Перейти к публикации
Форум района Строгино

Про клумбы и бесконечные покосы травы...


Hamulus

Рекомендованные сообщения

вот интересно, почему ж в природе то до сих пор не одни одуванчики?

элементарно, Ватсон :cy:

"В природных условиях семена одуванчика плохо прорастают среди густых трав, которые глушат его мелкие всходы.

Если же семена попадают на чистую почву, они всходят практически полностью и быстро дают новые растения"

;)

Ссылка на сообщение
Добрый день!

А можно уточнить регламенты, на основнии которых вы стрижете траву до ??? см (менее 5см, я так понимаю). А вам известно, что по законам биологии трава от 5 см перестает расти?

Прведите, наконец, документы, на основании чего вы делаете уже который год эту бессмысленную стрижку травы, вплоть до стрижки травы под деревьями под ноль. А что вы скажете о подметании травы, газонов метлой? А какими инструментами это должно производиться по инструкции? Механическими газонокосилками, которые стригут траву на заданной высоте или ручными газонокосилками, от чего вид газон весь в клоках?

Приведите, наконец, документы и письменные распоряжения, на основании чего вы делаете это безумие который год. Очень хочется все это прочитать!

 

"4.2.11. Обыкновенные газоны скашивают при высоте травостоя 10-15

см через каждые 10-15 дней. Высота оставляемого травостоя 3-5 см." - отсюда http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_27593.html

 

Кстати в этом-же документе написано, что осенью с газонов опавшую листву собирать не рекомендуется, листья выступают как удобрение. В Строгино вопрос стоит не так жёстко, деревьев мало, но всё равно требуют собирать. А в Хорошево-Мневники - вешалка. Дома стоят практически в лесу.

 

хорошо, что хоть не заставляют ее красить :ds: У нас во дворе одна тетенька грамотно сделала: позвала таджиков и они из подручных сделали маленький низенький заборчик, она туда понасажала всякого - красиво и не косит никто. У нас во дворе на Катукова все чинно-блинно.

 

Вам повезло. С Таллинской 8 всяко-красиво, посаженное жителями, кто-то выкопал. Видимо себе на дачу.

 

они че идиоты? = 0 у меня даже слов не осталось...

 

Они идиоты. Вас когда-нибудь штрафовали за то что флаг на доме недостаточно хорошо развевается? Меня штрафовали.

Ссылка на сообщение
Они идиоты. Вас когда-нибудь штрафовали за то что флаг на доме недостаточно хорошо развевается? Меня штрафовали.

Забавно...А если подуть?:)

Я так кстати подозреваю, чтоб цветочки посаженные, не срезали случайно-оградить их как нить и норм. Не?

Ссылка на сообщение
Забавно...А если подуть?:)

Я так кстати подозреваю, чтоб цветочки посаженные, не срезали случайно-оградить их как нить и норм. Не?

 

У меня была мысль - дворников поставить на время проверки, чтобы дули.

Сажайте, огораживайте, я думаю в таком виде косить не будут. Я, на всякий случай, своим дворникам скажу, чтобы не косили.

Ссылка на сообщение
"4.2.11. Обыкновенные газоны скашивают при высоте травостоя 10-15

см через каждые 10-15 дней. Высота оставляемого травостоя 3-5 см." - отсюда http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_27593.html

 

Кстати в этом-же документе написано, что осенью с газонов опавшую листву собирать не рекомендуется, листья выступают как удобрение. В Строгино вопрос стоит не так жёстко, деревьев мало, но всё равно требуют собирать. А в Хорошево-Мневники - вешалка. Дома стоят практически в лесу.

Неправильно пишете!

(См. выше)

Постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ, СОДЕРЖАНИЯ И ОХРАНЫ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ пункт 4.2.11. "Обыкновенные газоны, в том числе на территории жилой застройки, скашивают при высоте травостоя 10-15 см через каждые 10-15 дней. Высота оставляемого травостоя - 5-8 см."

 

Что же вы не ответили на эти вопросы:

А что вы скажете о подметании травы, газонов метлой? А какими инструментами это должно производиться по инструкции? Механическими газонокосилками, которые стригут траву на заданной высоте или ручными газонокосилками, от чего вид газон весь в клоках?

 

А что вы скажете о разнотравье?

Ведь это же официальный документ!

 

Разнотравье!!!

 

Новые Правила содержания и охраны зеленых насаждений

В феврале 2007 г. Департаментом природопользования были утверждены пересмотренные Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы.

Правилами наконец РАЗРЕШЕНО РАЗНОТРАВЬЕ!!!

 

Из этого следует:

 

Если в вашем дворе, еще пробиваются дикорастущие цветы и травы - вы можете отстаивать их право на жизнь, и ткнуть департаментские правила благоустроителям с газонокосилками (Приложение 16. Показатели оценки качества содержания зеленых насаждений):

Для разнотравных газонов: высота травостоя - естественная для произрастающих растений, но не более 60-80 см на перекрестках дорог.

 

 

Скачать Правила можно здесь:

http://www.fileden.com/files/2006/10/5/263...19_fevralya.pdf

 

Некоторые пункты из Правил:

 

3.8.27. На открытых территориях природного комплекса города, в плотных группах и массивах парков, скверов, дворовых территорий, вдоль МКАД, железных дорог, наземных линий метро, канала им. Москвы, нарушенных землях и пустырях рекомендуется создавать, где к этому нет противопоказаний, многовидовые разнотравные газоны из местных растений. Это позволит снизить затраты на их содержание и будет способствовать сохранению среды обитания животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу города Москвы.

 

В плотных группах и массивах парков, бульваров, скверов, микрорайонов на участках со значительной плотностью древесно-кустарниковой растительности рекомендуется газон формировать из лесных, поляно-опушечных и других тенелюбивых трав местной флоры.

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4.2.4. Нежелательная растительность в обязательном порядке ликвидируется только на партерных и обыкновенных газонах. На луговых и разнотравных газонах - одуванчик, подорожник, щавель и др. являются равноправными представителями травосмеси и уничтожению не подлежат!!! То есть одуванчики, подорожник, клевер, сныть, лопухи, пустырник, чистотел, буквица, цикорий и прочее разнотравье не подлежат стрижке!!!

 

А также см.

http://www.biodiversity.ru/publications/pr...-gaz290606.html

 

И что за комиссии вас преследуют? Расскажите, пожалуйста, конкретно.

 

Все это - варварство и издевательство над природой и людьми, а первопричина - жадность в сочетании с непрофессионализмом, полное игнорирование мнения людей, а также наплевательство, что будет завтра.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Неправильно пишете!

(См. выше)

Постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ, СОДЕРЖАНИЯ И ОХРАНЫ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ пункт 4.2.11. "Обыкновенные газоны, в том числе на территории жилой застройки, скашивают при высоте травостоя 10-15 см через каждые 10-15 дней. Высота оставляемого травостоя - 5-8 см."

 

Что же вы не ответили на эти вопросы:

А что вы скажете о подметании травы, газонов метлой? А какими инструментами это должно производиться по инструкции? Механическими газонокосилками, которые стригут траву на заданной высоте или ручными газонокосилками, от чего вид газон весь в клоках?

 

А что вы скажете о разнотравье?

Ведь это же официальный документ!

 

Разнотравье!!!

 

Новые Правила содержания и охраны зеленых насаждений

В феврале 2007 г. Департаментом природопользования были утверждены пересмотренные Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы.

Правилами наконец РАЗРЕШЕНО РАЗНОТРАВЬЕ!!!

 

Из этого следует:

 

Если в вашем дворе, еще пробиваются дикорастущие цветы и травы - вы можете отстаивать их право на жизнь, и ткнуть департаментские правила благоустроителям с газонокосилками (Приложение 16. Показатели оценки качества содержания зеленых насаждений):

Для разнотравных газонов: высота травостоя - естественная для произрастающих растений, но не более 60-80 см на перекрестках дорог.

 

 

Скачать Правила можно здесь:

http://www.fileden.com/files/2006/10/5/263...19_fevralya.pdf

 

Некоторые пункты из Правил:

 

3.8.27. На открытых территориях природного комплекса города, в плотных группах и массивах парков, скверов, дворовых территорий, вдоль МКАД, железных дорог, наземных линий метро, канала им. Москвы, нарушенных землях и пустырях рекомендуется создавать, где к этому нет противопоказаний, многовидовые разнотравные газоны из местных растений. Это позволит снизить затраты на их содержание и будет способствовать сохранению среды обитания животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу города Москвы.

 

В плотных группах и массивах парков, бульваров, скверов, микрорайонов на участках со значительной плотностью древесно-кустарниковой растительности рекомендуется газон формировать из лесных, поляно-опушечных и других тенелюбивых трав местной флоры.

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4.2.4. Нежелательная растительность в обязательном порядке ликвидируется только на партерных и обыкновенных газонах. На луговых и разнотравных газонах - одуванчик, подорожник, щавель и др. являются равноправными представителями травосмеси и уничтожению не подлежат!!! То есть одуванчики, подорожник, клевер, сныть, лопухи, пустырник, чистотел, буквица, цикорий и прочее разнотравье не подлежат стрижке!!!

 

А также см.

http://www.biodiversity.ru/publications/pr...-gaz290606.html

 

И что за комиссии вас преследуют? Расскажите, пожалуйста, конкретно.

 

Все это - варварство и издевательство над природой и людьми, а первопричина - жадность в сочетании с непрофессионализмом, полное игнорирование мнения людей, а также наплевательство, что будет завтра.

 

Я конечно ношу очки постоянно, но там написано 3-5 см.

 

На газонах во дворах очень много окурков, пробок от пивных бутылок, палочек, различных камушков и собачьих экскриментов. Без метлы или граблей не обойдёшься. И убирают таким образом газоны в основном весной.

 

Использование газонокосилок на колёсика для стрижки газона (как требует московское правительство) приводит к ежедневным поломкам газонокосилок от мусора. Не умеют жители использовать газоны, они их загаживают.

 

У меня в договоре ни о каком РАЗНОТРАВЬЕ не написано. В договоре с ГУИСом на уборку территории вообще ничего не написано о посадке газонов.

 

Во дворах Строгино нет никакого животного мира, кроме собак, кошек, крыс, голубей и воробушков. Обитателей Красной книги даже обсуждать не буду.

 

ОАТИ района, ОАТИ округа, ОАТИ города + различные ОРУ (оперативные управления) города.

 

Причём здесь жадность?

Ссылка на сообщение
А нам нравятся одуванчики !!!! :cn: Прочь газонокосилки !!! :ar:

 

Вы Лужкову на пейджер отправьте: "Просим Вас дать указание не косить одуванчики в районе Строгино, потому-что они нам нравятся". Поверьте, я буду счастлив их не косить. Пусть даже мне за это не будут платить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика