Перейти к публикации
Форум района Строгино
basikk

Помогите с выбором стиральной машины

Рекомендованные сообщения

Интересует стиральная машина с вертикальной загрузкой. Не дорогая. Бюджет 20-22 т.р.

Особенно интересны отзывы тех, кто покупал стиралки не более 3-х лет назад

Поделиться сообщением

у меня Brandt wtd 6284 k

Очень довольна. Машинка с сушкой. Я думала буду сушкой пользоваться, но реально всего несколько раз включала.

Покупала в 10 году, тогда она стоила около 24, но я купила образец с выставки за 12 тыс. без коробки. Мне даже гарантийный ремонт сделали ( оказывается у этих машинок сливной шланг отходит. Ремонт 5 мин, просто снять панель и шланг надеть.

стирает тихо, вполне качественно.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6118336&hid=90566&suggest=1

Поделиться сообщением

у меня Brandt wtd 6284 k

Очень довольна. Машинка с сушкой.  Я думала буду сушкой пользоваться, но реально всего несколько раз включала...

И не включайте больше, пока машинка работает. У меня WTD1373, но я думаю, они все одинаково устроены.

У неё с правого бока вдув горячего воздуха в бак. И видимо от частого пользования сушкой резинку правого сальника поджарило.

Резина потекла, подшипник промок. Загремело. Разобрал - подшипник вхлам рассыпан. Ремкомплект стоит 3000 (сальник и фланец с подшипником).

Поделиться сообщением

Неужели до сих пор актуальны с вертикальной загрузкой? Это же прошлый век :)

обоснуй!

У неё с правого бока вдув горячего воздуха в бак. И видимо от частого пользования сушкой резинку правого сальника поджарило.

да, действительно если даже при 90 гр. стираешь, правый бок очень нагревается.

но он у меня хорошо проветривается, так как там ничего не стоит, то есть к стене машинка левым боком.

Поделиться сообщением

обоснуй!

Фронтальные практичнее - можно под стол на кухне и под раковину в ванной, да много куда еще. Иначе бы их не было на рынке в подавляющем большинстве.

Поделиться сообщением

Фронтальные практичнее - можно под стол на кухне и под раковину в ванной, да много куда еще.

не катит :au:

я думаю не любовь к вериткальной загрузке - со времен "эврики" пошла.

обычно машинку покупаешь под конкретное место.

на кухне стирать - отстой, это раз

только одна- две модели евроновы могут поместиться под раковину, это два

Остальные с фронтальной загрузкой под раковину не поместятся.

"много куда еще" - нафиг не надо :ds:

В машинку с вертикальной загрузкой можно ДОЗАКИДЫВАТЬ БЕЛЬЕ ВО ВРЕМЯ СТИРКИ!!!! я этим пользуюсь.

она узкая 40 см, стирает 6 кг, сушит и вообще французы тоже не дураки, раз выпускают - значит это надо!

Поделиться сообщением

В общем в пользу вертикальной загрузки аргументов нет. Разве что в пол ее встраивать :ds:

А докладывать белье - это чисто технологически неверно, так что не катит.

А большая и хорошая стиралка у многих на кухне рядом с посудомойкой и плитой вместо ящиков с кучей ненужной посуды - это круто.

Поделиться сообщением

А большая и хорошая стиралка у многих на кухне рядом с посудомойкой и плитой вместо ящиков с кучей ненужной посуды - это круто.

это от того, что нет отдельного помещения под прачечную - на кухне то стирать :ds: какой то совок.

Кухня для того чтобы еду готовить и есть, а не белье стирать и порошок сыпать с ароматизаторами.

а насколько большая?

ВОпрос - нафига большая? 60 на 60 фронтальная.

С вертикальной загрузкой 40 на 60 выполняет все те же функции. Зачем места больше занимать?

Стиралка рядом с плитой - вообще портит фэн-шуй дома!

" Ящики с ненужной посудой" и так выкинь.

Докладывать белье желательно в первые минуты , качество стирки белья и "супер высокотехнологичный процесс стирки " не пострадает сто пудов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...