Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поездка на Кубу


Рекомендованные сообщения

Если кто поедет, дайте знать.

я не поеду, ты можешь расслабиться...

Я подумала, что речь о частном отеле. На Кубе 51% всего принадлежит государству.

 

А "отель брать у частника" я вообще не понимаю о чем речь?

они имели в виду, самостоятельно заказывать отель через букинг, например.

Ссылка на сообщение

Я подумала, что речь о частном отеле. На Кубе 51% всего принадлежит государству.

 

А "отель брать у частника" я вообще не понимаю о чем речь?

Автор , наверное имела ввиду, самим снять комнату или дом , как допустим у нас это на отдыхе можно сделать, не жить в отеле, а самим снять себе жилье. На Кубе тоже так можно , это все как то ищется через интернет, по прилету они встречают , довозят до места и вы заселяетесь, как то так это происходит. Это просто экономнее получается чем жить в отеле, только тут есть подводные камни. Сама не сталкивалась, потому что на отдыхе заграницей предпочитаю все включено) , но читала рассказ , где человек пишет, что заселили в комнату, а на дом был 1 туалет и он не работал, что приходилось идти куда то...думаю не очень удобно, даже не смотря на то что дешевле) Так что , автор , летите лучше по путевке в отель.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Самостоятельных туристов не факт, что пустят в страну. По приглашениям родни - пожалуйста. Мона купить путевку в самую дешевую 2-ку и, отметившись там, далее путешествовать по стране самостоятельно. Кассы партекуляре на каждом шагу от 10-30 кук с завтраком. В городах большой выбор неплохих цивильных комнат с условиями, которыми большинство кубинцев не обладают (кондей, ТВ, горячая вода и туалетная бумага). Не удивляйтесь, туалетная бумага доступна только богатым кубинцам и иностранцам.. Мои гид и водитель воровали эти рулоны из номеров гостиниц, в которых мы останавливались. Потом и я стала для них забирать бумагу, шампусики и т.д.

Если покупать самим билеты даже через Париж или Амстердам  получается много времени на пересадку тратишь и...на обратном пути  весь купленный на Кубе в дьютифри РОМ (а его тащат все и желательно много!!!),  эти клятые еуропейцы забирают.

Куба не для всех. Изнеженным и ленивым там делать нечего. Кубу надо смотреть и желательно много: архитектура, культура, народ, сальса, природа, океан и обалденная история страны от аборигенов, уничтоженных испанцами до наших дней. Если полежать и поесть, то в отеле Вам предложат местные экскурсии типа джип-сафари или гонки по мангровым зарослям. Если путешествовать серьезно, то самостоятельно на машине или местным автобусом. Или же сделать себе праздник на всю жизнь, как сделала его себе я. Взяла и заказала здесь экскурсионный тур по Центральной Кубе, чтобы узнать и увидеть страну еще и глазами местных людей. В июне прошлого года вместо 38 человек из России в этом туре я оказалась одна! Мне предоставили машину с водителем и гида, который свободно говорит на русском. Ну и оторвались мы по полной: внимание мне одной, информации как для 38-ти человек, ночами в барах под пинью коладу и о политике и о жизни и об отношениях с Россией...и о детях, о любви и сальцу научили танцевать. Гавана, Лас Террасес (сад орхидей обалденнный), Санта-Клара (Чегеварные места), Санкти-Спиритус (собаки по крышам бегают), Тринидад (500 лет в этом году), 2 ночи на Карибском море, Ель  Кубано (пешочком 5 км в горы к водопаду через речки, термитники), Съенфуэгос с ночевками и плаванием на теплоходе по одноименному заливу (я и гид + команда на 2-х палубном корабле), обеды,  ужины и завтраки уже оплачены везде. Гид выкладывался настолько, что до сего дня мы с ним в переписке. А потом меня отвезли в забронированный 4* отель на 8 дней. Океан - чудо! шезлонгов полно, дожди только по ночам, а под конец мой Карлос в аэропорт привез 3 больших манго из своего сада. Приятно, черт было. И я, действительно, могу сказать что была на Кубе и влюбилась в эту страну. Извиняюсь за многословность, но болит сердце уже второй год после поездки. Говорят: "Увидеть Париж  и ..умереть!" Меня он абсолютно не тронул, а вот маленькая бедная и грязная страна ... Езжайте и смотрите, уйдут из жизни революционеры Кастро - в Кубе начнутся наши 90-е и смотреть на нее будет уже страшно. Вам это надо?

post-11137-0-31895900-1407539550_thumb.jpg

post-11137-0-44679000-1407539559_thumb.jpg

Изменено пользователем marin
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика