Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мужские штучки


az1m

Рекомендованные сообщения

Ты какой велосипед то разбирал? У меня первое ТО за 5 лет. Там все прикипело насмерть. Каретку например так пока и не открутил, несмотря на наличие съемника, притягивающего болта, разводного ключа и усилительной трубы длинной полметра. Боюсь уже раму сломать.

В переднем колесе подшипник справа проехал какое то время без смазки. Там шарики черные. Все под замену.

Дык, за любой техникой ухаживать надо... И всё будет легко откручиваться и закручиваться)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ты на авто ТО тоже сам делаешь?  :wink:

 

В другую сторону крутить не пробовал! ))

я в правильную кручу

Ты на авто ТО тоже сам делаешь?  :wink:

У меня автомобиль на гарантии. Мне все дилер делает.

Ссылка на сообщение

Херня какая то

Тросики и рубашки для тросиков режутся спец кусачками. Я для переборки вела купил все инструменты по кругу

Молодец, я тоже. А как ты прокачиваешь свою знаменитую гидравлику?

Ссылка на сообщение

Ты какой велосипед то разбирал? У меня первое ТО за 5 лет. Там все прикипело насмерть. Каретку например так пока и не открутил, несмотря на наличие съемника, притягивающего болта, разводного ключа и усилительной трубы длинной полметра. Боюсь уже раму сломать.

В переднем колесе подшипник справа проехал какое то время без смазки. Там шарики черные. Все под замену.

Чистил вел кой  6 лет в неотапливаемом гараже ржавел.Дайтона пена + их же зеленый спрей смазка. И все чистится не плохо.

 

Но вообще  смазка ремонт\проверка же  от частоты использования, но не реже раза в пол года.

Это  Салют С и Орленок можно было на год оставить на улице и потом тока цепь ржавая.)

Для смены кассеты надо еще и нахлыстовый цепной  ключ(делается сам за15 минут если есть кусок цепи и  400р жаль) чтоб проще было. А  трещетку  банально одним которые продают по 200-300р даже у нас в районе в паре мест. Как вариант банально ключ от СССРовских велов торцом.и киянкой постучать.

Собственно первый оборот при сильном износе  так и советуют  "подтолкнуть"  лоточком  резинкой, главное не косячить с наклоном удара.)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика