Перейти к публикации
Форум района Строгино

Проект "Желтая лента" для владельцев собак!


Neangel

Рекомендованные сообщения

Если бы владельцы таких собак сами имели понимание :( недавно идем с моим сеттером, навстречу пожилая тетка с риджбеком. Я знаю, что риджбек к моему псу агрессивно относится, причем гуляет он без поводка - поэтому сворачиваю в сторону на узкую аллею, чтобы дать им уйти. Они поворачивают и идут за нами туда, где нам просто негде разойтись! У меня знания матерных слов не хватило, чтобы отреагировать. Кое-как, держа шокер в руке, быстро-быстро пробежали.

 

А сколько владельцев маленьких агрессивных шавок не способны удержать их даже на поводке! Не хозяин ведет собаку, а собака тащит хозяина, чтобы наброситься на кого-нибудь. А хозяин таким ласковым увещевающим голосом: "ну что ты лезешь к собачке, видишь, она какает?" И при этом даже не дернет поводок, чтобы оттащить свою тварь, которая бросается на собаку, которая занята своим делом и даже ответить не может.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если бы владельцы таких собак сами имели понимание :( недавно идем с моим сеттером, навстречу пожилая тетка с риджбеком. Я знаю, что риджбек к моему псу агрессивно относится, причем гуляет он без поводка - поэтому сворачиваю в сторону на узкую аллею, чтобы дать им уйти. Они поворачивают и идут за нами туда, где нам просто негде разойтись! У меня знания матерных слов не хватило, чтобы отреагировать. Кое-как, держа шокер в руке, быстро-быстро пробежали.

 

А сколько владельцев маленьких агрессивных шавок не способны удержать их даже на поводке! Не хозяин ведет собаку, а собака тащит хозяина, чтобы наброситься на кого-нибудь. А хозяин таким ласковым увещевающим голосом: "ну что ты лезешь к собачке, видишь, она какает?" И при этом даже не дернет поводок, чтобы оттащить свою тварь, которая бросается на собаку, которая занята своим делом и даже ответить не может.

 

Знаю я этого риджбека((( он стал причиной гибели моей предыдущей собаки..... Хозяева придурошные.

 

Давайте уважать друг друга!

 

Хорошая идея. Еще бы донести до хозяев, чтобы не шарились с течными суками по всему парку.

Изменено пользователем Natalia2066
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Течные...у меня два кобеля, знаю не понаслышке :)

Злые собаки... Моих двух кобелей в разное время покусала одна и та же собака. С ним гуляет дедушка, которому сложно удержать своего пса ( породу не знаю точно, но то ли бурбуль, то ли мастиф...) я тоже материлась на чем свет стоит, сказала, если еще раз его собака хоть посмотрите в нашу сторону, а тем более покусает.... пристрелю сама его собаку. Толку... Ноль! Так и гуляет без намордника, хоть и выбирает время, когда остальные собаки сидят дома. Иногда пересекаемся, но обходим стороной друг друга.

Ссылка на сообщение

У меня собаки не агрессивные, но младший пес - хулиган, он пристает к собакам...любым, а если они еще и сопротивляются, то от счастья не знает куда себя деть, начинает доставать бедную псинку, но это у него такие игры. Ничего поделать не могу, даже на поводке он будет до последнего мучать собаку, попой начинает заигрывать и лапами топтать. Со стороны страшно, но он привык к таким играм, с детства находится в обществе больших собак, отсюда и уверенность в себе.

Ссылка на сообщение

Neangel, раньше, в махровые 80-90е если люди перлись в парк с течной сукой, им морду били. По договоренности существовала дорожка в самом начале парка для прогулок с течными. Хозяева не перлись через весь парк и кобели могли более менее спокойно погулять. А сейчас у многих собачников отсутствует этика в отношении друг друга. Уже слушала много жалоб от владельцев кобелей, что невозможно их вы гулять даже на поводке. Весь парк в феромонах любви и у кобелей сносит крышу им уже не до чего. Я вот в следующий раз своего держать не буду, пусть оторвется.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В двухтысячные я о такой договоренности уже не слышал, а крыша у кобелей снесенной была постоянно, в режиме 24x7x12, даже если течных сук в саду не выгуливали. Вот, тогда это наболело, а высказываю сейчас ;-)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А у нас на этаже живет стаффордширский терьер, на котором отродясь не то что поводка - ошейника не было. И выгуливают его на стадионе школы 1302. И всем пофиг.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я тоже своих уже не держу. Но дома стоит вой и кусок двери уже надгрызан. Спасибо соседям, что не ругают нас, ведь вой слышен на улице возле другого дома.

 

 

Он у них послушный, это редкий стафф, который так слушается (если только я его не путаю с другим), с ним гуляют два брата.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика