Перейти к публикации
Форум района Строгино

Домашние животные


Ольга Ш.

Рекомендованные сообщения

Хотим завести хомяка. В доме были собаки, рыбки, всегда живет кошка, грызунов не было никогда.

Как они живут в квартире, уживаются ли с детьми, можно ли с ними играть, тискать, возить на дачу, и сколько от них .извиняюсь, грязи?

Ссылка на сообщение

У нас хомяки-джунгарики, покупали полтора года назад 3х мальчиков (чтобы не размножались, нам хомячата ни к чему). Не ужились в одной клетке, пришлось одного отселять в отдельную, но он умер этой осенью (похоже уже взрослого купили, остальные мельче были при покупке), так что осталось двое.

Живут в среднем года 3.

Подержать на руках и поиграть можно, с детьми уживаются (если конечно дети не начинают пинать шар, в котором хомяка "отпустили погулять"). Купили когда дочке было 3 года, и полгода где-то чтобы поднять в сад будила так "Оля, вставай, у тебя хомяки голодные, пора кормить". Сейчас ей правда кормить их уже надоело.

Клетку моем и меняем опилки где-то раз в 3 недели (этим занимается муж, как главный инициатор покупки хомяков =).

На дачу не возили, когда уезжали отдыхать просили свекровь и моего папу заезжать кормить, где-то 2-3 раза в неделю. Нормально пережили, только потом очень "на ручки" просились, соскучались видимо, их совсем без нас не тискали.

Клетка у нас на кухне, примерно на высоте табуретки закреплён кронштейн для телевизора, на нём клетка (у нас кошки нет, прятать не от кого).

Ссылка на сообщение

До этого у нас был морской свин, он мне меньше как домашнее животное нравился, очень уж флегматичный. Сидел и спал почти всё время. А эти шустрые =) Только колесо любят по ночам крутить в основном, так что в комнате где спите, лучше клетку не ставить =)

Ссылка на сообщение

Вот и мы смотрим джунгарика. А их что обязательно "стайкой" покупать надо, одного нельзя? А что за шар? Туда сажаешь хому и он сам ходит- катиться, так что ли?

Ссылка на сообщение

Вот и мы смотрим джунгарика. А их что обязательно "стайкой" покупать надо, одного нельзя? А что за шар? Туда сажаешь хому и он сам ходит- катиться, так что ли?

Одного наверное тоже можно, у нас в отдельной клетке один год прожил.

Просто покупать по 3 хомяка у мужа традиция ещё с детства.

Да, именно такой шар, как у хомяка Рино в мультфильме Вольт =)

Ссылка на сообщение

у меня когда-то тоже был хомячок, кусался очень, прожил 1 год, все время днем спал, а ночью бесился, грыз прутья клетки со скрежетом(по ночам-спать не давал).

Ссылка на сообщение

Мы в конце этой осени купили двух джунгариков. Когда покупали пол нам не смогли сказать, типо мелковаты еще, ну и по закону подлости нам попался самец и самочка, а узнали мы это когда они разродились :-) самца сразу отсадили, а самку с мелкотней на целый месяц на шкаф, где Поменьше шума и внимания к ним. Совет!! Берите одго хомяка!!! :-) у нас было 6 деток, потом тут на форуме и пристраивала, еще через авито. В унитаз жалко, они такие милые были. Одним словом детвору мы раздали, а родители так по разным клеткам и живут. Мы когда покупали нам посоветовали продавцы взять двоих, типо им веселей будет. Ага, повеселились.... На умных сайтам прочитала что хомяки должны жить по одному, но бывают случаи когда и уживаются по 2-3 штуки.

Мы покупаем им кукурузный наполнитель, тоже где-то вычитала что он лучше впитывает запах. Живут у нас тоже на кухне, запаха нет. Самец у нас ручной, ребенок постоянно его в руках таскает. А вот самочка дикая, ни как не можем приручить, уже и не пытаемся, просто любуемся на нее, а тискаем самца. По квартире выпускаем только в шарике тк боимся что зашкерятся куда-нибудь, а нам потом ищи. Днем они почти всегда спят, а ближе к вечеру выползают. По ночам бегают в колесе и грызут клетку - не советую в комнате держать. Когда будете покупать прикупите что-то глистогонное для грызунов, чтоб в руки брать без последствий.

По поводу грязи - они роются в наполнителе ну и как следствие оно иногда вылетает за пределы клетки. Вот пожалуй и вся грязь. У нас хомики ходят в определенные уголки клетки, сами как-то приучились. Получается что раз в неделю я совочком просто вычищаю этот уголок и освежаю новым, ну и примерно раз в полтора месяца полностью меняю весь наполнитель в клетке. Наполнитель стоит около 100 рублей и его нам хватает на пару месяцев. Корм около 150-200, но можно и дешевле естественно, его тоже хватает на очень долго. А еще соляной или минеральный камень ( не помню как точно называется) возьмите хомику, он ему нужен и хватит на год точно, а может и на два.

Покупайте и не бойтесь. Хомячки очень занятные животные.

Ссылка на сообщение

У нас были хомячки, - совершенно бестолковые создания. Завели тоже двоих, а они разродились. Мать потом половину съела. Людей иногда за пальцы кусали.

Лучше крысу завести. Очень умное и ласковое животное. Клетку никогда не закрывали, крыса прекрасно ладила с собакой и кошкой. В тыщу раз лучше бестолковых, кусачих обжор хомяков.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика