Перейти к публикации
Форум района Строгино

9 мая. Поздравляем ветеранов.


Рекомендованные сообщения

Поступила отличная идея:

персональная помощь каждому ветерану. Может кому нужно полочку прибить, поменять лампочку, купить лекарство, нарубить дров (почувствовав себя тимуровцем) и т.п. Кому-то может нужен пандус, у кого-то кран течет или банально срочно нужно теплое одеяло.

Осталось найти свежий список с  координатами. Может кто помочь с этим? Может есть выход напрямую на собес или совет ветеранов округа?

 

Я объясню, почему прошу тут свежий список у людей, кто может выйти напрямую. Последние пару лет с районным советом ветеранов у нас были неприятные моменты с передачей информацией, о чем на нашем форуме публиковалось в соответствующих темах. 

Идея отличная, но года 3 назад совет ветеранов спустил это дело на тормозах.

Поэтому наверняка стоит искать другие варианты. 

Они есть и можно попытаться что-либо уточнить.

Ведь соцработники ходят не каждый день, а банально прикрутить полку надо здесь и сейчас.

Все предложения по поздравлению, участию ( в той или иной степени) скидывайте сюда. Или пишите в личку.

Ссылка на сообщение

Все правильно, поэтому и предлагается сделать все самостоятельно. Самим найти список и координаты. Самим узнать потребность. Самим реализовать.

- организация доставки ветеранов к месту проведения праздника (туда и обратно)

- помочь с закупкой цветов и транспортировкой их к месту проведения

 

Я могу.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Дима, спасибо! С тобой приятно иметь дело  :cn:

Взаимно)))

В общем - я в силе.Цветы могу купить на киевской. У меня офис тут. Здесь есть хорошая роза кустовая. Смотрится лучше, чем гвоздика.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Спасибо Вам за ваши благородные дела!

 

Хочу написать вот о чем. Читая форум, я рассказала об этом маме, ветерану войны. Что мол есть в нашем районе такие замечательные люди, которые поздравляют ветеранов. И тут же вопрос: А что же меня-то никто не поздравил? Они же, как дети, наши доблестные старики. Нашлась ответить, что поздравляют только участников боевых действий.

Не знаю, как решить этот вопрос...

Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны
Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или в обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий, а также лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в годы Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, проходившие военную службу или проработавшие менее шести месяцев и награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную службу в годы Великой Отечественной войны.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Очень жаль, что мы кого-то пропустили. Поймите правильно, мы черпаем информацию из совета ветеранов района и от активных жителей; конечно же, мы могли и пропустить. Извинитесь за нас, пожалуйста!

Беру на себя смелость от всех строгинчан пригласить Вашу маму на этот праздник. В теме позже обязательно укажем и точные место и время проведения. Транспорт организуем. 

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика