Перейти к публикации
Форум района Строгино

Про клумбы и бесконечные покосы травы...


Hamulus

Рекомендованные сообщения

Травку косят, чтобы у гастарбайтеров работа была :lol:

 

А еще потому что на руководящих должностях по традиции у нас работают люди не обремененые умом, которые не понимают что в городах большую часть кислородавырабатывают не деревья, а эта самая трава Так что наше чиновники делают все чтобы задушить нас... :evil:

 

Да и вообще неухоженная трава намного красивее смотрица, ходить по ней приятнее (если не бояться собачьих фикалий), да полежать в высокой траве получше чем на голом "газоне".

Ссылка на сообщение
косят это ещё хорошо..

 

а вот едишь иногда вдоль речки и видишь, как жгут траву после зимы.. хоть это и делается для того, чтобы новая росла, но всё равно видеть чёрные пятна на зеленом фоне не сильно приятно..*

 

Извините, не могу после этих слов удержаться...

Какой же ***** вбил всем в голву - что весной надо сжигать траву для того чтобы новая росла??? ну покажитие мне этого *****а.

Мозгов чтоли ни шиша?? Как трава может лучше расти, если ей каждый год сжигают корни, да и когда есть слой старой травы - новая лучше растёт, и старая трава никому не вредит - перегниёт и всё - только польза для новой травки.

 

Так что харе сжечь траву весной - дышать нечем. А тем кто её поджигает ( по моим наблюдениям это чаще всего делают люди , гуляющие с собаками... ) - надо письку отрезать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
косят это ещё хорошо..

 

а вот едишь иногда вдоль речки и видишь, как жгут траву после зимы.. хоть это и делается для того, чтобы новая росла, но всё равно видеть чёрные пятна на зеленом фоне не сильно приятно..*

 

Извините, не могу после этих слов удержаться...

Какой же ***** вбил всем в голву - что весной надо сжигать траву для того чтобы новая росла??? ну покажитие мне этого *****а.

Мозгов чтоли ни шиша?? Как трава может лучше расти, если ей каждый год сжигают корни, да и когда есть слой старой травы - новая лучше растёт, и старая трава никому не вредит - перегниёт и всё - только польза для новой травки.

 

Так что харе сжечь траву весной - дышать нечем. А тем кто её поджигает ( по моим наблюдениям это чаще всего делают люди , гуляющие с собаками... ) - надо письку отрезать.

 

 

 

 

Деточка, тебе так жалко травку, что даже шрифт увеличил? Ну, не расстраивайся, еще подрастет. :D

И вообще, как увидишь кто поджигает прям бери нож и отрезай *** и собирай народ на проповедь. :D

Ссылка на сообщение
Мне вот нравится запах свежескошеной травы

поэтому я за.

езжай в деревню... там покос приносит пользу - сено всю зиму есть коровка...:))

 

Не видал ты деревень, похоже.. когда трава вырастает по плечо... и без коровы всё её скосишь, а отсюда вывод до этого доводить ни в коем случае нельзя ()

Ссылка на сообщение

это я не видал деревень??? я 6 лет на все лето ездил в деревню... и сено косил/собирал/ворошил и возил собственноручно как раз для той самой коровы:)))

так что насчет "по пояс"... все зависит от роста... кому по пояс, а кому по х...:)) ой! ну т.е. по колено!:)))

Ссылка на сообщение

Коси и забивай!!!! 8)

 

На самом деле я не понимаю зачем это делать так часто????

Бедная травка только от земли сантиметров 5 отрастит - её под нож и цветы ((((((( сцуки

Ссылка на сообщение
  • 4 years спустя...

Когда-то у нас в Строгино под нашими окнами стрекотали кузнечики, пели птички...

Теперь под нашими окнами каждые 10-14 дней стрекочут газонокосилки в руках гостей нашей необъятной и радушной столицы, то сегодня во дворе, то завтра на придорожных газонах, зачищают траву во дворах даже под деревьями, практически под ноль!!! В результате кузнечики уже не стрекочут - попробуй поживи, когда траве не дают вырасти, всех букашек-таракашек поизвели, соответственно птичек, которым питаться стало нечем, тоже почти не осталось. И сколько уже в Строгино стало земли с залысинами, это называется эрозия земли...

Почитайте, пожалуйста, статью в КП, а особенно комментарии!!!

 

http://kp.ru/daily/24314/507636/

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика