Перейти к публикации
Форум района Строгино
Micky

Учитель по химии 8 класс

Рекомендованные сообщения

Ищу учителя по химии для ученицы гимназии (8 класс)!

Условия: один раз в неделю (понедельник, пятница или воскресенье).

8 916 774 39 10 Елена (звонить после 18:30)

Поделиться сообщением

К сожалению, химия в гимназии 1519 НИКАКАЯ...... :au:

Столкнулись с той же проблемой (хотя ребёнок по всем предметам учится хорошо), по разговорам с родителями - это общая беда...и все выкарабкиваются как могут)

Поэтому, если кто нацелен в будущем на медицину и другие профессии, связанные с химией - это специализированные школы.

И дело даже не столько в учителе, здесь комплексная проблема, и в учебной программе, и в учебнике, и в учителе, но, главное - это общий подход, отношение к предмету.......увы, как к второстепенному. Это по всей стране в целом...

И все эти разговоры о модернизации - бла-бла-бла.....Плохо у нас в образовании с химией, физикой, математикой...

Я в начале года пыталась помочь ребёнку сама (я не химик, но проблем в школе и вузе с предметом не было), но только увидев учебник, поняла - это не учебник, это просто справочник.

Хоть как-то справились с первыми темами, но дальше - хуже...

Решение задач требует хорошо усвоенных (до автоматизма) знаний из математики по уравнениям, процентным соотношениям, действий с дробями (их у многих нет!), а также физики и биологии.

Разжёвывать материал у учителя нет времени. Дети списывают задачи друг у друга.

Короче - спасаются, как могут, от химии воет вся гимназия.

В итоге после 8 класса (а в 9-м начинается профильное разделение) на химико-биологическое направление из нашего класса НИКТО не идёт. Думаю, что и из других мало кто соберётся....

Как учат химию наши будущие врачи даже страшно представить....

Вам (если не найдёте учителя, и он Вам нужен чисто для школьной программы "ну лишь бы не двойка-тройка") могу посоветовать интернет - там реально много для самоподготовки.

Наберите в поисковике - уроки химии 8 класс онлайн.

Там разные видеоуроки, разбор задач - при желании можно разобраться (мы с трудом, но справились).

Но, к сожалению, темы в школе не закрепляются, дальше идёт совсем новый материал, опять непонятный...

Для себя ещё поняла, что часто жалоба ребёнка "ничего не понимаю" - это нежелание запомнить большой объём новых терминов, названий и понятий. Именно НЕЖЕЛАНИЕ, а не непонимание. А уж поныть и пожаловаться на тяготы жизни наши дети научились)))

Учитель (репетитор) не волшебник - он будет требовать то же самое.....

Вам удачи и терпения)))

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас