Перейти к публикации
Форум района Строгино

Билетный контроль в автобусах и трамваях


Spartacus

Рекомендованные сообщения

Не знаю.. Мне что-то кажется, что человеку например моей комплекции доказывать никто ничего не будет.

На щуке тут было дело, турникет не пропечатал на билете проход, и не списал поездку.. Собственно, я даже доказывать никому ничего не стал, просто показал пальцем на "вертелку" и посоветовал её сначала починить, а потом уже мозги парить..

Отстали сразу.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

а еще, когда карту на наземный активируешь на месяц например, то вместе с этим дают "чек", бумажную карточку на которой пропечатывается дата до какого числа проездной работает, у меня однажды именно этот "чек" попросили показать, карту проверять на аппарате не стали.

Ссылка на сообщение

Мне что-то кажется, что человеку например моей комплекции доказывать никто ничего не будет.

Ну у нас когда-то ездили 2 мужика-контролёра, по комплекции как младшие братья Валуева)

На них даже смотреть страшно было)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну, господа, как я вам пояснил - я долгое время ездил на машине и совсем не пользовался наземным транспортом, а до этого покупал все время билеты "на месяц", но с тех пор многое изменилось - вот и пытаюсь понять, как и что действует.

Просто, быть может, им там чек нужно показывать на эти "Тройки", или еще что - вот в этом был вопрос. Признаться, контролеров я очень давно не видал. Катаюсь, в основном, до Щуки..., но и в других транспортных средствах я не видел их давно.....

Ссылка на сообщение

я один раз ехала по маршруту трамвая № 15,21 . так к мужику пристали аж 5 контролеров. я вышла на конечной около круга, а контролеры сказали водителю чтоб закрыл двери.

Ссылка на сообщение

я один раз ехала по маршруту трамвая № 15,21 . так к мужику пристали аж 5 контролеров. я вышла на конечной около круга, а контролеры сказали водителю чтоб закрыл двери.

брательник рассказывал, ехали они как-то до сокола с другом, у них проездные были. А три контролера пристали к парню с девкой, примерно их возраста (лет 17), причем грубо так. Короче в махыче зайцыVSконтролеры победили зайцы ))) Году в 95 это было.

Ссылка на сообщение

Спартакус к нам приехал. С ума сойти. Сколько лет и сколько зим. Или я просто не очень внимательно читаю этот форум :)

 

Иногда приходится пользоваться общественным транспортом. Трамваем например. Тридцатого маршрута. Недавно был сильно удивлен увидев двух девушек в теплых пуховичках с символикой парка трамвайных вагонеток приятной славянской наружности, говорящих на великолепнейшим суржике (между собой) и на чистом великом и могучем спросивших меня проездной аусвайс. Я сначала сильно удивился, потом вспомнил Старосветских помещиков Гоголя и уже потом, показав банковскую карту с чипом на которой было написано "Проездной", которой теоретически можно расплачиваться за проезд в общественном транспорте немного воспрянул духом ,а уже чуть позже на всякий случай в качестве смелого эксперимента показав социальную карту одной доброй пенсионерки немного с ними разговорился. Девушки похвалились удобным графиком работы и посоветовали мне в ближайшем будущем не юзать чужие социальные карты т.к. скоро их будут отбирать с занесением в послужной список по месту нанесения побоев)

 

Ну а если серьезно то , если вы юзаете социальную карту или просто не платите за проезд в наземном транспорте то панацея от контры любая банковская кредитная карта с возможностью оплаты общественного транспорта. Логи полностью поднять пока не могут эти черти.

Изменено пользователем vodkoff
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ну, господа, как я вам пояснил - я долгое время ездил на машине и совсем не пользовался наземным транспортом, а до этого покупал все время билеты "на месяц", но с тех пор многое изменилось - вот и пытаюсь понять, как и что действует.

Просто, быть может, им там чек нужно показывать на эти "Тройки", или еще что - вот в этом был вопрос. Признаться, контролеров я очень давно не видал. Катаюсь, в основном, до Щуки..., но и в других транспортных средствах я не видел их давно.....

Я иногда вижу контроллеров, если еду в сторону Щуки на общественном транспорте в основном это в районе 11 часов утра, и в основном на автобусе, один мужчина уже много лет в нашем районе работает.. высокий, на омоновца похож))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

На щуке тут было дело, турникет не пропечатал на билете проход, и не списал поездку.. Собственно, я даже доказывать никому ничего не стал, просто показал пальцем на "вертелку" и посоветовал её сначала починить, а потом уже мозги парить..

 

Кстати говоря, у меня такое иногда происходит-билет (действующий!) прикладываю-а он не пропускает (пролезаю тогда). Как быть с контролёром? Ведь изначально я хочу ехать по билету, но билет не сработал. Как отбиться?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика