Перейти к публикации
Форум района Строгино

Баня или хамам


Kroppa

Рекомендованные сообщения

Ну....

 

Эт всё ж разныя вешши.

 

Такой встряски , как в бане - от хамама не будет. На контрастах погонять организм - тепло-холод, перепад под 100 гр - не получится. А он во многом даёт "приход".

 

Хамам - спокойнее, в нём можно дооолго находиться, некоторые даже засыпают ))) температура лавки - не более 40-45 гр. Можно инужно ставить распылитель арома-масел. Хамам, думаю, больше для расслабления. Если повышенное давление - с сосудами там нелады - хамам куда как лучше.

То, что я видел в мск - обжигающие лавки с мозаикой под попой, херачащий стоградусный пар и отсутствие вентиляциии- не хамам ни черта. В туреччине видал честный, так вот это небо и земля.

 

Минус хамама - цена. Это в РАЗЫ дороже бани. И объём его меньше банного будет.

 

 

В общем, я подумаю, вспомню по теме - дополню.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

что вам больше нравится, то и выбирайте! Я в фитнесе больше в сухой бане нахожусь чем в хаммаме. В хаммаме для меня очень влажно)) Вообще от состояния здоровья надо исходить.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я не про посиделки с пивком спрашиваю, а здоровья для. 1-2 раза в неделю с чаем. В бане хорошо, да и хамам тоже гуд, но что же выбрать? Помогите выбрать!!!!

Как тут помогать? Тебе же там сидеть, что болоше по душе, то и выбирай. Или чередуй. Тока без фанатизма, а то обратный эффект для здоровья можно получить.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

может лучше в поисковиках найти, например http://beautyinfo.co.../m0c3i2454.html и http://www.hamam-mas...banya/ili-sauna

а вы выбираете между русской парилкой и хаммамом или сауной и хаммамом?

Изменено пользователем lay-lay
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика