Перейти к публикации
Форум района Строгино

Объединение школ 1619,1155,1700 и 1295 .... За и против!


Вика

Рекомендованные сообщения

я вот вАще не могу понять смысл этих объединений :blink: .

Если упрощенно, это как в египте, сеть из нескольких отелей, вы жить будете в своем, но ходить по территории, пользоваться пляжами и кушать можете в нескольких.

Я к примеру из своего отеля, в такой ситуации не вылезал.. В соседних, и шезлонг не успеешь занять, да и в ресторане на тебя с твоим браслетом косо смотрят...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

я собственно тоже против, мне это объединение совершенно ни симпатизирует.... Может вместо того, чтобы обсуждать как будет хреново после объединения, мы начнем действовать.....

 

эта тема создана не для обсуждения, а для принятия совместного решения для сохранекния того, что мы имеем сейчас

 

Беспредел, я Вам скажу происходит! Старшие мои дети выучились, и получили нормальное образование! Затеяли реформы образования те у кого вероятно проблемы в школе были! Дорвались до власти и отрываются! Действовать надо. Думаю писать во все инстанции типа прокуратуры ид если писем будет много(по 10-20 в день!) они должны будут принять меры. Да и проверками замучают. Если в год 5-6 прокурорских проверки и у мальчика 29 лет нервы заиграют. Знаю наверняка так сняли директора-взяточника престижной гимназии, у которого крыша сверху крутая была. Сколько мы молчать будем пока над нашими детьми опыты проводят.

 

В нете нашла куда обратиться можно в ближайшее время.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Подробнее на сайте Департамента образования города Москвы www.educom.ru в разделе "Официальная информация".

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У моих друзей дочь в английскую гимназию в центре ходит. Их объединили 6 школ 9 садов. Директоров убрали.Есть директор комплекса, а школой девочка руководит 3 года как из ВУЗа. В других школах этого комплекса руководство отдали какой то учительнице в нагрузку. Ни завучей по учебной ни по воспитательной работе, все раскидали по учителям в дополнение нагрузки. Те естественно ничего не успевают. Ни уроков нормальных ни праздников, ничего! К чему придем, а моему ребенку :aq: еще учиться и учиться. Да и вообще я свою школу и учителей добрым словом вспоминаю. А наши дети что вспомнят.???? Этот бардак???

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У моих друзей дочь в английскую гимназию в центре ходит. Их объединили 6 школ 9 садов. Директоров убрали.Есть директор комплекса, а школой девочка руководит 3 года как из ВУЗа. В других школах этого комплекса руководство отдали какой то учительнице в нагрузку. Ни завучей по учебной ни по воспитательной работе, все раскидали по учителям в дополнение нагрузки. Те естественно ничего не успевают. Ни уроков нормальных ни праздников, ничего! К чему придем, а моему ребенку :aq: еще учиться и учиться. Да и вообще я свою школу и учителей добрым словом вспоминаю. А наши дети что вспомнят.???? Этот бардак???

Честно говоря, не очень верится, не обижайтесь
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

У моих друзей дочь в английскую гимназию в центре ходит. Их объединили 6 школ 9 садов. Директоров убрали.Есть директор комплекса, а школой девочка руководит 3 года как из ВУЗа. В других школах этого комплекса руководство отдали какой то учительнице в нагрузку. Ни завучей по учебной ни по воспитательной работе, все раскидали по учителям в дополнение нагрузки. Те естественно ничего не успевают. Ни уроков нормальных ни праздников, ничего! К чему придем, а моему ребенку :aq: еще учиться и учиться. Да и вообще я свою школу и учителей добрым словом вспоминаю. А наши дети что вспомнят.???? Этот бардак???

А я охотно верю. задача руководителей - составить штатное расписание таким образом, чтобы была экономия фонда. Поэтому и убирают многие должности, распределяя нагрузку среди сотрудников, немного доплачивая. Это есть во всех образовательных комплексах. Возможны вариации на тему, т.к. нормативных документов, регулирующих этот вопрос нет, т.е. все идет на усмотрение руководителя ( по крайней мере год назад так было). К чему это может привести несложно догадаться - к развалу системы образования ( которая итак весьма пошатнулась).
Ссылка на сообщение

Честно говоря, не очень верится, не обижайтесь

а чему Вы собственно не верите? Да это правда - один директор на все присоединенные учебные и дошкольные учреждения, других директоров убирают, так же и заведующих...зачем платить лишнюю зарплату?...вот у нас тоже присоединили...хотя родители были против, собирали подписи и т.д....так вот директор теперь один на несколько школ и садов.

Ссылка на сообщение

Это все мелочи по сравнению, с тем что будет. Это вообще то не скрывается. В этой школе уже несколько лет нет замов и теперь и директора((( http://sch435c.mskobr.ru/forum/obwenie_na_svobodnuyu_temu/ecclesiastes/

 

Ну это чужие дети! А вот эта информация скоро коснется наших детей. http://www.educom.ru/ru/video/press-konferentsii/64347.php

 

Вопросы ставить пора не в форме " верю не верю".....

А "что делать"

Ссылка на сообщение

Мы прошли через объединение, ничего криминального не случилось пока, во всяком случае. Думаю, что с руководством в приведенных примерах наладится. Коллективам, управлениям образования эти реформы тоже сверху спустили.К ним надо приспособиться, привыкнуть, понять, найти в навязанных условиях оптимальный вариант.

Конечно, родители могут и должны учавствовать, влиять и т.д. Но воспринимать сразу всё в штыки, впадать в панику "что будет с нашими детьми"" и кричать караул, это, по-моему, перебор.

Можете кидать в меня тапками)

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение

В данной ситуации, выгоды и преимущества неочевидны. Скорее будут неудобства. А также вызывает массу вопросов опыт и деятельность настоящего и будущего руководителя, Ждана.

Лично я, считаю показанную презентацию о выгодах объединения формальной писаниной, не уважающей тех, для кому она была показана.

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Нашу школу (не из перечисленных) тоже объединили. Чего мы только не делали, и подписи собирали, и заявления писали, и письма по всем инстанциям, и всем родит комитетом ездили в департамент - никто нас не услышал. Зато мы услышали: делается это не для нас, делается это для финансирования школ. Берут несколько школ, слабые и сильные, сады, сваливают их в одну кучу и получается прекрасное финансирование объединения. В этой кучи пока плохо с распределением ролей. Как выше правильно написали: с завучами и педагогами напряг.

По рассказам знакомым, у кого дети в сильные школы в центр города мотаются - многие учители уходят, в основном переходят в частные школы.

 

Можете про наше объединение почитать: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=62336

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика