Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отмена льгот в детских садах с 1 января 2014 года.


Strogino2012

Рекомендованные сообщения

У меня бабушки-дедушки не вариант, все работают.

 

4 часа - вроде как "социализация", к тому же кормить в ГКП не надо - пришли, поиграли-погуляли, мама забрала.

Т.е. вариант подходит, если не выходить на работу, а чтобы у мамы было какое-то свободное время (на фитнес ходить, например).

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Вроде как и место в "яслях" дали, но и на работу в таком случае не выйти.

А вы итак в яслях на работу не выйдете. Там дети неделю ходят/две недели болеют - и это в лучшем случае. Особо не поработаешь - пробовала, поработала 2,5 недели и уволилась. А потом и водила на полдня, т.к. дить просто отказалась там писать.....отказалась и точка - так там психологическое запугивание малышей проводят.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А вы итак в яслях на работу не выйдете. Там дети неделю ходят/две недели болеют - и это в лучшем случае. Особо не поработаешь - пробовала, поработала 2,5 недели и уволилась. А потом и водила на полдня, т.к. дить просто отказалась там писать.....отказалась и точка - так там психологическое запугивание малышей проводят.

психологическое запугивание - больше всего бесит, когда с малышами такое проделывают! Ребёнок и так в первый раз изначально должен адаптироваться, а тут психологическое запугивание...

Ссылка на сообщение

А вы итак в яслях на работу не выйдете. Там дети неделю ходят/две недели болеют - и это в лучшем случае. Особо не поработаешь - пробовала, поработала 2,5 недели и уволилась. А потом и водила на полдня, т.к. дить просто отказалась там писать.....отказалась и точка - так там психологическое запугивание малышей проводят.

Дети бывают разные, мне удалось совместить работу и ясли.

Я правда на работу не сразу вышла, а с января, и с января же стала забирать в 6 вечера. Болела в яслях 2 раза - почти весь ноябрь и весь февраль, но у меня на работе лояльны к больничным. В младшей группе тоже - в октябре пару недель, и в феврале 2 недели с ветрянкой. В этом учебном году пока держится - 2 дня в октябре с соплями дома сидела, даже температуры не было.

Конечно в случае двух детей сложнее - каждый из своей группы сада вирусы приносит, и болеют суммарно больше.

 

психологическое запугивание - больше всего бесит, когда с малышами такое проделывают! Ребёнок и так в первый раз изначально должен адаптироваться, а тут психологическое запугивание...

К тому же когда мама изначально настроена что "сад зло, и дети в нём постоянно болеют" то вероятность проблем повышается.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я буду честна. Я не держатель финансов, всем занимается наш папа. Помню, что на ценнике длинного пуховика густи тысяч 7-8 было. Если к этому добавить штаны, шапку, перчатки, обувь - вот вам и все 15. Ему всякие сайты. заморочки, СП не очень. Он выбирает что быстрее - зашел, выбрал, купил и ушел....где то там между работой и работой. А я с двумя детьми вообще не фанат в магазине бывать - магазина не вижу, только их собираю по углам....ну нафиг. Так что в ценах я особо не ориентрируюсь последние пару лет

ну, тогда это всё объясняет, но пример не подходит по контексту: Вы же писали о том, что малоимущим и так надо детей одевать, а тут ещё льготы отменяют...

но семьи, которые экономят, не покупают рейму/керри/лесси по "спикульцене" в дорогих магазинах :smile:

 

Аналогичный совет Вам. Или Вы думаете, что радиация далее границ страны не распространяется? Не позорьтесь, психолог.

почему психолог?

 

4 часа - вроде как "социализация", к тому же кормить в ГКП не надо - пришли, поиграли-погуляли, мама забрала.

Т.е. вариант подходит, если не выходить на работу, а чтобы у мамы было какое-то свободное время (на фитнес ходить, например).

вариант подхродит исключительно для "съездить в ашан" / "сходить ко врачу" / "в темпе вальса убраться дома" и тп

 

А вы итак в яслях на работу не выйдете. Там дети неделю ходят/две недели болеют - и это в лучшем случае. Особо не поработаешь - пробовала, поработала 2,5 недели и уволилась. А потом и водила на полдня, т.к. дить просто отказалась там писать.....отказалась и точка - так там психологическое запугивание малышей проводят.

ух ты... эт что-то новое

моя не болела,

3-рое племянников не болели (не, ну 2 раза за "учебный" год - эт святое :ds: )

про психологическое запугивание - это сильно :ag:

у нас в группу дети в припрыжку бегут все 4ре года, да и племянники с удовольствием в этот же сад ходили, правда к другим воспитателям.

то есть я хочу сказать, что дело в воспитателе, конечно. Но никакого запугивания не встречала :am: ни в нашем саду, ни в садах, в которые (по всей Москве) ходят дети моих многочисленных знакомых

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика