Перейти к публикации
Форум района Строгино

Семейный капитал. Банки, вклады и т.д.


Creator

Рекомендованные сообщения

В каком виде нынче выгоднее хранить семейный капитал? Или выгоднее вкладывать в банки? Тогда в какие выгоднее и безопаснее? На какие вклады?

Ссылка на сообщение

О, а у строгинцев жирок-то есть...

 

Я бы всё в рублях не держал. ну и классика - в разные банки. Присмотрися к Москреду, Русстандарту - это рублёвое депо. Если искушён или понимаешь в бумагах - облигации крупных российских эмитентов, ща по ним доха очень хороша - лучше депозита.

 

Цимес не в купоне - они просто стоят дешевле обычного. Соотв, дополнитеьный доход к погашению.

Изменено пользователем Mосковский
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Валюту сейчас я бы не покупал, уж больно взлетела, должен быть откат. Да и твка тм..так се. Если очень долгосрочная перспектива, для детей или более 5 лет, то можно в голубые фишки, как посоветовал Московский. Из банков - 10% без ограничений снятий и пополнений дает Русский Стандарт, при условии, что тратишь по их карте 30 тр в месяц. Удобно тем, что деньги не морозятся и всегда ими можно воспользоваться.

Вообще,все зависит от суммы и стратегии\целей. Может недвижимость в новой Москве, Крыму?

Изменено пользователем ArtG
Ссылка на сообщение

Голубые фишки - это акции крупных эмитентов, а я советую облигации. В акции НИ-НИ !!! только бонды, можно номиналом в долларах. Но понимать надо в этом. Рублёвые ща норм тоже.

 

Из банков - РуСт, Москред, Локо, Инвестторг. Середнячки с нормальной живучестью.

 

Руст очень удобен условиями, да и ставками. Но эт не крупняк и не нерез, конечно, в плане надёжности.

 

Золото припало )) когда 1200 было, я локти кусал.... эх....

Ссылка на сообщение

Так то лучше на депозит в банк, чем просто лежать дома в ящике, хоть какая то компенсация инфляции. Если в банк, от банка важно только одно - участие в програме страхования вкладов, остальное на ваш вкус.

не класть более 700 тыс. в один банк. если предполагается проценты накапливать, то еще меньше, чтоб лимит страховки покрыл и проценты.

 

имхо лучше краткосрочные депозиты, процент конечно меньше но зато мобильность выше. Правда и возни больше.

 

Хотя это все от суммы зависит, может и заморачиватся не стоит, если профит 500р в месяц получается.

Ссылка на сообщение

Creator просто так не спросит. Народ говорит, что он принимает по делу "от миллиона и выше" - там замах ого-го. Ежели спрашивает - есть интерес, и такой, что нам помечтать только.... )))

Ссылка на сообщение

Если хочется возни,но высокий процент - то велкам ту Тинькофф Банк)) Если есть счет, с которого можно делать внешний переводы без комиссии(там 1,5% разово от перевода бонусом), то "лесенка Тинькова" (см Яндекс) дает хороший %)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика