone"ами. 

 

В смартфона аутсайдеры никакими преимуществами не обладают, на то они и аутсайдеры. Единственное чем берет "второй эшелон",

это запихиванием огромной батареи иценой. Но с сожалению у этих аутсайдеров не хватает сил сделать сбалансированный продукт, тк батарея

это еще не все, нужно еще и сбалансировать энергопотребление. Из зачастую смартфон с огромной батареей проигрывает именитому собрату

имеющего вдвое меньшую. Если аутсайдер начинает пихать в свой телефон дорогие комплектующие (например хороший экран), то он проигрывает лидерам рынка по всем фронтам,

ценник приближается лидерам а вот привлекательность падает на порядок. Если посмотреть на рынок того что нам  приходит из китая, то те фирмы которые

пытаются обеспечивать поддержку пользователя например мейзу и ксаоми идут уже не по китайскому ценнику. В большинстве случаев по соотношению цена/качества

лучший выбор это прошлогодние флагманы лидеров производителей, плюсом к которым можно еще и отнести огромный рынок телефонных аксесуаров (тех же чехлов например)

которым аутсайдеры похвастаться никак уж не могут.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика