Перейти к публикации
Форум района Строгино

а ты готов к труду и обороне?


Рекомендованные сообщения

Что касается любви к спорту. я помню в школе у меня компания была ребят они постоянно зависали в качалке (в конце 80-х они только начали появляться) и не потому, что хотели получить значок с отличием, а потому что считали такой образ жизни правильным. А были те, кто курил, бухал и травой баловался.

Если говорить о школьных годах, то речь об уроках физкультуры, на которых и готовились к сдаче нормативов, то есть была программа, цель..то же что и на физике,математике и ботанике, учат все одно и то же, а оценки получают разные, и потом уже выбирают, что ближе и понятнее, чем заниматься усиленно дополнительно.

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Основную массу народа надо стимулировать. Оооочень немногогие, например, получив в одночасье свой бизнес смогут в 7 утра вставать каждый день без выходных и херачить без подгонялок свыше, а просто потому что надо.

Так что население надо стимулировать - это медицинский факт.

стимулировать надо. тут ты прав. только стимулировать вполне осязаемыми благами. если раньше чел, был например, герой соцтруда, или ветеран вооруженных сил или почетный юрист, строитель, железнодорожник и т.д. то ему помимо абстрактыых почета и уважения полагались еще и вполне материальные льготы - бесплатный санаторий, проезд, какие-то продукты. очередь на квартиру и машину быстрее шла и т.д. вот это реальные стимулы.

а чо толку просто от значка или грамоты на стенке в рамочке? )))

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вон нашего Иммочку, который дальше клавиатуры компьютерной ничего не видит, надо на турник погнать. Глядишь пару-тройку согнёт, да поймёт, что ГТО это не так плохо и за себя возьмётся.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я в лучшее, пиковые времена формы не мог сделать офицерский выход силы -подъём переворотом. Печаль... а ведь это стандартные армейские требования. Да и с обычным выходом намаялся )))

 

Спортплощадка в Берёзовой роще - моя любовь!

Ссылка на сообщение

Если говорить о школьных годах, то речь об уроках физкультуры, на которых и готовились к сдаче нормативов, то есть была программа, цель..то же что и на физике,математике и ботанике, учат все одно и то же, а оценки получают разные, и потом уже выбирают, что ближе и понятнее, чем заниматься усиленно дополнительно.

 

Что касаемо физры, то уроки есть и в 90-е были и это никак не влияло на количество нариков и алкашей и никакой популяризацией спорта не являлось. а вот что действительно изменилось, так это то, что при Советах для детей, да и для взрослых было полно всяких бесплатных или копеечных спортсекций. вот это надо возраждать, а не ГТО. надо чтоб было вокруг полно всяких муниципалиных и федеральных спортобъектов которые содержаться за счет бюджета и на которые вход для всех желающих БЕСПЛАТНЫЙ. а то понастроят всяких Янтарей, где аренда теннисного корта такая, что за пару месяцев занятий заплатишь сумму, за которую можно на даче собственный корт построить.

Вы вот много можете перечислить бесплатных теннисных кортов, секций фитнеса или легкой атлетики, бассейнов, катков и т.д.?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Вы застряли в 90-х, уровень физкультуры в школах в те годы я представляю, про гто тогда уже было забыто.

секций фитнеса бесплатных я не знаю, ну разве только зарядка для пенсионеров, что муниципалитет проводит...

а что, в 90-е были бесплатные фитнесы? Удивил прям..

Спортивные секции легкой атлетики, плавания,фигурного катания есть, для этого надо всего лишь подавать надежды и быть целеустремленным, работать не только над собой, но и на результат...

Сначала это грамоты, кубки, потом медали..но вам мне так кажется не понять, вы за печенюшки и коврижки хотите заниматься..

Никогда не было спортивных секций, где бесплатно каждый тунеядец за бюджет будет тренерам трепать нервы.

а бассей для массового плавания всегда был платный, всегда!

и справки никому в голову не приходило покупать, врачей всех проходили, да и диспансеризацию по полной

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вы застряли в 90-х, уровень физкультуры в школах в те годы я представляю, про гто тогда уже было забыто.

секций фитнеса бесплатных я не знаю, ну разве только зарядка для пенсионеров, что муниципалитет проводит...

а что, в 90-е были бесплатные фитнесы? Удивил прям..

Спортивные секции легкой атлетики, плавания,фигурного катания есть, для этого надо всего лишь подавать надежды и быть целеустремленным, работать не только над собой, но и на результат...

Сначала это грамоты, кубки, потом медали..но вам мне так кажется не понять, вы за печенюшки и коврижки хотите заниматься..

Никогда не было спортивных секций, где бесплатно каждый тунеядец за бюджет будет тренерам трепать нервы.

а бассей для массового плавания всегда был платный, всегда!

и справки никому в голову не приходило покупать, врачей всех проходили, да и диспансеризацию по полной

 

в 90-х не было уже ни ГТО ни бесплатных (дешевых) спорткружков. Я про 80-е говорил. тогда мало было нариков и пьяни среди подростков не потому, что ГТО был, а потому что полно дешевых и бесплатных секций было (как спортивных, так и всяких разных при дворцах пионеров и т.д.)

 

для того, чтоб начать подавать надежды, надо сначала начать заниматься, а не наоборот.

 

чтоб возраждать интерес и тягу к здоровому образу жизни, нужно в первую очередь дать возможность молодежи бесплатно заниматься спортом, а уж потом всякие популистские программы типа ГТО (у которой даже сама аббревиатура ассоциируется с совком) возраждать.

А если будет обязательная сдача нормативов ГТО ради самого ГТО, то как и со справками будут просто платить и получать эти значки.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

80-е 80-м рознь, в конце восьмитесятых вдруг начали перестаиваться, потом вы с манве на баррикады полезли с бутербродами..

и решили строить рыночные отношения..вот теперь и получите во всей красе.. стадионы все развалили, а как новые строятся, так визгу и писку, хоть уши затыкай.

Будет и обязательная сдача нормативов, и поголовная диспансеризация..можете в своей поликлинике узнать, в каком году вам предстоит обследование..прежде чем о нормативах говорить..

 

а уж секций в Москве всяких разных полно

http://sportschools.ru/index.php?category=2

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

80-е 80-м рознь, в конце восьмитесятых вдруг начали перестаиваться, потом вы с манве на баррикады полезли с бутербродами..

и решили строить рыночные отношения..вот теперь и получите во всей красе.. стадионы все развалили, а как новые строятся, так визгу и писку, хоть уши затыкай.

Будет и обязательная сдача нормативов, и поголовная диспансеризация..можете в своей поликлинике узнать, в каком году вам предстоит обследование..прежде чем о нормативах говорить..

 

а уж секций в Москве всяких разных полно

http://sportschools.....php?category=2

 

Вы меня с собой не путаете? я ни на какие баррикады не лазил.

Что касается рыночной экономики, так она меня вполне устраивает, также как и отсутствие всяких ГТО. И статистика алкоголизма, наркомании и заболеваемости в стране тоже не особо беспокоит. )))

о своем здоровье я забочусь хорошо. мне не нужен президентский указ чтоб летом на велике покататься, в спортзал сходить или прокатиться верхом. о своем здоровье каждый адекватный чел должен сам заботиться без приказа "свыше".

да и диспансеризацию меня никто не заставит проходить и в подиклинику я лет 15 не ходил. чего там делать-то в этой богодельне? если что-то беспокоит иду к знакомому специалисту соответствующего профиля.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика