Перейти к публикации
Форум района Строгино
Шури-сан

Совет Молодых семей

Рекомендованные сообщения

Молодые родители!

В Строгино создается Совет молодых семей.

21 февраля 2014 года в 19.00 часов в помещении «Эквалайса» состоится первая встреча.

К участию приглашаются активные молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет, заинтересованные в создании, реализации и продвижении актуальных молодежных проектов в решении социально-значимых проблем района и города.

Основная цель создания районного Совета молодых семей - привлечь молодых к активной гражданской позиции и создании в районе культурного и интеллектуального микроклимата среди молодых семей для совместного осуществления инновационных и предпринимательских задач стоящих как перед администрацией района города, так и перед сами жителями.

Совет молодых семей это возможность более эффективной работы по популяризации здорового образа жизни и активный ресурс для участия в различных мероприятиях и акциях, создание диалоговой площадки с органами власти и местными органами самоуправления.

Совет молодых семей для тех, кто хочет действительно, что то менять и видеть результаты своих действий, кто активно готов участвовать в жизни города, его благоустройстве. Для тех, кому не безразлично, кто воспитывает их детей в школе, детских садах. Кто заинтересован в улучшениях работы поликлиник, досуговых центров, спортивно – оздоровительных учреждений. Для кого чистота и безопасность района важна не меньше, чем уют собственного дома.

Именно молодые семьи, каждый день ходят по улицам своего района, посещают магазины, различные учреждения знают проблемы и наоборот положительные изменения и могут поделиться своими проектами, предложениями по улучшению качества жизни в районе.

Историческая справка:

Впервые советы были созданы в районах Восточное Дегунино, Алексеевский, Сокольники, Ростокино. Изначально на организационном этапе в тесной работе с муниципалитетами, управами районов велась подготовительная работа по проведению анкетирования населения, выявлению проблем молодых семей в районах, подбор активных молодых семей, а также инициативного лидера. После чего начиналось создание инициативной группы будущего Совета молодых семей, при активном участии назначенного ответственного и будущего председателя.

Сейчас эти семьи как никто другой могут подсказать депутатам те проблемные места в районах, где требуется их прямое вмешательство и пристальное внимание: это и детские, спортивные площадки, учреждения дополнительного образования, нуждающиеся в ремонте или реконструкции, проблемы в работе учреждений здравоохранения, образования и др.

«Эквалайс» Строгинский бульвар д 14 к 3

+7 (495) 760-59-29; +7 (495) 750-06-55; +7 (495) 646-99-79

Изменено пользователем Шури-сан

Поделиться сообщением

А если 34.5, возьмете .. ?

Предполагаю, что да :)

В вашем случае я бы скорее даже сказала однозначно да))

К сожалению, не смогу быть на первой встрече, поэтому очень хотелось бы услышать отзывы о мероприятии от побывавших там.

Задумка неплохая... главное собрать достойный и боевой актив, имхо

Поделиться сообщением

Какой-то адский конкурент движению "ЗаСтрогино"... )))

Власть хочет канализировать активность неравнодушных??

А кто будет слушать Совет? Просто ИГ уже было немало. Как эти грёбаные верхи слушают голоса народа - мы хорошо знаем.

Шури-сан, ты попадаешь в категорию Молодых Семей? Или будешь кукловодить из-за кулисы?

Ты не подумай чего, просто я завидую отдыху в Тарусе, поэтому пытаюсь немного его подкислить )))

Поделиться сообщением

Я не попадаю в категорию молодых семей, готовь подарок на полувековой юбилей..

кукловодить не буду, ибо это не мой проект, где как и когда создавалось подобное, если не полениться, можно нарыть в интернете..

на мой взгляд, показательна работа такого совета в Сокольниках.

И не вижу ничего зазорного и предосудительного в информировании молодых о том, что им дается возможность не трындеть на форумах и в твиттерах, а принимать непосредственное участие в жизни района.

насчет движения я лучше промолчу...лунная походка тоже кому-то нравится..

Поделиться сообщением

Гость brain

А откуда информация?

Нравится мне формулировка "создается". Кем создается? Кто придумал,кто реализует? И откуда узнала Шури-сан, если она не попадает в категорию молодых семей и вообще отдыхает в Тарусе?

Изменено пользователем brain

Поделиться сообщением

Чтобы слишком активный стал потише, его нужно чем-то занять. И стимулировать. Через детей это отлично получается.

Взрослых перед выборами приглашают в управу и вербуют за 5 тыс руб в квартал (хотя в управе Строгино почему-то про деньги не слышали, хотя во всех округах платят). Взрослый обязуется не паганить доброе имя действующей власти и вообще всячески помогать управским, и ни-ни - никаких активных действий.

Я понимаю, что автор темы потрет мое сообщение сразу как увидит - но я настаиваю, что мое сообщение, равно как и первое, основное, - одинаковые по смыслу.

Чтобы в этом убедиться, достаточно погуглить.

ПС Исправила очепятку

Изменено пользователем Kora

Поделиться сообщением

Гость brain

На фоне застройки тушинского аэродрома жилым массивом, перспектив строительства дороги через парк Московрецкий, ведущей к Строгинскому шоссе, по которому поедут тысячи новых автомобилей в нашу сторону, расширения МКАД, "создается" Совет молодых семей. Не, ну а чО, какие у вас проблемы в районе, давайте-ка мы их решать будем!

Так вот, перспектива ухудшения условий окружающей среды - вот одна из проблем, волнующих молодые семьи. Как решать будем?

Поделиться сообщением

А откуда информация?

Нравится мне формулировка "создается". Кем создается? Кто придумал,кто реализует? И откуда узнала Шури-сан, если она не попадает в категорию молодых семей и вообще отдыхает в Тарусе?

узнала еще до отъезда.

о том, что 21 февраля будет заседание, узнала вчера.

и представляешь до чего техника дошла, из Тарусы пишу на строгинском форуме, это покруче чем Ленин в Шушенском...

Конкретно у тебя есть возможность позвонить по указанным телефонам, сходить на встречу, всё выяснить и написать своё мнение. Первое, что подумала,это продвинуть идею создания что-то типа секции лакросса, о которой говорилось здесь

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=71467&st=20&p=851524entry851524

Kora, да действительно занимать надо, только не взрослых, а детей и в первую очередь подростков.

Как мне кажется, в Строгино с юношеско-подростковым досугом далеко не все в порядке по ряду причин.

у тебя ребенок подрастает, тебе и шанс повлиять на ситуацию,

хотя если коммунальными склоками интереснее заниматься..мне тебе нечем помочь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...