Перейти к публикации
Форум района Строгино

Посоветуйте курсы по маникюру?


Рекомендованные сообщения

Обучение начинается в конце февраля. Говорят после этой школы примут в любом салоне, мастер которой проводит обучение очень сильный и наслышен в индустрии ногтевого сервиса. После ее обучения, мастера маникюр и педикюр делают с закрытыми глазами.

Школа находится на Измайловской, конечно далековато, но надеюсь, это стоит того. А называется, Московская Академия Предпринимательства.

Pavla, попробуйте позвонить туда, может не поздно оплатить, там маленькие группы 7-10 человек.

Обучение проходит три раза в неделю с 17:00-22:00, дляться 4 месяца. После обучения, сдаются экзамены с присвоением разряда. При обучении обязательна мед.книжка.

 

Ссылка на сообщение

Нет, мне так серьезно не надо, мне чисто гигиенический себе, но аккуратно)

 

эххх, жаль(( я тоже искала менее длительные курсы, но увы и ах, все они оставляют желать лучшего(

Ссылка на сообщение

эххх, жаль(( я тоже искала менее длительные курсы, но увы и ах, все они оставляют желать лучшего(

в смысле оставляют желать лучшего? мне кажется для себя чтоб аккуратно можно вообще у какой-ниб маникюрши попросить несколько уроков на дому.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

в смысле оставляют желать лучшего? мне кажется для себя чтоб аккуратно можно вообще у какой-ниб маникюрши попросить несколько уроков на дому.

 

Я такой человек, котрому абы как не подходит. У самой есть проблемы с ногтями, указательный палец растет не совсем ровно, от этого палец выглядет не совсемаккуратно. К тому же, я очень творческий человек, а может так затянет, что уйду со своей работы и буду делать маникюр, все бывает в жизни))

 

Да, да я тоже смотрела.

 

Ахаа, Pavla, я как отучусь готова дать Вам пару уроков ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Еще пара недель и подойдет к концу мое обучение в Академии. Очень жаль, но это была невероятно интересная и насыщенная учеба!)) Если кто-то захочит пойти обучиться маникюру и педикюру, не сомневайтесь идите туда. Оно стоит этих денег, маникюр и педикюр будете делать с закрытими глазами.

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

эххх, жаль(( я тоже искала менее длительные курсы, но увы и ах, все они оставляют желать лучшего(

Вы правы, на недельных курсах или 3-х часовых курсах в день, к сожалению, ничему  не научат. Сколько таких примеров. Так что, если учиться, то только в хорошей и серьезной школе, имеющей репутацию и имя, а иначе, только деньги выбросите.

 

Другое дело, если учиться не для профессии, а для себя, то хорошие школы слишком дорого обойдутся. Сейчас средняя стоимость обучения мастера-универсала (маникюр, педикюр и наращивание ногтей)  по Москве от 50.000. Если брать по отдельности либо маникюр, либо педикюр, то от 15.000 Дорогова-то конечно.....

В Москве, на самом деле, таких школ очень мало и как правило, это не государственные школы. Не буду их перечислять, чтобы за пиар не сочли )))  но, достаточно набрать запрос в инете, а еще лучше пообщаться на специализированных форумах, и все сразу становится ясным. 

Ссылка на сообщение

мне кажется для себя чтоб аккуратно можно вообще у какой-ниб маникюрши попросить несколько уроков на дому.

маникюрша маникюрше рознь, как и в любой другой сфере, есть грамотный специалист, а есть ...сами понимаете. Если у вас хороший и грамотный мастер, который не только вырезает кутикулу и покрывает ногти лаком или гель-лаком (в народе шеллак), но и может объяснить, что и для чего он делает в процессе своей процедуры, то это наилучший вариант.

Объясню последнюю фразу: не все мастера понимают, что и для чего они делают... :bw:

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Еще пара недель и подойдет к концу мое обучение в Академии. Очень жаль, но это была невероятно интересная и насыщенная учеба!)) Если кто-то захочит пойти обучиться маникюру и педикюру, не сомневайтесь идите туда. Оно стоит этих денег, маникюр и педикюр будете делать с закрытими глазами.

Маргарита расскажите про школу,стоит туда идти? Я очень загорелась обучением маникюру, склоняюсь к Олехаус, но отзывы почитала и даже не знаю куда идти!? После Вашего обучения сможете в салоне работать и не ьояться

Опечатка, не бояться ручек клиентов,?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика