Перейти к публикации
Форум района Строгино

Во сколько лет идти в школу?!


bigbars

Рекомендованные сообщения

в 6 лет уже психологи подтвердили что ребенка даже опасно отдавать, психика еще не выдерживает школьной нагрузки.

Психологи - последняя инстанция?

Мне, например, только исполнилось шесть лет (середина августа), и в сентябре я пошёл в первый класс.

Мама пробовала меня сразу во второй класс определить, в двух школах пыталась, но не разрешили.

Просто в первом классе мне уже было скучновато...., как раз не хватало нагрузки, и сразу появились проблемы с поведением. Мама поступило мудро - записала меня сразу на плавание, и ещё я пошёл в музыкалку.

И ничего - моя психика до сих пор не пострадала.  :biggrin:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Психологи - последняя инстанция?

Мне, например, только исполнилось шесть лет (середина августа), и в сентябре я пошёл в первый класс.

Мама пробовала меня сразу во второй класс определить, в двух школах пыталась, но не разрешили.

Просто в первом классе мне уже было скучновато...., как раз не хватало нагрузки, и сразу появились проблемы с поведением. Мама поступило мудро - записала меня сразу на плавание, и ещё я пошёл в музыкалку.

И ничего - моя психика до сих пор не пострадала.  :biggrin:

Раньше нагрузка была совсем другая. Писали палочки весь первый класс и радовались, конечно неинтересно. Сейчас во втором уже площади и периметры. В первом нужно решать задачи, перед этим прочитать самим условие.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Психологи - последняя инстанция?

Мне, например, только исполнилось шесть лет (середина августа), и в сентябре я пошёл в первый класс.

Мама пробовала меня сразу во второй класс определить, в двух школах пыталась, но не разрешили.

Просто в первом классе мне уже было скучновато...., как раз не хватало нагрузки, и сразу появились проблемы с поведением. Мама поступило мудро - записала меня сразу на плавание, и ещё я пошёл в музыкалку.

И ничего - моя психика до сих пор не пострадала.  :biggrin:

Видимо психологи - не инстанция, а ваш единичный пример - инстанция) вы извините, но я вообще не понимаю что можно подтверждать одной ситуацией с одним ребенком неизвестно сколько лет назад))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я младшую отдам в 8, вообще ничего не хочет!

Логопед и психолог утверждают, что надо еще год подождать, не готова, а ломать ее я не хочу

Ссылка на сообщение

Я как раз и говорю, что родители должны сами понимать, когда ребёнку пора в школу. Ведь все дети очень разные, даже в одной семье. У меня, например, четверо, но похожи они только внешне, а вот характер, способности и т.д. совершенно разные; единственное, что у всех детей есть музыкальный слух.

А вот психологи, особенно так называемые корректоры, не должны ничего решать, ведь сейчас много великих и, конечно, очень дорогих специалистов, которые знают просто всё, лишь бы несли им бабло. :-))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика