Перейти к публикации
Форум района Строгино
Alexey

Как сыграть аккорд F (фа мажор) на шестиструнной акустической гитаре?

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, что именно я делаю не так? Нужно сыграть Фа мажор. Аккорд строится из первой и второй струн, прижатых ОДНОВРЕМЕННО указательным пальцем левой руки на первом ладу, ну и третья струна - второй лад, четвертая струна - третий лад.

Правая картинка в верхнем ряду - это то, что я беру.

Вот с третьей и четвертой струной проблем нет, они звучат, когда я их зажимаю. А первая и вторая струна только глухо бренчат, но не звучат. Пробую с дикой силой сначала зажимать указательным пальцем первую и вторую струны, а потом аккуратно ставлю пальцы на третью и четвертую струны - вроде как-то получается. Но во время игры так ставить пальцы не удастся А если постановка пальцев идет побыстрее, то извлечь звук из первой и второй струны, одновременно прижатой указательным пальцем левой руки, ну никак не получается. Я понимаю, гитара у меня не 30 тысяч рублей стоит, а недорогая, но всё же, вопрос: как правильно брать на акустической шестиструнной гитаре аккорд Фа Мажор? Как сделать, чтобы первая и вторая струны звучали, а не глухо бренчали?

• Отстой! [—] 1

Поделиться сообщением

Освой правильную установку большого пальца на тыльной стороне грифа. Он должен не лежать всей поверхностью на грифе, а упираться в него подушечкой пальца. Тогда барре будет нормально прижимать все струны и они будут звучать

Поделиться сообщением

Спасибо, друзья!

А я по неопытности сначала и не понял, что это барэ. И пытался только две струны зажимать указательным пальцем. И поэтому ничего не получалось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас