Перейти к публикации
Форум района Строгино

Билетный контроль в автобусах и трамваях


Spartacus

Рекомендованные сообщения

Человек НЕ ОБЯЗАН носить с собой паспорт и точка.

Документ нужно хранить бережно, то есть дома. Усе.

Тогда доставят в отделение для установления личности, это часа на четыре задержать могут, вроде бы
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

на два часа -максимум могут задержать ДО установления личности.

Паспорт гражданин носить не обязан!

А составлять протокол на "неподчинение законным требованиям контролёра" никто не имеет права.Только в случае,если пассажир начал руками-ногами размахивать.И то..только сотрудники полиции имеют право составлять акт о каких-либо нарушениях закона.У контросов нет никаких прав.Даже обилечивать.Они имеют право ТОЛЬКО проверить проездной билет.В местный опорный пункт могут доставить.Но опять же-только при условиях,что пассажир отказался оплатить проезд или выйти.

Ссылка на сообщение

Получается доставить в отделение могут только. Полицейские при отсутствии паспорта или другого удостверяющего личность документа, но полицейские не ходят с контроллерами.

Или

Пока доставлять в полицию будут то могут еще десяток денежных зайцев поймать, не будут заморачиваться. На без денежном и без паспортном зайце.

 

Общественный транспорт в городах - во всех странах в том числе и у нас- находится на дотации государства, прибыль не должен приносить. Как экономист говорю. Такую цену как сейчас считаю неоправданно большой за проезд, считаю нас обманывают с ценой на проезд.

 

Всем бесплатный проезд!!!! Собакин с Ликсутовым ( после катастрофы в метро) пусть подают в отставку!

Ссылка на сообщение

Да,при определённых вводных-нападение,грубость,хулиганство-могут доставить в опорный пункт.Но опять же,вежливо .Контролёры не имеют полномочий и прав скручивать кого-то и насильно вести в опорный.Ну,разве что,в качестве простых граждан,возмущённых поведением индивида.

Если у вас просто отсутствует паспорт,или любой другой док-т удостоверяющий личность,никто не имеет права вас просить куда-либо проследовать!Тем более,контролёры,которые не являются сотрудниками полиции.Более того,они даже не имеют права спрашивать у вас паспорт! Документ,удостоверяющий личность нужен для доказательства подтверждения права на проезд.Скажем,у  вас не соцкарта,а временный проездной.На нём нет фото.Вы должны предъявить док-то,доказывающий,что вы имеете на него право.То есть,либо удостоверение инвалидное,либо многодетное удостоверение,либо какое-то ещё,по которому закон даёт право на бесплатный проезд.

Изменено пользователем Koversamolet
Ссылка на сообщение

Нет,не получается.)) Никаких денег контросы не имеют права брать! Либо вы следуете с ними в опорный пункт,где составляется протокол на вас и вам по почте высылают бАмажку с суммой штрафа.Вы с ней идёте в сбер и там оплачиваете его.Либо вы просто выходите.

Если вы всё таки проследовали в опорный и на вас начали составлять протокол,то ваше имя записывают со слов ваших или "пробивают" по районному адресному(могут и в ваш ОВД позвонить) на предмет проживания такого лица по указанному вами адресу.

В любом случае,штраф платится через банк по платёжке,которую вам пришлют.Сразу ничего не платится.Обычно платёжка через месяц где-то приходит.

Изменено пользователем Koversamolet
Ссылка на сообщение

Нет.Не,могут,конечно,заявить "ща полицию вызовем",но как тогда автобус будет дальше следовать?И КТО поедет к остановке вас сопровождать в опорный?)))Нет,по правилам,вы либо выходите,либо отправляетесь в опорный.Тащить вас никто не может никуда.

Ссылка на сообщение

Ок спасибо.

Но вроде как через вал датой тоже без билета не пройти, ну да ладно.

Я все равно на машине езжу выходит 4000 бензин в месяц.

Общественны транспорт в Москве - отстой!

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

плюс много! Я столкнулась с этим ,когда нам пришёл штраф на сына моего.Пришлось пройти от и до,чтобы доказать,что это был не мой сын(это на самом деле не он был,а его товарищ по колледжу).Поэтому я и знаю все эти тонкости.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика