Перейти к публикации
Форум района Строгино

Запах сигарет в квартире


ferusa

Рекомендованные сообщения

ну, тут варианта всего два, если простые беседы не помогли:

1) вызывать каждый раз ментов и составлять акты с наложением штрафов за курение в общественных местах, можно на видео записывать, как он курит в коридоре, а можно и в суд подать

2) с улыбкой, желательно искренней, и фразой: "Не хочу с тобой ругаться, но дышать никотином просто сил нет" установить в коридоре за свой счёт вентилятор с угольным фильтром и выключателем, который будет всё выкидывать за пределы вашей общей тамбурной двери. Кроме того, постовьте там завтра же освежитель воздуха. который именно "антиникотин". Пробовала - помогает. Дым и запах рассеиваются быстро. И поговорите с ним завтра же ещё раз. Постарайтесь найти нужные слова: что действительно не хотите портить отношения и никогда бы не подумали, что придётся напрягаться из-за такой вот малости. И если ты тоже дорожишь нашей дружбой, то для тебя не будет сложным курить где-нибудь там...

только сильно не расстраивайтесь, если вдруг окажется, что соседу вообще всё-равно в каких вы отношениях.

Ссылка на сообщение

Я заметила, что в туалете периодически запах сигарет! Что за люди - выползи в окно/балкон... Почему другие должны этой гадостью дышать??

Одна из 3-х соседок курит на лестничной клетке. Так и хочется научить ее открывать окно. Или она считает, что это зловоние всех должно радовать. Там же и дети ходят и в том числе её внуки. Не понимаю людей!

Ещё не перебралась в свою квартиру, а уже этот факт подбешивает. Привыкла, что в доме, где я живу никогда такого не было.

Ссылка на сообщение

Я заметила, что в туалете периодически запах сигарет! Что за люди - выползи в окно/балкон... Почему другие должны этой гадостью дышать??

Одна из 3-х соседок курит на лестничной клетке. Так и хочется научить ее открывать окно. Или она считает, что это зловоние всех должно радовать. Там же и дети ходят и в том числе её внуки. Не понимаю людей!

Ещё не перебралась в свою квартиру, а уже этот факт подбешивает. Привыкла, что в доме, где я живу никогда такого не было.

высказались? лучше стало? :smile:

 

з.ы.: либо что-то делать, либо продолжать терпеть :smile:

Ссылка на сообщение

я считаю, что человек должен дома курить, а в общественных местах, на лестничных площадках не должен.

О! придумала, может знак повесить "курение запрещено"? штраф 1500 руб? кто-нибудь так делал? какой эффект?

Ссылка на сообщение

мне соседка просто на листе А4 написала: "Курить запрещено!" и череп с костями, как на пиратском флаге. То ли имела в виду мою участь, если я буду продолжать курить там, то ли мою участь, если я вообще буду продолжать курить, подразумевая вред никотина :ds:

Мы не поругались при этом и в холле я больше не курю))) кстати, плакат так и висит на внутренней стороне нашей тамбурной двери))) на память :smile:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ну вот, направление правильное... меньше слов - больше дела.

ИдеЙнаЯ,

 

а где теперь куришь?

вот я когда курила - дома в комнате. И все. никому не мешаешь, даже на балкон не выходила. В туалете не курила, на кухне редко.

Изменено пользователем Kot_Kot
Ссылка на сообщение

Интересно узнать, как развивается ситуация у Юльки? Запах прошел? Куда жаловалась и т.п.

Перестали курить. Запах исчез. Макс пару раз с монтировкой вышел на площадку-и жаловаться не пришлось. Изменено пользователем ferusa
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика