Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как Вы относитесь к психологам?


Гость brain

Рекомендованные сообщения

Вилсон, в чем смысл работы психологом?

 

Блин, ну не даёшь ты мне чай попить спокойно)) Пойду к психологу)))Пожалуюсь на brain!))

 

Какой может быть смысл работы психолога, когда у него нет смысла. Убери эту профессию из нашей жизни и ничего не изменится.Это профессия чисто для наживы....поэтому сейчас столько психологов и развелось..

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

Я как раз на психолога намекала ;) самокопание вообще многим противопоказано.

 

И, родные, и тем более подруги - плохие психологи :) слушатели и советчики - да, может быть

Изменено пользователем brain
Ссылка на сообщение

 

 

Блин, ну не даёшь ты мне чай попить спокойно)) Пойду к психологу)))Пожалуюсь на brain!))

 

Какой может быть смысл работы психолога, когда у него нет смысла. Убери эту профессию из нашей жизни и ничего не изменится.Это профессия чисто для наживы....поэтому сейчас столько психологов и развелось..

 

То есть ты даже представления не имеешь.

А теперь расскажи мне, как можно утверждать о чем-то, о чем нет даже отдаленного представления?

Изменено пользователем brain
Ссылка на сообщение

 

К психотерапевту. Но я бы не стала эти специализации отделять друг от друга.

 

Вы можете не отличать, что заметно, но вообще психолог, психотерапевт и психиатр - это разные специалисты.

Ссылка на сообщение

То есть ты даже представления не имеешь.

А теперь расскажи мне, как можно утверждать о чем-то, о чем нет даже отдаленного представления?

Зачитывает выдержки из трудов Фрейда, Лао-Цзи, Будды, Сократа, Платона и т.д. ))) Можно взять и почитать самому, кстати рекомендую.

А ещё можно Библию почитать и Коран...кстати если их читать, ни как религиозные книги, а для того чтобы поддчерпнуть что-нибудь интересное для себя, то они ооочень даже любопытны.

Изменено пользователем Wilson1147
Ссылка на сообщение

Да чего тут почему...если у вас нет родственников, с которыми вы можете обсудить все свои проблемы, то в этом и есть ваша проблема. Это бесплатный совет и платить за это деньги психологам не обязательно.

Вы счастивец. И надеюсь вас никогда не коснётся доля тех, кто рядом с человеком, которому очень нужна помощь психотерапевта.

Но судить других людей не зная вопроса всё таки не стоит. Вы правильно заметили один из аспектов современного общества - отрыв от родных. Но в современном мире есть и другие аспекты и их множество.

 

По теме.

Обращалась к психотерапевтам и психологам. Если честно не понимаю в чём разница. Впечатления очень положительные. Вернее я не сама обращалась. Но зато вижу результат их работы и могу оценить.

Ну и общалась с психиатрами. Писала об этом на страницах форума. От Креатора впечатление тоже крайне положительное. От психологов центра где он подрабатывает...... неоднозначное. Этот центр лично нам ничего не дал, кроме палок в колёса бесплатной по-возможности помощи нашему сыну с логопедией. Очень жалею, что в своё время обратилась туда из-за задержки у сына речевого развития.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

 

Зачитывает выдержки из трудов Фрейда, Лао-Цзи, Будды, Сократа, Платона и т.д. ))) Можно взять и почитать самому, кстати рекоммендую.

А ещё можно Библию почитать и Коран...кстати если их читать, ни как религиозные книги, а для того чтобы поддчерпнуть что-нибудь интересное для себя, то они ооочень даже любопытны.

 

Ты сильно далек в своих представлениях от реальности.

 

Маська, спасибо.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика