Перейти к публикации
Форум района Строгино

А что у нас!


Olg

Рекомендованные сообщения

Откуда я знаю? Я же написал что это проблема. Если бы я знал как ее решить, то проблемой в моем понимании это бы не было.

За исключением этого есть другие препятствия?

 

Я конечно понимаю людей которые хотят работать "на себя" итд итп, но они ведь используют инфраструктуру - ходят по тротуарам, которые ремонтируются из бюджета, иногда даже пользуются тем, что осталось от бесплатной медицины. И почему то именно у этой категории персонажей очень популярна позиция "мне все должны а я такой свободный и красивый"

 

Кстати годовой патент для ИПшника стоит примерно тех же денег, в зависимости от вида деятельности даже меньше.

Да я про т.н. "бизнесменов" ничего и не говорю...

Просто у нас существует проблема трудоустройства молодых специалистов и людей в возрасте.. А вот как их отделить от индивидуалов не понятно..

Ссылка на сообщение

Да я про т.н. "бизнесменов" ничего и не говорю...

Просто у нас существует проблема трудоустройства молодых специалистов и людей в возрасте.. А вот как их отделить от индивидуалов не понятно..

 

Про людей в возрасте не знаю, надеюсь что имеется в виду все таки до пенсионный возраст, а это не так уж и много. 

 

А с молодыми специалистами почему то чаще всего слышу фразу "Я за такие деньги работать не буду" тут проблема скорее в выборе профессии и завышенных ожиданиях. С копеечных зарплат тех, кто таки за них работает, вычитают же налоги. Если не хочет официально за копейки, но может неофициально за деньги - то вэлкам, но заплатите мзду государству. Ну а если человек предпочитает просто никуя не делать, то накуй он такой вообще тут нужен? (это про молодых специалистов если что, а то тут оказывается есть альтернативно интеллектуальные личности, они же меня в геноциде стариков и инвалидов обвинят)

Изменено пользователем Otillo
Ссылка на сообщение

И это правильно. Единственная проблема - адекватно разделить тунеядцев (или работающих по серым схемам) и реально нетрудоспособных.

 

В стране, где 80% бедных и работы просто нет в регионах вводить налог на тунеядство - это прямой путь к майдану и распаду страны. Впрочем, процесс уже идет.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

В стране, где 80% бедных и работы просто нет в регионах вводить налог на тунеядство - это прямой путь к майдану и распаду страны. Впрочем, процесс уже идет.

 

Поэтому и важен грамотный дифференцированный подход.

 

Майдан уж сколько лет обещают, а его все нет. На выборах по прежнему побеждает ЕР, опозиция в глубокой жопе, рейтинг Темнейшего вполне себе на уровне. 

Я не то что бы хочу майдан, совсем наоборот, но может быть хватить уже кликушествовать? А то как то не солидно выглядит.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В стране, где 80% бедных и работы просто нет в регионах вводить налог на тунеядство - это прямой путь к майдану и распаду страны. Впрочем, процесс уже идет.

Нет работы? Идёшь на биржу труда, и пускай биржа за тебя работает.

Но если стоишь на бирже, налог не платишь. Вариант?

Ссылка на сообщение
Майдан уж сколько лет обещают, а его все нет. На выборах по прежнему побеждает ЕР, опозиция в глубокой жопе, рейтинг Темнейшего вполне себе на уровне. 

Я не то что бы хочу майдан, совсем наоборот, но может быть хватить уже кликушествовать? А то как то не солидно выглядит.

 

Совок тоже распадался лет 10. Но дело в том, что он распался лишь частично и процесс продолжается. Так что тут дело не в оппозиции и победе ЕР.

Нет работы? Идёшь на биржу труда, и пускай биржа за тебя работает.

Но если стоишь на бирже, налог не платишь. Вариант?

 

Нет. Я против принудиловки. Ни к чему хорошему это не приведет.

Ссылка на сообщение

Кстати, за едро проголосовало исторически минимальное количество людей. Но за счет схемы одномудатников, низкой явки и вбросам эти ..... набрали конституционное большинство. Что их и похоронит.

Ссылка на сообщение

Кстати, за едро проголосовало исторически минимальное количество людей. Но за счет схемы одномудатников, низкой явки и вбросам эти ..... набрали конституционное большинство. Что их и похоронит.

 

Там явка в целом была чуть не рекордно низкая за все время - заебли они всех видимо окончательно. Почему я все время оппозиционеров вспоминаю - казалось бы самое время их сторонникам активность проявлять, ан нет. КПРФ и то слилась по сравнению с прошлыми выборами.

Ссылка на сообщение

Там явка в целом была чуть не рекордно низкая за все время - заебли они всех видимо окончательно.

 

Именно так. Отрыв чиновников и депутатов от народа все больше. Хорошо это не закончится.

Ссылка на сообщение

В стране, где 80% бедных и работы просто нет в регионах вводить налог на тунеядство - это прямой путь к майдану и распаду страны. Впрочем, процесс уже идет.

Да, укарине с прибалтикой пиздец.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика