Перейти к публикации
Форум района Строгино

Во сколько лет идти в школу?!


bigbars

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане! В своей теме я бы хотела услышать ваше мнение, кто уже отдал ребенка в школу или собирается отдать. По вашему мнению какой возраст самый оптимальный для того, что бы ребенка отдать в 1 класс 6, 7 или ближе к 8 лет? Когда ребенок морально и психологически созревает? Знания в счет не берем, научится читать и считать сейчас детишки могут и в 5 лет, даже и раньше :-)?

Спасибо всем, за ваше мнение!

Ссылка на сообщение

справки и комиссии добавят, наверное.

присоединяюсь к мнению, что надо смотреть конкретного ребенка, чтоб сделать такой вывод. хотя мне ближе вариант неполных семи - рисовать палочки и учить алфавит в 8 лет ребенку, не имеющему проблем... мне диковато...и школу в 19 лет заканчивать...но это только видение собственного ребенка+воспоминания из своего детства.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Так со следующего года в школу будут брать строго с 6, разве не слышали?

хорошая шутка :-)

 

в 6 лет уже психологи подтвердили что ребенка даже опасно отдавать, психика еще не выдерживает школьной нагрузки.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Наша система образования стремится копировать зарубежную. Там все детки идут в школу строго с 6 лет, но только первый (начальный) класс у них, как наша подготовительная группа детского сада. Наше же чинуши этим "предложением", наверное, хотят места в д/садах освобождать: ясли отменили и 6-леток в школу сбагрят - во... сразу сколько места в д/садах освободится. И никаких никуда очередей! Сплошные плюсы.....от их работы...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика