Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детский планшет

Гость Leksik

Рекомендованные сообщения

Всё! Выбор сделал ребенок)) в пользу Самсунга .http://www.mvideo.ru...w-sm-t2105.html , уже оплатила ( при оплате онлайн скидка 500руб)) хоть доставка у них бесплатная, решила забрать сама из МВидео в Дарье, вечером будем пользовать)) Вообще его цена (детского) 230у.е , но у нас они дороже((

Напишите потом, довольны покупкой и Вы и ребенок или нет?))

Тоже задаемся вопросом покупки детского планшета)

Напишите потом, довольны покупкой и Вы и ребенок или нет?))

Тоже задаемся вопросом покупки детского планшета)

вчера забрала планшетик, вечером с ним немного познакомились. он небольшой (экран на 7), весит 330гр (легкий), металлический корпус желтого цвета, к нему идет силиконовый чехол оранжевого цвета (детская веселая расцветка) . у него две оболочки одна детская незамысловатая, просто яркая интерактивная заставка и рабочий стол с иконками, ничего лишнего, уже установлено немного игрушек, иконка с ivi.ru, фото, видео, детский маркет, ну и в интернет ребенок сам не выйдет, только перейдя во взрослую оболочку (через пароль). установила ему дополнительные игрушки с самсунг-маркета и гугл, и скайп)) красивые яркие цвета. хорошее разрешение. написано в руководстве, что протестирован на безопасность для детского пользования. вторая взрослая оболочка- обычный взрослый планшет. Радует, что зарядка от моего смартфона Самсунг, подходит к планшету. Пока все всем нравится.f8effad20f.jpg радикал фото

b159956b94.jpg радикал фото

Изменено пользователем laylay
  • Классно! [+] 2

Скажите, а зачем 5 летнему ребенку планшет?? Вот не понимаю :(

Многие ребенку в 2-3 года планшет покупают)) В 5 мы еще припозднились)) В машине по дороге на дачу и обратно (путь в одну сторону 2,5 часа), с пользой проводить время (ранее страдал мой телефон). Также хорошо брать в поездку в поезд, в самолет.Можно слушать аудиосказки, книги. Сегодня ребенок на планшете ознакомился с творчеством В.Маяковского , что такое хорошо и плохо, стих илюстрирован яркими картинками. мораль понял)) Закачала туда мини энциклопедию с картинками и можно слушать. Обучающие игры, счет, иностранные языки, игры со словами. Игры-головоломки, раскраски, музыкальные. Глупая игра тоже есть, всеми любимая ангри-бердз, но его не интересует, т.к в машине ей наигрался))

У меня планшета нет, а за свой ноутбук я его не пускаю. Ребенок в прошлом году выдал со слезами привывая в подушку, что вот у всех в доме есть компьютеры, а у него нет, пообещали ко дню рождения к 5, т.к. в 4 посчитали рано дарить)) часто и много играть не получится, т.к. садик, потом занятия. перед сном разрешили сегодня 40 минут., выключает спокойно. Можно задать время и планшет сам отключится (родительский контроль называется). А можно прям перед сном на нем сказку послушать. хотя он любит когда я или папа рассказываем. Вот как-то так))

• Классно! [+] 1

Многие ребенку в 2-3 года планшет покупают)) В 5 мы еще припозднились)) В машине по дороге на дачу и обратно (путь в одну сторону 2,5 часа), с пользой проводить время (ранее страдал мой телефон). Также хорошо брать в поездку в поезд, в самолет.Можно слушать аудиосказки, книги. Сегодня ребенок на планшете ознакомился с творчеством В.Маяковского , что такое хорошо и плохо, стих илюстрирован яркими картинками. мораль понял)) Закачала туда мини энциклопедию с картинками и можно слушать. Обучающие игры, счет, иностранные языки, игры со словами. Игры-головоломки, раскраски, музыкальные. Глупая игра тоже есть, всеми любимая ангри-бердз, но его не интересует, т.к в машине ей наигрался))

У меня планшета нет, а за свой ноутбук я его не пускаю. Ребенок в прошлом году выдал со слезами привывая в подушку, что вот у всех в доме есть компьютеры, а у него нет, пообещали ко дню рождения к 5, т.к. в 4 посчитали рано дарить)) часто и много играть не получится, т.к. садик, потом занятия. перед сном разрешили сегодня 40 минут., выключает спокойно. Можно задать время и планшет сам отключится (родительский контроль называется). А можно прям перед сном на нем сказку послушать. хотя он любит когда я или папа рассказываем. Вот как-то так))

Моей 4.5 лет. Любит лепить пластилином, собирать паззлы, играть в крестики-нолики, читать со мной книжки, беседовать и загадывать загадки, рисовать и раскрашивать. Ну и, конечно, детские ролевые игры с сестренкой. На телефоне с интересом играет 1-2 раза в месяц, если не реже, минут 20. Все книги и прочие проги на телефоне вдохновляют меньше, чем совместное чтение, рассказывание стихов на табуретке и обсуждение "почему" в кроватке перед сном. В самолете и в машине беседуем обо всем, ну и в окошко смотрит, как и я в детстве смотрела. Играем в "придумай слово на букву "з" и т.п. Короче не скучно нам без него.

У меня, к слову, тоже планшетника нет.

На телефоне стоят программы обучения чтению, счету и прочая ерунда с одеванием принцесс и книжками. В результате с удовольствием проводим занятия на бумаге, а на телефоне как-то поиграли неделю, когда его купила, и все.....

Вот я и не понимаю зачем ребенку он нужен.....

Изменено пользователем aybuke
  • Классно! [+] 2

Моей 4.5 лет. Любит лепить пластилином, собирать паззлы, играть в крестики-нолики, читать со мной книжки, беседовать и загадывать загадки, рисовать и раскрашивать. Ну и, конечно, детские ролевые игры с сестренкой. На телефоне с интересом играет 1-2 раза в месяц, если не реже, минут 20. Все книги и прочие проги на телефоне вдохновляют меньше, чем совместное чтение, рассказывание стихов на табуретке и обсуждение "почему" в кроватке перед сном. В самолете и в машине беседуем обо всем, ну и в окошко смотрит, как и я в детстве смотрела. Играем в "придумай слово на букву "з" и т.п. Короче не скучно нам без него.

У меня, к слову, тоже планшетника нет.

На телефоне стоят программы обучения чтению, счету и прочая ерунда с одеванием принцесс и книжками. В результате с удовольствием проводим занятия на бумаге, а на телефоне как-то поиграли неделю, когда его купила, и все.....

Вот я и не понимаю зачем ребенку он нужен.....

Все это делает каждый ребенок)) детских ролевых игр в садике тоже достаточно. Не понимаете зачем ребенку нужен планшет? выход есть-просто не покупайте))

Все это делает каждый ребенок)) детских ролевых игр в садике тоже достаточно. Не понимаете зачем ребенку нужен планшет? выход есть-просто не покупайте))

Не планирую, и еще очень долго. Думаю успеет еще подсесть на телик и гаджеты. Просто было интересно услышать зачем он нужен - вдруг я чего то не догоняю

• Классно! [+] 1

Я тянула до последнего......... сдалась в 4-м классе.........Дочка пользуется им для поиска в интернете ....смотрит ютуб...... электронный журнал.......слушает музыку... пользуется словарем (этим она меня собственно и купила :smile: ).........Закачивает игры только с моего разрешения и прошедшие премодерацию))................. и все равно он меня БЕСИТ (планшетник).....так как основным мотивом его покупки было это самое стадное....чтоб не отставать от других, а я это просто ненавижу

• Классно! [+] 4

Я тянула до последнего......... сдалась в 4-м классе.........Дочка пользуется им для поиска в интернете ....смотрит ютуб...... электронный журнал.......слушает музыку... пользуется словарем (этим она меня собственно и купила :smile: ).........Закачивает игры только с моего разрешения и прошедшие премодерацию))................. и все равно он меня БЕСИТ (планшетник).....так как основным мотивом его покупки было это самое стадное....чтоб не отставать от других, а я это просто ненавижу

Не, ну стадное в 10-11 лет можно понять - это уже почти взрослые дети. Бесит стадное, но тут и польза хоть какая то. Они пользуются почтой, поиском, фотки какие то делают и фотошопят и пр. А в 5 лет что с ним делать, кроме как играть - я не знаю. Вроде как скинул ребенка на планшет, плейстейшн, мультик и хрен бы с ним.

Я еще в отпуске очень удивлялась. Ужин: родители кушают, а дети без планшета никак. Кто мультик смотрит и ест, кто играет и ест. Мне это так дико показалось.

Извините, если кого обидела - ничего подобного и в мыслях не было

• Классно! [+] 2

Тема создавалась для того, чтобы знающие люди посоветовали, какой планшет купить. Не было опроса о целесообразности покупки. С выбором определилась и параллельно узнала много интересного. Спасибо всем, кто принял активное участие и давал советы. Для дальнейшего обсуждения вопроса зачем ребенку (в разные возрастные периоды) планшет, (если кто-то не понял, и что в 5 лет ребенок с удовольствием фотографии делает, фотошопит и т..д)) есть раздел- болталка, в нем можно также обсудить вопросы такие как: зачем детям памперсы (раньше без них обходились), зачем людям микроволновка (можно на плите разогреть), зачем личная машина (есть общественный транспорт), зачем интернетом пользоваться и т.д. и т.п))))) Планшет куплен- вопрос закрыт. Прошу модератора закрыть данную тему, спасибо.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...
Яндекс.Метрика