Перейти к публикации
Форум района Строгино

Изменились формы родинки у ребенка - куда бежать?


лайла

Рекомендованные сообщения

Недавно обратила внимание, что у сына в верхней части спины сильно изменилась родинка. Я даже не помню, когда она появилась! Сейчас она стала более темная и какая-то странная! Подскажите, куда бежать? Что-то я запаниковала!!!!!

Ссылка на сообщение

Хм.... всю свою жизнь у меня менялись родинки...

Как только выростали - ездила удалять в онкологических диспансер

Сейчас заметила, что у старшей дочки так же родинки стали расти.

Как только будут мешать - удалим.

 

Вроде как паники не должно быть.

Но если есть тревога - обратитесь к педиатру, он(а) даст направление к специалисту.

Удачи!

Ссылка на сообщение

Чаще всего опасения беспочвенны, но быть настороже надо. Обратитесь в

поликлиническое отделение онкоцентра им.Блохина. Только у них есть лицензия на детскую онкодерматологию.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Чаще всего опасения беспочвенны, но быть настороже надо. Обратитесь в

поликлиническое отделение онкоцентра им.Блохина. Только у них есть лицензия на детскую онкодерматологию.

Спасибо! Завтра прям побегу с ним!

Родинка по своему внешнему виду напоминает все те нехорошие признаки, которые есть при меланоме: ассиметричная, черная, какие-то вкрапления, на спине. Страшно!

Ссылка на сообщение

Хм.... всю свою жизнь у меня менялись родинки...

Как только выростали - ездила удалять в онкологических диспансер

Сейчас заметила, что у старшей дочки так же родинки стали расти.

Как только будут мешать - удалим.

 

Вроде как паники не должно быть.

Но если есть тревога - обратитесь к педиатру, он(а) даст направление к специалисту.

Удачи!

 

Может кому-нибудь данная информация пригодится (тьфу-тьфу-тьфу).

Вообщем, были мы сегодня у педиатра, педиатр даже смотреть не стала, сказав что надо обращаться к дерматологу в поликлинику на Щукинской (по-моему № 74) и направления туда она не дает. Нужно звонить и записываться. Позвонила, сказали, что можно приезжать без записи, только сейчас она на больничном. Можно попробовать позвонить на сл. неделе.

В центре им. Блохина записались на ближайшую дату, которая тоже, аж, на следующей неделе. Теперь будем ждать сл. недели. Вот пока так.

Ссылка на сообщение

 

Спасибо! Завтра прям побегу с ним!

Родинка по своему внешнему виду напоминает все те нехорошие признаки, которые есть при меланоме: ассиметричная, черная, какие-то вкрапления, на спине. Страшно!

Прежде всего попытайтесь оспокоиться)) То, что Вы вычитали в инете, совсем не означает постановки диагноза. В подавляющем большинстве случаев эти невусы (родинки) просто наблюдают. Для остальных случаев есть надёжные методы лечения.
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика