Перейти к публикации
Форум района Строгино
лайла

малыш (6-7 м) пытается встать - кривые ножки?

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Прошу совета у родителей, у которых детки рано стали пытаться вставать на ножки.

Ребенок - крупный, однако с 6 месяцев пытается встать на ножки. Сейчас в 8 месяцев ребенок не сидит, но стоит уверенно на коленях и также встает на ножки. Получается стоять на цыпочках. По моим наблюдениям, ножки (ниже колен, но выше щиколоток) становятся похожими на "колесо", т. е. кривые.

Педиатр говорит, что ничего с этим не поделаешь, нужно ждать года и тогда идти к физиотерапевту на лечение. Меня вот такая ситуация очень беспокоит. Кто-нибудь что-нибудь предпринимал в этой связи или это просто уйдет как только ребенок окрепнет?

Поделиться сообщением

По всякому может быть. У знакомой у малыша лет до двух ножки прям конкретным колесом были, а потом вытянулся, ножки ровные. Проконсультируйтесь с ортопедом или мануальщиком. Нам мануальщик хорошо помог в свое время с ножками. Одна была короче ощутимо, из-за чего ходила плохо, падала, но все выправили приемов за 6-7

Поделиться сообщением

По всякому может быть. У знакомой у малыша лет до двух ножки прям конкретным колесом были, а потом вытянулся, ножки ровные. Проконсультируйтесь с ортопедом или мануальщиком. Нам мануальщик хорошо помог в свое время с ножками. Одна была короче ощутимо, из-за чего ходила плохо, падала, но все выправили приемов за 6-7

А какого возраста был ваш малыш когда вы обратились к мануальщику?

Поделиться сообщением

А какого возраста был ваш малыш когда вы обратились к мануальщику?

с ножками - примерно 1,5 года было (это средней доче). А со старшим обращались, ему 2 мес. было, но это нам кривошею ставили. вот мы и побежали)

Поделиться сообщением

а не пробовали массажистку хорошую найти? в наших детских пол-ках есть хорошие, где-то на форуме про них тема была

Поделиться сообщением

а не пробовали массажистку хорошую найти? в наших детских пол-ках есть хорошие, где-то на форуме про них тема была

Наверное, соберусь. Просто сначала хотела разузнать может быть я рано паникую и надо просто подождать.

Поделиться сообщением

Правильно! Паникуйте! Есть институт им Зацепина по ортопедии. Обратитесь туда. Лучше дуть на воду..... Вы на форум пришли за советом, потому что в Москве нет врачей?

К какой поликлинике прикреплен Ваш малыш?

Поделиться сообщением

.... Вы на форум пришли за советом, потому что в Москве нет врачей?

Про врача, внимание которого я обращала на ножки малыша, писала в своем первом сообщении. У меня есть контакты неплохих платных ортопеда и массажистка, к которым я возможно прибегну.

Тему открыла, так как хотелось узнать мнение тех родителей, которые столкнулись с данной проблемой и как они ее решали.

Мы приписаны к 58 поликлинике.

Поделиться сообщением

Если ребенок рано встает на ножки (хотя 8 мес это не рано), это еще не говорит о том, что он рано пойдет.

Если очень перкживаете съездийте к ортопеду, он прсмртрит, как ребенок стоит, как ставит стопу.

У моих кривезна "колесом" ушла к 2-м годам, примерно. Очень часто такое бывает в этом возрасте.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...