Перейти к публикации
Форум района Строгино

модем МГТС на несколько компьютеров


1romik

Рекомендованные сообщения

Вопрос такой.

есть в наличии интернет от МГТС , тариф старенький но меня устраивает,

есть модем ZXDSL 831All который предоставил мгтс,

модем присоединялся к ноутбуку через USB всё работало ,

на днях купил Телевизор Смарт на базе андроида, решил к нему прицепить инет .через провод USB не прицепился а вот через синий витая пара сеть увидел, но интернета небыло .

Перенастроил модем на роутер, и ТV всё стал показывать, яндекс ,кино, только инет на ноуте пропал , пишет ошибку в пароле .

вопрос к знатокам , так понимаю что после настройки модема на функцию роутера , ЮСБ подключение перестаёт работать и надо к витой паре ставить хаб ? Или ещё чего то ? Чтоб инет появился и на ноуте.

И думаю как малой кровью раздать инет от моего старого модема , в итоге 4 потребителя в квартире ,

 

сейчас к телевизору проложен провод от модема + на телевизоре настроил точку доступа вайфая.

но сигнал слабый через 4 стены не доходит до дальней комнаты с ноутбуком

 

Извиняюсь за количество букв .

Изменено пользователем 1romik
Ссылка на сообщение

Почитайте мануал или в сети что на эту тему пишут. Как правило, МГТС предоставлял простенькие модели модемов. Скорее всего функционально не тянет.

 

P.S. Мне брат (у него онлайм) в мою квартиру "сватает" 2com - подключение с 15 марта по 30 апреля 2014 г. с бесплатной арендой вай-фай роутера (простенький, но тем не менее). По ценам - вроде плюс-минус одинаково.

 

МГТС - там скорость грошики, я думала что их Gpon крут, а посмотрела - всплакнула.

Когда на дом.телефон звонят с предложением подключить интернет, то я всегда спрашиваю - Скорость гигабийт у вас есть? а меньше мне не надо! Это, конечно, шутка, но быстро заканчивается разговор :)

Ссылка на сообщение

С тарифами понятно , я чуть другое хотел узнать ,

почему настроенный модем в роутер ,не раздаёт инет на два устройства .

Сегодня на руки получил от знакомого вафа роутер , один icxdsl 5633 ne 10 , там портов 4 , буду настраивать .

Ссылка на сообщение

С тарифами понятно , я чуть другое хотел узнать ,

почему настроенный модем в роутер ,не раздаёт инет на два устройства .

Сегодня на руки получил от знакомого вафа роутер , один icxdsl 5633 ne 10 , там портов 4 , буду настраивать .

Над опочитать мануал. Скорее всего через USB он работает только как модем и не умеет быть одновременно модемом через юсб и роутером через лан порт.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вопрос такой.

есть в наличии интернет от МГТС , тариф старенький но меня устраивает,

есть модем ZXDSL 831All который предоставил мгтс,

модем присоединялся к ноутбуку через USB всё работало ,

на днях купил Телевизор Смарт на базе андроида, решил к нему прицепить инет .через провод USB не прицепился а вот через синий витая пара сеть увидел, но интернета небыло .

Перенастроил модем на роутер, и ТV всё стал показывать, яндекс ,кино, только инет на ноуте пропал , пишет ошибку в пароле .

вопрос к знатокам , так понимаю что после настройки модема на функцию роутера , ЮСБ подключение перестаёт работать и надо к витой паре ставить хаб ? Или ещё чего то ? Чтоб инет появился и на ноуте.

И думаю как малой кровью раздать инет от моего старого модема , в итоге 4 потребителя в квартире ,

 

сейчас к телевизору проложен провод от модема + на телевизоре настроил точку доступа вайфая.

но сигнал слабый через 4 стены не доходит до дальней комнаты с ноутбуком

 

Извиняюсь за количество букв .

 

По моему у меня такой модем был лет десять назад, он ещё к телефонной линии подключался. Только у меня был Стрим, а не МГТС. Может поискать на сайте поддержки пользователей Стрима?

Изменено пользователем zan_parti
Ссылка на сообщение

вам нужно купить нормальный роутер например от ASUS ценой около 1.5 рубля, после чего сделать интернет по топологии звезда ( т.е. одно устройство (роутер) раздает интернет на ноутбук WIFI или Ethernet, на TV - Wifi или Ethernet и на остальные компы )

 

если у вас в интернет договоре указан логин и пароль ( PPPoE соединение ), то этот логин вбиваете в настройки самого роутера...благодаря этому вам не нужно постоянно делать/запускать подключение и вводить логин/пароль, все устройства подключенные к роутеру будь то ethernet либо wifi подключение, будут находить интернет

 

если у вас интернет идет по телефонному кабелю RJ11 то советую роутер ASUS DSL-N10 B1, у него отличный уровень сигнала, стабильная работа... у самого такой был, пока не перешел на оптоволокно

Изменено пользователем BROV4ENKO
Ссылка на сообщение

Всем спасибо откликнувшимся,

Собрал я сеть с помощью icxdsl 5633 ne , всё работает , даже заметил скорость открытия сайтов повысилась.

в итоге телевизор и один комп соединил проводами , а на остальное раздаю вайфай,

Очень понравился один сайт www.f1comp.ru всё доходчиво и с картинками .

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика