Перейти к публикации
Форум района Строгино

малыш (6-7 м) пытается встать - кривые ножки?


лайла

Рекомендованные сообщения

 

Педиатр говорит, что ничего с этим не поделаешь, нужно ждать года

 

согласна про "ждать года"

Если ребенок рано встает на ножки (хотя 8 мес это не рано), это еще не говорит о том, что он рано пойдет.

Если очень перкживаете съездийте к ортопеду, он прсмртрит, как ребенок стоит, как ставит стопу.

 

 

факт - не говорит. по своей ситуации говорю - очень большой пролет получился между "встал-пошел".

по поводу "посмотрит, как ставит стопу" - ничего толком еще не ставит в таком возрасте. ИМХО, рано бежать куда-либо. Пусть опыт стояния хоть какой-то приобретет.

Ссылка на сообщение

Для ортопеда в этом возрасте важно, поджимает ли ребенок пальчики, когда встает, или нет.

так вроде ТС пишет про стояние на цыпочках

также встает на ножки. Получается стоять на цыпочках.

------------

по мне рецепт в подобных ситуациях один:

 

если маму парит (мнительная, пр.), то однозначно идти и показывать ребенка врачу. в любой ситуации

 

ибо спокойствие мамы - превыше всего и основа всего другого хорошего с ребенком.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Посмотрите- хорошая статья про детские ножки, скорее всего выровняются http://mmikz.com.ru/kak-rastut-nogi-zametki-ortopeda

 

От себя добавлю- давайте витамин Д3 и творог,ребёнок крупный,надо укреплять косточки.

Ссылка на сообщение

согласна про "ждать года"

 

 

факт - не говорит. по своей ситуации говорю - очень большой пролет получился между "встал-пошел".

по поводу "посмотрит, как ставит стопу" - ничего толком еще не ставит в таком возрасте. ИМХО, рано бежать куда-либо. Пусть опыт стояния хоть какой-то приобретет.

На то, когда ребенок пойдет особо никто повлиять не может. Мне пытались с обеими говорить, чтоб не давала ходить (обе пошли очень рано) - ну как это так? Если ребенок идет - привязать ее что ли? Сандали ортопедические одевайте - не вылечит ничего, но заставит ногу ставить как надо. В остальном - как природа дала, так и будет. К ортопеду обязательно надо сходить проконсультироваться. Лучше к хорошему и не в нашей поликлинике. Сходите платно в филатовку или еще куда то, где ортопедия сильная.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Если ребенок рано встает на ножки (хотя 8 мес это не рано), это еще не говорит о том, что он рано пойдет.

Нет. Вставать она стала в 6 мес. Просто за последние 2 месяца ее ноги немного изменились в сторону кривизны. Сейчас она так и стоит на цыпочках, т.е. полностью нога на стопу не встает. Правда, стала при этом ходить бочком на цыпочках вдоль кроватки , дивана и т.д...

Я стала напрягаться, потому что ребенок категорически отказывается принимать положение "сидеть".

 

Посмотрите- хорошая статья про детские ножки, скорее всего выровняются http://mmikz.com.ru/kak-rastut-nogi-zametki-ortopeda

 

От себя добавлю- давайте витамин Д3 и творог,ребёнок крупный,надо укреплять косточки.

Спасибо, статья понравилась.

 

 

так вроде ТС пишет про стояние на цыпочках

 

------------

по мне рецепт в подобных ситуациях один:

 

если маму парит (мнительная, пр.), то однозначно идти и показывать ребенка врачу. в любой ситуации

 

ибо спокойствие мамы - превыше всего и основа всего другого хорошего с ребенком.

Да, обязательно пойду, как только ребенок поправиться. Сейчас у нее двусторонний отит. :(((((

Ссылка на сообщение

Наш педиатр в свое время говорила мне, что ребенку в этом возрасте крайне полезно ползать. Не все дети ползают. Многие вот так начинают рано вставать и рано идут. Если ребенок не пополз в 7 месяцев его можно и нужно этому учить. Старшую я учила, младший сам пополз.

Ссылка на сообщение

Наш педиатр в свое время говорила мне, что ребенку в этом возрасте крайне полезно ползать. Не все дети ползают. Многие вот так начинают рано вставать и рано идут. Если ребенок не пополз в 7 месяцев его можно и нужно этому учить. Старшую я учила, младший сам пополз.

 

Нет, с ползанием у нас проблем нет, где-то месяцев с 5 она активно ползает.

Ссылка на сообщение

Тут все индивидуально. Мы, например, сели, поползли и встали примерно в 8,5 месяцев, что тоже является нормой. Есть границы, когда что ребенок должен делать. И если что-то делать начал раньше или "не уложился" в границы, есть повод обратиться к врачу. Обязательно к врачу для собственного спокойствия и, согласна, желательно обратиться к врачу не из поликлиники. Кстати, стояние ребенка на пальцах не всегда хорошо, возможен гипертонус. А массаж, как мне объясняли медики, до года делается курсами примерно в 3, 6, 9 месяцев.

Ссылка на сообщение

Дочка в 8 мес. пошла без поддержки, садилась и ползала профессионально, вес был средний (помню что в год 10,5 весила). К 9 мес. ноги пошли "колесом" и начала косолапить, ноги заплетались, постоянно падала. Ортопед поставил "О-образная деформация голеней, варусная постановка стоп". Лечения как такового не назначили, сказали пройдет, полезно массаж и на море. Наблюдались в 58 ДГП и "Смайле". После второго курса массажа стало гораздо лучше, носили пару месяцев антиварусные босоножки, чтобы меньше косолапила, в 1,4 г. летали на море-голени почти выпрямились. Но в полтора года пошли в "Х", т.е. в обратную сторону (колени внутрь), тут также обещали что пройдет. Сейчас ей ровно 4 года, ножки, конечно, не идеальные, но выглядят вполне достойно. Чем длиннее становятся тем ровнее.

А младший сын сделал первый самостоятельный шаг в год и только через месяц начал ходить так как сестренка в 8 мес. - ножки у него ровные. При этом он крупнее ее на 2 кг и долго не мог начать вставать на четвереньки и на ножки у опоры -силенок не хватало.

Изменено пользователем Ked
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика