Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ортопедические детские стельки


лайла

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Назрела необходимость в заказе новых стелек для ребенка 5 лет. Раньше заказывала в маленькой конторке рядом с м.Автозаводская, но, честно говоря, устала туда ездить. Может кто-то порекомендовать ортопедический салон или магазин недалеко от Строгино где можно снять мерки и сделать индивидуальные стельки?

Ссылка на сообщение

Паризо

www.parizo.net

Михалковский 3-й пер., 15, корп.1

мы ездим за стельками туда . на счет индивидуальных не подскажу ((( позвоните туда

как раз трамвай 30 в ту сторону едет .

Изменено пользователем РитузА
Ссылка на сообщение

а если годовалому ребенку прописали ортопедическую обувь, можно как-то обойтись стельками? обувь стоит 4 тысячи. стоит этого того, или в сумме одинаково?

Ссылка на сообщение

Ортопедическая обувь разная бывает. Есть производители массовой ортопедической обуви, они на всех московских детских рынках продаются. А есть обувь, которую нужно строго делать по ноге. Поэтому в первую нужно смотреть на ситуацию. Вдруг тут на форуме сто теток скажут, что можно. А на самом деле окажется, что нельзя.

Ссылка на сообщение

У моей дочери плоско-вальгусная установка стоп. Долго мониторила информацию а инете. Нашла интересный сайт Ростовские стельки. Выслала им фото ног и фото зарисованных стоп. Сделали нам стельки. Конкретно наши 2500 доставка 2 дня 400 руб. А также коврики, кочки, туфли ортопедические за 2500. И книгу. И вообще после форума стала понимать причину и как лечить эту проблему. Консультирует отзывчивый парень. Всегда дает подробные ответы.

Ссылка на сообщение

У моей дочери плоско-вальгусная установка стоп. Долго мониторила информацию а инете. Нашла интересный сайт Ростовские стельки. Выслала им фото ног и фото зарисованных стоп. Сделали нам стельки. Конкретно наши 2500 доставка 2 дня 400 руб. А также коврики, кочки, туфли ортопедические за 2500. И книгу. И вообще после форума стала понимать причину и как лечить эту проблему. Консультирует отзывчивый парень. Всегда дает подробные ответы.

Напишите, пож-та, ссылку. Заинтересовалась.

Ссылка на сообщение

У моей дочери плоско-вальгусная установка стоп. Долго мониторила информацию а инете. Нашла интересный сайт Ростовские стельки. Выслала им фото ног и фото зарисованных стоп. Сделали нам стельки. Конкретно наши 2500 доставка 2 дня 400 руб. А также коврики, кочки, туфли ортопедические за 2500. И книгу. И вообще после форума стала понимать причину и как лечить эту проблему. Консультирует отзывчивый парень. Всегда дает подробные ответы.

 

нам тоже изготавливали индивидуальные стельки для плоско-вальгусных стоп и как это можно сделать по фото я понять не могу, т.к. врач раз двадцать примерял стельку ребенку...но решать вам.

После нескольких "грамотных" ортопедов мы по рекомендации обратились вот сюда.....от Строгино очень далеко, но не пожалела что обратилась туда.

 

Ортопедический центр БЕБИ КИНГ. (Жулебино, ул. Привольная, 61-1)

сайт http://бэби-кинг.рф/...rejskurant/0-20

размещаю, потому что очень было для нас актуально....консультации нескольких ортопедов в течении долгого времени не дали никаких результатов, наоборот- ребенок косолапил все больше, стал медленнее ходить, не бегал (видимо болели ноги).

в этот центр обратилась по рекомендации коллеги. От Строгино конечно очень далеко, но я ни на минуту не пожалела о визите. были там в субботу в 19ч.

 

Консультация- 900р.

Так подробно моего ребенка не осматривал ни один ортопед!!!! консультация длилась около 40мин, ребенка осматривали стоя, лежа на спинке, на животе, мерили угол пятки транспортиром, посмотрели спину, грудную клетку, сделали отпечатки через кальку, попросили ходить по кабинету. Очень с пониманием отнеслись, что ребенок не все просьбы понимал и немного капризничал.

Лист назначений состоял из 12пунктов, при том, что у нас просто вальгусная стопа.

Были рекомендованы индивидуальные стельки. Их изготавливает в соседнем кабинете Андрей Геннадьевич, он является основателем и директором этого центра.

При том, что центр уже прекратил работу, было 20.15...нас никто не попросил прийти в следующий раз. Андрей Геннадьевич все сделал, подобрал под стельки обувь, объяснил как первое время носить обувь, были рекомендованы занятия ЛФК (можно прийти на 1 занятие, а потом самостоятельно заниматься дома). Также подобрали специальную профилактическую обувь, в которую вкладываются данные стельки.

Изготовление стелек- 1700р.

Выполняем назначения врача уже 2 месяца- пользуемся мазями, делаем массаж на ортопедическом коврике, носим стельки......через месяц стали заметны видимые улучшения- ходит хорошо, стал бегать!

Скоро будет три месяца как мы носим эти стельки и надо будет делать коррекцию.

Изменено пользователем Katerina255
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика