Перейти к публикации
Форум района Строгино

АОН в Строгино работает?


Creator

Рекомендованные сообщения

Никогда не платила за АОН - это функция в телефоне, а не услуга МГТС.

функция в телефоне, которая позволяет воспользоваться услугой телефонной компании)
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот уже много лет, как у меня перестал работать старый аналоговый определитель номера на телефоне (плата за него при этом успешно взымается по сей день). Пару лет назад я, почитав о новомодном "Caller ID", который пришел на смену древнему "АОН" на цифровых АТС, подумал, что дело именно в этом, купил телефонный аппарат, поддерживающий функцию Caller ID, но номера определяться так и не стали. Позвонив в МГТС я узнал, что, оказывается, хоть АТС и перевели на цифру, но никаких способов определения номера все еще не включили, "ждите, скоро должны подключить Caller ID" сказали мне тогда. И вот уже пару лет я все жду. И в связи с этим мне интересно, это у всех так, или только мне не повезло? Дело в том, что у меня номер начинается на 942, в то время, как у большинства в Строгино номера начинаются на 75*.

У кого определитель номера работает, по какой системе и какие первые цифры номера у вас?

 

 

Номер на 757. Аналоговый АОН. Денег не берут. Номера 75* не определяет. Некоторые другие определял. Уже, вроде, перестал (видимо, всех перевели на цифру).

Ссылка на сообщение

вот интересный форум по этой проблеме http://www.mastercit...ead.php?t=47871

1. Caller ID – идентификация звонящего абонента. В разных странах его принято называть по-разному: • CID - Caller ID - Caller Identification • CLI - Calling Line Identification • ANI - Automatic Number Identification • CLIP - Calling Line Identification Presentation • CLID - Calling Line Identity • CNID – Calling Number Identification 2. Далее - передача данных может идти двумя способами - FSK ( частотная модуляция, 1200 бод ) или DTMF ( Dual Tone Multi Frequency, банальный тональный набор ) 3. Так что CLIP FSK - услуга определения номера с передачей данных о вызывющем абоненте методом частотной модуляции

По моим данным, любая современная цифровая атс имеет возможность (функцию ) определния номера, проблема в умении ею пользоваться и правильно настраивать. Опять же большой разброд в различных стандартах передачи данных.

Вот и получается, что мгтсникам просто влом париться с каждым потребителем индивидуально.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот и получается, что мгтсникам просто влом париться с каждым потребителем индивидуально.

почему индивидуально? Это же один раз на АТС настроить и все пользователи этой АТС смогут пользоваться. Для МГТС дополнительные деньги. Думается, не все так просто, иначе бы уже включили и настроили
Ссылка на сообщение

там в статье обсуждается этот вопрос и все сводится к тому, что разные производители телефоных аппаратов используют различные допуски по стандарту связи, вот и получается,

что под каждого абонента надо настраиваться. Опять же о квалификации конкретных мастеров инженеров, на разных атс, можно гадать долго.

Я вот вообще практически мгтс не использую - недешево, качество сомнительное.

Мобилная связь более практичная в этом смысле и АОН работает всегда)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Обращайтесь в ТуТУ , наша станция цифровая, достаточно новая.

Работают функции:

Побудка

Определитель номера

Конференц связь

Интернет

Телевидение

и ещё куча всего, включая уплотнение линии .

Вот только проблема включить , ввиду сложности тарификации этой(этих) услуг , она просто не работает, соот-но её не включают.

Но если есть знакомые на "кроссе" . Всё будет работать.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Обращайтесь в ТуТУ , наша станция цифровая, достаточно новая.

Работают функции:

Побудка

Определитель номера

Конференц связь

Интернет

Телевидение

и ещё куча всего, включая уплотнение линии .

Вот только проблема включить , ввиду сложности тарификации этой(этих) услуг , она просто не работает, соот-но её не включают.

Но если есть знакомые на "кроссе" . Всё будет работать.

А теперь все тоже самое, но по-русски! Я ничего из этого сообщения не понял ))
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика