Перейти к публикации
Форум района Строгино

Девиантные дети


Assange

Рекомендованные сообщения

Земляки, прошу помощь коллективного разума. В детском саду появился мальчик с девиантными наклонностями. Очень грубый и жестокий. Задевает всех детей. Наметил и ряд жертв из тех, кто реагирует на его поведение особо остро.

С мальчиком говорить бесполезно. Он просто не отвечает. Воспитатели делают замечания, но все без толку.

Родителей его не видели, приводит женщина в возрасте. Семья, судя по внешности и имени откуда-то с чеченского направления.

Что делать? Может кто был в такой ситуации и знает какой-то действенный способ, какие-то доходчивые слова, чтобы решить проблему?

Ссылка на сообщение

У нас был похожий случай, в ясельной группе приводили малыша настолько агрессивного к другим деткам. Он перекусал практически всю группу, причём родители жаловались заведующей, психологу, родителям- всё было бесполезно. Вопрос решился только тем, что этого мальчика родители перевели в лругой садик. И для нас теперь настоящее счастье, что малыши не покусанные ходят. Причём он даже игрушками тяжёлыми кидался. Было собрание, поднимали вопрос мама отвечала, что мы будем дома проглваривать с малышом. Но всё продолжалось и вели своих детей в сад с содорганием, а не прокусит ли этот мальчик щёчку или руку. Ведь для ребёнка укушенногт это стресс, мой так вообще драться стал после укуса. Кулаками бить, самозащита срабатывает. Вообщем это работа психолога должна быть проведена у вас в группе с этим мальчиком. А возраст мальчика какой?

Ссылка на сообщение

у нас в группе (3-х летки) был злой вредный мальчик, тоже хулиганил, ничего не воспринимал, бил всех детей, столы переворачивал, все кидал и вообще делал, что хотел. Его боялись все дети, некоторые отказывались из-за него идти в сад. У него даже лицо было такое необычное - агрессивное, ничего не понимающее и некрасивое, нессиметричное. Всей группой мы писали просьбу, чтобы его перевели в специальный сад, подписи собирали, приводили обоснования. Воспитатель и няня тоже офигели от этого мальчика, он их совершенно не слушал и не слышал. НО! Его направили к окружному психологу, кажется, та провела обследование и дала заключение, что этот ребенок - нормальный и хороший, просто воспитатели не хотят им заниматься и родители других детей непонятно с чего взбеленились. В итоге попало воспитателю и он остался в группе! Его мамашка, тоже агрессивного вида, продолжала его водить, правда, забирала перед сном после обеда, т.к. больше он не выдерживал или все не выдерживали. Я не знаю, что там сейчас происходит, мы просто ушли в логопедический сад.

Ссылка на сообщение

Либо учите своего ребёнка за себя стоять и уметь давать сдачу! Раз тому мальчику полбу стукнут хорошенько, сразу интерес пропадёт обижать просто так чужих детей!

  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Мальчику 5 лет. Попробую к психологу, но у нас вроде психологом обычный воспитатель на пол ставки работает. Интересно, а инспекция по делам несовершеннолетних такими маленькими не занимается (ли их родителями)?

Ссылка на сообщение

мне кажется, дети не всегда могут решить эту проблему сами - особенно такие маленькие - 3годика. Они просто боятся злых детей. А еще у агрессивных детей бывают обычно агрессивные родители, которые абсолютно уверены, что их ребенок ведет себя хорошо и это все его незаслуженно обижают. Такой сложный вопрос.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика