Перейти к публикации
Форум района Строгино

Порекомендуйте аллерголога


Hobbit

Рекомендованные сообщения

Прям явных покраснений после прогулки у нас нет. Причем иногда бывают высыпания, но чаще зимой. Парадокс в том, что летом кушает все тоже самое - даже больше (плюс все подряд на отдыхе на шведских столах) и ничего нет. А тут вот высыпало и чешется :( только на ручках. Я раньше тоже думала на сад, но вот в праздники 10 дней дома сидели и всю обсыпала - ничего сверх естественного не ели :(

 

Просто для опыта расскажу.

Подобное было у меня с младшей, когда во время каникул, бабушки обкормили каждая своим, безо всякого режима и меры..

В результате образовался дисбактериоз. Препараты угля + антигистаминные, затем восстанавливающие микрофлору.

 

Можно было просто выждать, наладить питание, но это определенный риск. Так что, идите-ка вы... к педиатру.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

 

Просто для опыта расскажу.

Подобное было у меня с младшей, когда во время каникул, бабушки обкормили каждая своим, безо всякого режима и меры..

В результате образовался дисбактериоз. Препараты угля + антигистаминные, затем восстанавливающие микрофлору.

 

Можно было просто выждать, наладить питание, но это определенный риск. Так что, идите-ка вы... к педиатру.

а для меня в том то и парадокс, что у бабушек летом есть все подряд и даже больше, и вообще ничего нет.

А зимой иногда что-то вылезает - а сейчас что-то прям сильно:(

Ссылка на сообщение

а для меня в том то и парадокс, что у бабушек летом есть все подряд и даже больше, и вообще ничего нет.

А зимой иногда что-то вылезает - а сейчас что-то прям сильно :(

Ну не скажите, зимой всякие привозные фрукты-овощи, большое количество жиров, да и детский сад-школа-общепит..излишества всякие...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Как я понимаю, сыпь-это внешнее проявление проблем с кишечником. На Вашем месте, я бы сдала кал на капрологию в поликлинике бесплатно и платно на Щукинской в лабораторию на состояние микрофлоры ( было 1000 руб) Возможно, это банальный дисбактериоз. Кстати, в детской поликлинике при ГКБ им Сперанского действительно хорошие аллергологи-иммунологи. И анализы сдавали мы бесплатно, правда на состояние иммунитета.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

olga_2481 не вижу связи между сыпью и кишечником...вас кто-то обманул

сыпь может быть не только аллергеном пищевым, проследите какую одежду одеваете ребенку...+ не было у ребенка каких- нибудь нервных расстройств....какая бытовая химия дома, не меняли ли

Изменено пользователем INSS
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

olga_2481 не вижу связи между сыпью и кишечником...вас кто-то обманул

Связь прямая. Если в кишечнике гниль-неперевариваемые остатки пищи, т.е. токсины, они вызывают аллергическую реакцию.
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

SVO кто вам это сказал? Тогда объясните мне...когда у вас проблемы так скажем с пищеварением....у вас тоже сыпь?

Ссылка на сообщение

SVO кто вам это сказал? Тогда объясните мне...когда у вас проблемы так скажем с пищеварением....у вас тоже сыпь?

Мне сказал это врач. И не один. У меня двое детей, у одной из которых мы выкарабкивались почти 3 года из этого безобразия и исключительно из-за неправильно поставленного диагноза.

 

У взрослых кишечник сильно зашлакован и реакция имунной системы совсем другая ( аллергия, как вы помните, в переводе означает - "другая реакция")

Изменено пользователем SVO
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Прям явных покраснений после прогулки у нас нет. Причем иногда бывают высыпания, но чаще зимой. Парадокс в том, что летом кушает все тоже самое - даже больше (плюс все подряд на отдыхе на шведских столах) и ничего нет. А тут вот высыпало и чешется :( только на ручках. Я раньше тоже думала на сад, но вот в праздники 10 дней дома сидели и всю обсыпала - ничего сверх естественного не ели :(

Вот и у нас зимой в основном высыпания(этой зимой).Тоже летом еле все подряд в том числе и на отдыхе,много новых продуктов было и ничего.

Вычитала в инете,что аллергии на молоко нет допустим,а иногда выпьют молочка и повыскакивало все,в общем аллергия может быть не на само молоко а на корм который ела корова.Девушки поправьте если не так :smile:

Вот мы пили и кашу варила когда мелкие были на Агуше и началась сильная аллергия,все думали на что..... Поменяла молоко в 7 или 8 месяцев на Домик в деревне и все прошло.А до этого лечили,лечили все без толку было.Потом мы Агушу эту полностью убрали.Затем началось в саду,мы пошли в 3.2 снова сильная аллергия,как убрали соевое масло все прошло.Вот что это :blink: Ну или аллергены просто накапливаются и потом высыпает... Я уже запуталась короче.(

Ссылка на сообщение

Есть педиатрические панели - там продукты, которые широко потребляются.

И еще общий иммуноглобулин Е.

Но, если он маленький или вообще - 0, этг еще не означает, что аллергии нет.

Мы сдавали на все виды мяса, яйцо куриное, белок молока, фрукты, крупы и плесень

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика