Перейти к публикации
Форум района Строгино
Spartacus

Билетный контроль в автобусах и трамваях

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, можете проконсультировать человека, который относительно недавно из автомобилиста переквалифицировался в пешеходы....

Раннее, помнится, для проезда на городском наземном транспорте были билеты, где факт поездки в конкретном автобусе или трамвае пропечатывался на обратной стороне. Они есть и сейчас, но, как я уже разобрался, появились билеты, продаваемые водителями транспортных средств, по 50 рублей (90 минут), где ничего не пропечатывается.

Еще, как я понял "методом тыка", проездной многоразовый, что я покупаю на метро, действует и в общественном транспорте ("Тройка") - удобно, безусловно, но что мне сказать контролеру в наземном транспорте, который будет у меня проверять билет? Если честно, давно я этих контролеров не встречал, но не так уж давно и на транспорте снова стал ездить :)))

То есть у них какие-то новые средства контроля билетов?

Заранее спасибо за пояснения.

Поделиться сообщением

Да, на полном серьезе - спасибо, теперь буду более уверен, если буду ездить по купленной социалке)))

Но, к слову, контролер может вызвать сотрудников полиции, или не так?

По сути, я беспокоюсь только из-за того, что когда я катаюсь по "Тройке" или покупаю билет за 50р. у шофера - как я смогу доказать, что я его сейчас купил и "приложил"?

Сейчас уже во многих телефонах есть опция проверки подобных карт (не помню, как называется) - мой друг мне недавно демонстрировал, я так полагаю, что не все контролеры снабжены такими устройствами, или я вообще ничего не понимаю...?

Поделиться сообщением

Дамы и господа, можете проконсультировать человека, который относительно недавно из автомобилиста переквалифицировался в пешеходы....

Раннее, помнится, для проезда на городском наземном транспорте были билеты, где факт поездки в конкретном автобусе или трамвае пропечатывался на обратной стороне. Они есть и сейчас, но, как я уже разобрался, появились билеты, продаваемые водителями транспортных средств, по 50 рублей (90 минут), где ничего не пропечатывается.

Еще, как я понял "методом тыка", проездной многоразовый, что я покупаю на метро, действует и в общественном транспорте ("Тройка") - удобно, безусловно, но что мне сказать контролеру в наземном транспорте, который будет у меня проверять билет? Если честно, давно я этих контролеров не встречал, но не так уж давно и на транспорте снова стал ездить :)))

То есть у них какие-то новые средства контроля билетов?

Заранее спасибо за пояснения.

у них сканеры, на которых высвечивается время твоего прохода.

Поделиться сообщением

у них сканеры, на которых высвечивается время твоего прохода.

Вот, большое спасибо за ответ! Я догадывался, но с трудом мог поверить, что наша неповоротливая система так быстро смогла перестроиться под новый тип проездных....

Поделиться сообщением

Эти сканеры у них уже давно. Помнится мой единый (на обратной стороне которого никогда ничего не отпечатывалось) ими проверяли в 54м троллейбусе ещё лет 7 назад.

Поделиться сообщением

А зачем чтото говорить и доказывать контролёру? Достаточно показать входной билет по которому зашёл , повторю зашёл, а не пролез под турникетом. Контролёр сам всё проверит и отдаст билетет.

Поделиться сообщением

Эти сканеры у них уже давно. Помнится мой единый (на обратной стороне которого никогда ничего не отпечатывалось) ими проверяли в 54м троллейбусе ещё лет 7 назад.

Даже, если нет сканера, то у контролеров есть специальная картка. Прикладывают её к валидатору, после чего прикладывают к нему карту пассажира и на валидаторе высвечиваются данные по карте, в том числе время последнего прохода. Поездки с карты при этом не списываются.

Но, к слову, контролер может вызвать сотрудников полиции, или не так?

Очень даже может

Поделиться сообщением

Вот, большое спасибо за ответ! Я догадывался, но с трудом мог поверить, что наша неповоротливая система так быстро смогла перестроиться под новый тип проездных....

быстро? Ну, вообще они у них с тех пор, как карту стало нужно просто прикладывать, а не пихать вовнутрь. Т.е. лет так 7-8.

Поэтому еще вопрос кто более неповоротливый - система или некоторые пассажиры, которые тока ща начали понимать принцип работы )))

Поделиться сообщением

В моём случае было пару раз попаданий к контролерам, в Строгино у нас, одним пришлось отстегнуть 500рэ, по началу им было мало, просили ещё))пришлось открыть кошель свой и показать, что больше бабок нет, тогда отстали...во втором случае мозги промывали на улице около 20 мин.,денег не брали,грозились вызовом полиции, пришлось убежать )))догонять не стали.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...