Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кто как обеспечивает сохранность данных?


­Талли

Собираем статистику...  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы заботитесь о сохранности своих файлов?

    • Что такое файл?
      0
    • Никак... будь что будет
      1
    • Иногда копирую на внешний диск или флешку
      2
    • Регулярно копирую на внешние диски или флешки
      1
    • У меня установлена специальная программа резервного копирования
      0
    • Я использую для хранения RAID массив
      3
    • Я использую облачные хранилища
      4


Рекомендованные сообщения

что еще за "софт рейд нвидиа"? Это интеловская мамка mini-itx и при чем тут нвидиа вообще?

Видел не один раз рассыпающийся рейд на нвидии с похожими симптомами.

Ссылка на сообщение

Видел не один раз рассыпающийся рейд на нвидии с похожими симптомами.

Арт, ты путаешь программный рейд и аппаратный. У нвидиа есть аппаратный рейд я такими никогда не пользуюсь т.к. они опасны :) У меня рейд майкрософтовский, штатными средствами Win2k3
Ссылка на сообщение

Арт, ты путаешь программный рейд и аппаратный. У нвидиа есть аппаратный рейд я такими никогда не пользуюсь т.к. они опасны :) У меня рейд майкрософтовский, штатными средствами Win2k3

Талли, это ты путаешь. У нвидии нет и никогда не было аппаратного рейда :) То что ты называешь аппаратным рейдом - это софт рейд :) В аппаратном рейде ты даже не увидишь средствами операционки какие диски к нему подключены. Он выглядит как один (или несколько, в зависимости от конфигурации) жесткий диск. Самые бюджетные аппаратные рейды начинаются от LSI MegaRAID. А встроенных аппаратных рейдов в материнках вообще не бывает :) Разве что в серверных за много много сотен баксов.

Изменено пользователем Art
Ссылка на сообщение

Талли, это ты путаешь. У нвидии нет и никогда не было аппаратного рейда :) То что ты называешь аппаратным рейдом - это софт рейд :) В аппаратном рейде ты даже не увидишь средствами операционки какие диски к нему подключены. Он выглядит как один (или несколько, в зависимости от конфигурации) жесткий диск. Самые бюджетные аппаратные рейды начинаются от LSI MegaRAID. А встроенных аппаратных рейдов в материнках вообще не бывает :) Разве что в серверных за много много сотен баксов.

Арт, не учи ученый да? :) Та мне лучше объясни что такое "Софтовый нвидиа рейд" :) я не понимаю...

 

Я работаю с серверными мамками и рейдами типа hp smart 400i знаю о чем идет речь :)

Ссылка на сообщение

Мне просто нужен софтовый медленный но надежный рейд дома, что бы когда накроется сервер я просто вынул пару дисков и вставил их в другой сервер. Без танцев с бубнами типа поиска такого же рейд контроллера или вытаскиванием даных через rstudio

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Вчера начал подавать признаки смерти очередной Seagate. В этот раз двухтерабайтник. Добавил в сервак трех террабайтный WD красной серии и сделал одной командой миграцию данных на него :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика