Перейти к публикации
Форум района Строгино

Билетный контроль в автобусах и трамваях


Spartacus

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, можете проконсультировать человека, который относительно недавно из автомобилиста переквалифицировался в пешеходы....

Раннее, помнится, для проезда на городском наземном транспорте были билеты, где факт поездки в конкретном автобусе или трамвае пропечатывался на обратной стороне. Они есть и сейчас, но, как я уже разобрался, появились билеты, продаваемые водителями транспортных средств, по 50 рублей (90 минут), где ничего не пропечатывается.

Еще, как я понял "методом тыка", проездной многоразовый, что я покупаю на метро, действует и в общественном транспорте ("Тройка") - удобно, безусловно, но что мне сказать контролеру в наземном транспорте, который будет у меня проверять билет? Если честно, давно я этих контролеров не встречал, но не так уж давно и на транспорте снова стал ездить :)))

То есть у них какие-то новые средства контроля билетов?

 

Заранее спасибо за пояснения.

Ссылка на сообщение

Да, на полном серьезе - спасибо, теперь буду более уверен, если буду ездить по купленной социалке)))

Но, к слову, контролер может вызвать сотрудников полиции, или не так?

 

По сути, я беспокоюсь только из-за того, что когда я катаюсь по "Тройке" или покупаю билет за 50р. у шофера - как я смогу доказать, что я его сейчас купил и "приложил"?

Сейчас уже во многих телефонах есть опция проверки подобных карт (не помню, как называется) - мой друг мне недавно демонстрировал, я так полагаю, что не все контролеры снабжены такими устройствами, или я вообще ничего не понимаю...?

Ссылка на сообщение

Дамы и господа, можете проконсультировать человека, который относительно недавно из автомобилиста переквалифицировался в пешеходы....

Раннее, помнится, для проезда на городском наземном транспорте были билеты, где факт поездки в конкретном автобусе или трамвае пропечатывался на обратной стороне. Они есть и сейчас, но, как я уже разобрался, появились билеты, продаваемые водителями транспортных средств, по 50 рублей (90 минут), где ничего не пропечатывается.

Еще, как я понял "методом тыка", проездной многоразовый, что я покупаю на метро, действует и в общественном транспорте ("Тройка") - удобно, безусловно, но что мне сказать контролеру в наземном транспорте, который будет у меня проверять билет? Если честно, давно я этих контролеров не встречал, но не так уж давно и на транспорте снова стал ездить :)))

То есть у них какие-то новые средства контроля билетов?

 

Заранее спасибо за пояснения.

 

у них сканеры, на которых высвечивается время твоего прохода.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

у них сканеры, на которых высвечивается время твоего прохода.

Вот, большое спасибо за ответ! Я догадывался, но с трудом мог поверить, что наша неповоротливая система так быстро смогла перестроиться под новый тип проездных....

Ссылка на сообщение

Эти сканеры у них уже давно. Помнится мой единый (на обратной стороне которого никогда ничего не отпечатывалось) ими проверяли в 54м троллейбусе ещё лет 7 назад.

Ссылка на сообщение

А зачем чтото говорить и доказывать контролёру? Достаточно показать входной билет по которому зашёл , повторю зашёл, а не пролез под турникетом. Контролёр сам всё проверит и отдаст билетет.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Эти сканеры у них уже давно. Помнится мой единый (на обратной стороне которого никогда ничего не отпечатывалось) ими проверяли в 54м троллейбусе ещё лет 7 назад.

 

Даже, если нет сканера, то у контролеров есть специальная картка. Прикладывают её к валидатору, после чего прикладывают к нему карту пассажира и на валидаторе высвечиваются данные по карте, в том числе время последнего прохода. Поездки с карты при этом не списываются.

 

Но, к слову, контролер может вызвать сотрудников полиции, или не так?

 

Очень даже может

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 

Вот, большое спасибо за ответ! Я догадывался, но с трудом мог поверить, что наша неповоротливая система так быстро смогла перестроиться под новый тип проездных....

быстро? Ну, вообще они у них с тех пор, как карту стало нужно просто прикладывать, а не пихать вовнутрь. Т.е. лет так 7-8.

Поэтому еще вопрос кто более неповоротливый - система или некоторые пассажиры, которые тока ща начали понимать принцип работы )))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В моём случае было пару раз попаданий к контролерам, в Строгино у нас, одним пришлось отстегнуть 500рэ, по началу им было мало, просили ещё))пришлось открыть кошель свой и показать, что больше бабок нет, тогда отстали...во втором случае мозги промывали на улице около 20 мин.,денег не брали,грозились вызовом полиции, пришлось убежать )))догонять не стали.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика