Перейти к публикации
Форум района Строгино
AnnaK

Уколы в домашних условиях коту

Рекомендованные сообщения

Кто умеет делать уколы животным? Выписались из ветклиники, но надо делать уколы. Каждый раз носить сложно(коту), а таблетки горькие , кот плюется. Кто умеет в домашних условиях?. Лишний раз не хочется травмировать животное заливая в него горькие таблетки.

Поделиться сообщением

у животных болевой порог ниже, так что укол они почти не чувствуют.

один держит, другой колет. все будет хорошо!

Поделиться сообщением

ничего подобного...у меня кот так орал когда ему прививку от бешенства делали...теперь каждый раз прячется когда врач приходит

Поделиться сообщением

Поди орать начал когда его держали? Или когда кололи? Наверно сочетельный фактор. Сам прокол кожи даже для человека не так чувствителен, тем более для животного.

Поделиться сообщением

Если дозировка небольшая,делайте инсулиновыми шприцами,мой и усом не повел и ничего не заметил,держать даже не пришлось.

Поделиться сообщением

нет...как раз орать начал когда кололи...

Поделиться сообщением

Уколы какие? Если подкожные, то справитесь сами вполне, попросите ветеринара один раз показать вам как это делается. Если внутримышечные - идите в ветеринарку опять же, и попросите научить, заодно шприцов отсыпать. Внутривенные лучше самим не делать вообще, если не занимаетесь этим ежедневно.

Если кот сильно сопротивляется, то можно купить такую "смирительную рубашку" для кошек. Я не знаю как правильно называется - тоже в ветеринарках есть, там покажут как пользоваться и скажут где купить, заодно можно у них про намордники для кошек узнать.

В вашем случае также можно проконсультироваться с лечащим врачом чем можно разводить таблетки, чтобы не нарушить их действия. Возможно их можно растолочь и развести в кефире/сметане или небольшом количестве фарша, чтобы кошка их съела без проблем. Также можно делать суспензию из растолченных в порошок таблток с добавлением воды или какой-то другой жидкости, которая больше понравится кошке и вводить ее с помощью спринцовки или шприца без иглы кошке в рот (тоже в ветеринарке показывают как это делается).

Если в вашей ветеринарке не показывают и не хотят учить - идите в другую, а в первую больше не возвращайтесь.

Удачи и скорейшего выздоровления вашему питомцу!

• Классно! [+] 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас