Перейти к публикации
Форум района Строгино

Антенны сотовой связи (мачты) возле домов


petrsanych

Рекомендованные сообщения

Ночью добрые дела не делаются. У нас по выходным работали. Это халтурка (доп. заработок в смысле) что ли?

 

Это скорее что-бы мало кто видел. Ведь по документам у них это не сотовая мачта с антеннами а фонарный столб. Как собственно и у нашего дома. 

Ссылка на сообщение

1. такого оборудования, какое ставится на обсуждаемой ваши вышке, уже размещено дофига и больше на крышах жилых домов. я вам на 100 процентов это говорю. я работала в юрдепе мегафона

2. их не парит есть разрешения или нет, пока пройдут суды по сносу им эта базовая станция выгоду принесет, потом им не жалко снести. к сожалению.

Ссылка на сообщение

вот например любой собственник квартиры может сдать часть своего балкона в аренду под БС. и будет у вас не в 50-ти метрах вышка с такой фигней, а в соседней квартире. и ничего не сделаешь, т.к. это не незаконно. на сайте мегафона сейчас есть такая ссылка для тех, кто хочет получать пассивный доход.

но я скептически отношусь к исследованиям, что БС вызывают рак. так что не парюсь)

Ссылка на сообщение

1. такого оборудования, какое ставится на обсуждаемой ваши вышке, уже размещено дофига и больше на крышах жилых домов. я вам на 100 процентов это говорю. я работала в юрдепе мегафона

 

Только позавчера был в организации на крыше которой хотят установить мегафоновскую антенну. Работники консультировались у специалиста на тему излучения от неё. На что он им ответил, что переживать больше следует тем, на кого она направлена!   :wink:

 

Так что, если вы живете выше крыши соседнего здания, на которой стоит антена и она смотрит на вас, то стоит задуматься.

 
Ссылка на сообщение

Что за мачта?Здравствуйте!

Сурьюзную тему о вреде явно надо разбавить J

 

Я считаю, что объекты РРЛ* (А сотовая связь относится к этому классу) надо холить и лелеять, особенно - вышки и учится использовать их в мирных целях.

 

В свое время довелось работать в Чувашии на РРС** с самой высокой башней в республике - 110м/если не вру по верхней площадке.

Ну, фигня такая с 2 параболами метров 5 на восток и запад .

 

Титул был «Уренгой-Кошмары-Ужгород». 

 

Ребята из «Радиостроя» угощали вкушнейшей и свежайшей воблой из Волги, приготовленной на этой вышке. В какой-то момент рыба закончилась и мы с напарником полезли за добавкой. На высоте 30м оказалось, что эта хрень качается, на 40м –шатается, а на 50 стало страшно…

Спускаться было еще страшней –чем и доказали полную профнепригодность для работы на высоте. Но все кончилось хорошо. За воблой полез малой из радистов, а мы отправились за пивом.

 

В чем фенька? Вы еще спрашиваете?

На ста метрах мух нет, ветер-постоянно, тень от монтажной площадки, рыба вялится за день.

 

*РРЛ - Радиорелейная линия связи

**РЛС - Радиорелейная станция

 

Что со столбом?

 

Установить нах, пару роликов на столбе и поднимай,  хош –флг, хош – рыбу, а особо практичные – белье.

 

 

А эту историю рассказал наш учитель физики(Физмат МГУ, служба на РРС, работа на «Ротане») в 1977г.  Стало быть события относятся к 69-71г.

 

ВЧ №****  Крупный узел радиоразведки  тут-же военный городок с семьями офицеров.

 

Одна из жен выведала ТТХ* на тропосферный круговой РРЛ (хрень такая с ант. 20м и крутится -совсекретно), выяснила, что в импульсе МЕГОВАТЫ! излучаемой мощности.

Дамочка тут же рассказала остальным, остальные тоже офигели.

 

Офигевшие жёны немедленно заключили между собой временный пакт о ненападении, создали коалицию  и приступили к боевым действиям.

 

Для начала вздрючили командира части с требованием отключить «эту хрень»(что заведомо невозможно – охрана рубежей знает-ли)

 

Тогда предоставьте другое жилье километрах в 30 в райцентре.(тоже командир не может ничего сделать)

 

Мотивация убийственная: мужья лысеют;

свои обязанности выполняют вяло;

у всех давление;

дети кашляют;

молоко киснет на второй день;

кошки ведут себя странно;

ПМС не 3 дня, а целый месяц;

и вообще у всех депрессия(с признаками маниакально-деприсивного психоза), требующая длительного лечения на курортах Крыма, а лучше Болгарии.

Понятно, командир сразу стал «этим козлом»

И коалиция стала строчить…

Увлеченно.

По - одиночке и коллективно.

 

Если учесть, что среди такой компании обязательно найдутся 2-3 папы-генерала, или дяди на худой конец –шухер был неслабый , Генштаб – плакал.

 

Наехала комиссия из самой Москвы, 3 полковника с пузами, красными рожами и  зверскими манерами.

 

Два дня комиссия «инспектировала часть», на 3 приступила к технической экспертизе:

- придала себе пару шустрых солдатиков;

- дали задание поймать ничейного кота Ваську;

- засунули бедолагу  в мешок и повесили на ближайшую к ант. березу;

Несчастное животное, с дикими воплями,  шебуршится в мешке пытаясь освободится.

Комиссия дает команду «вкл»

Через 5 минут  кот перестает трепыхаться

 

Настроение у комиссии пасмурное(см. претензии) коалиция торжествует – вот видите!

 

Приданный солдатик снимает мешок, развязывает – комиссия видит мертвое животное.

Полковник медицинской службы(член ком.) достает кота дабы актировать, установить причину смерти, отдать в потом лабораторию и пр.

 

И тут, триокаянный Васька оживает!

прыгает на лысину полкана и, с дикими воплями, двухметровыми прыжками, скрывается где-то в подвалах городка.

 

…Немая сцена.

Коалиция рассыпалась.

 

Кстати, учитель был абсолютно лысым толи  от локаторов или дедушка у него был лысый, - науке неизвестно.

 

*ТТХ - тактико-технические характеристики

Изменено пользователем vcman
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Если серьезно, в 1998 парень из ГСПИ* читал нам лекции о принципах организации сотовых и транковых сетей.

 

Оснований не доверять нет никаких,  этот человек известный и авторитетный(фамилию забыл - еврейская)

 

Достаточно сказать, что он проектировал 1 пейджинговую сеть "Вымпелкома" в России..

 

Так вот, рассказывая о развитии сотовой связи в Европе он заметил, что нормы на предельно допустимую плотность потока мощности для СВЧ облучения буржуи тупо увеличили в 5 раз. Бизнес, однако.

Т,е у них все так-же запущено.

 

Тут вспоминаю заявления презедента "Вестенхауз"(щас кто-то их перекупил - нет ее больше) "Хотите вы или не хотите - это большой бизнес".

Собственно речь шла о проблемах с ядерной энергетикой...

 

*Крутейшая контора, коя держит все планы сетей РРЛ

Без них вы не сможите ничего дельного построить(Если очень хочется - то можно. Только вам же хуже будет) http://www.gspirtv.ru не путайте с ГКРЧ.

Изменено пользователем vcman
Ссылка на сообщение

 

А вот и нет, в проекте должна рассчитываться санитарная зона. Кстати не только для этого, но и например, дизеля.

Без этого "Связьнадзор" не принимает законченный объект в эксплуатацию. Но там есть лазейки...

Изменено пользователем vcman
Ссылка на сообщение

Это скорее что-бы мало кто видел. Ведь по документам у них это не сотовая мачта с антеннами а фонарный столб. Как собственно и у нашего дома. 

Как осветительный? Что за документы? Кто их видел?

 

Другое дало, то на любое строительство требуется согласование с районной архитектурой, а архитектор дает всегда список сопричастных организаций с которыми тоже надо согласовывать, иначе можно ТАК напороться!

Вспомните историю со столбом на перегоне в метро Сокол-Динамо. Чудовищно! Козлы!

 

Архитектура в курсе?

При такой высоте, что анкерных оттяжек не надо? Что там с ветровой нагрузкой?

А кто сказал что это сотовый оператор?

По виду антенн можно определить только примерный диапазон +/- километр, -может это вай-фай.

 

Я думаю, что эта хрень устанавливается незаконно.

Такие сооружения относятся к основным фондам предприятия тут начинаются бух с налоговой, Я в этом мало что понимаю.

Однако, принадлежность хрени должна подтверждаться маркировкой: что, чье, куда звонить.

Изменено пользователем vcman
Ссылка на сообщение

Влияния сильных электромагнитных полей сверхнизкой 50 Гц наглядны и очевидны - потому понятны,  На мощных подстанциях используют  экранирование ЭИ.

Сильных СВЧ - тоже(электроплавка)

Исследования по влиянию слабых ЭМ излучений велись в 50-60гг. Оттуда и нормы,  нас и у них.

Сейчас такие исследования никто проводить не будет. Все ученые сидят на грандах, кто им такую работу закажет? Би-лайн чтоли?

Это годы трудов и куча денег. И нобелевку за это не получишь..

Однако нормы есть, плохие или хорошие.

Смотрите соответственные СанПин.

Подсказать не могу, поскольку это не относится к сфере проф. интересов.

Интересно, у нас они тоже нормы за последние 20 лет в 5 раз рванули.

Ссылка на сообщение

Ночью добрые дела не делаются. У нас по выходным работали. Это халтурка (доп. заработок в смысле) что ли?

Полностью

 

Ночью добрые дела не делаются. У нас по выходным работали. Это халтурка (доп. заработок в смысле) что ли?

Согласен с тобой, думаю стройка левая.

 

Смущает отсутствие оттяжек при такой высоте, да  я не конструктор.

А ночью и выходные - не показатель. Ночью - помех меньше.

 

История с антеннами на моей прошлой работе,

 

Проектный ин-т 26 этажей, доминирующая постройка на 3 км в радиусе.

Работает чел. 700, специальностей - от аэросъемки, изысканий, геологии до архитекторов, связистов и энергетиков. Все, кроме радистов. Ну и как полагается профком, комиссия по трудовым спором  и пр.

Работают тетки на верхнем этаже, никого не трогают.

Вдруг видят чуваков-альпинистов, парни собираются вешать на стену сотовые ант.

Смонтировали, запитали.

Девушки в панике! - облучают!

Куда? К завхозу!(прд. зам гендиректора по хоз. части)

Тот -Ну усе норм. договор юристы, законно.

- Так облучають!

- Так законно!

- Ну щас- покажым, гады!

За консультацией женщины идут, правильно, в отдел связи.

Связисты в СВЧ не шарят, могут только советы давать.

А советы, они и сами могут дать кому-угодно.

 

Тады в профком -фигушки.

Тады - прокуратура и СЭС.

Тут стали волноваться другие девушки(1/2 из 700 людей)

Завхоз позвал фирму с измерением излучения и написавшую заключение - ОК!

Дефки обвинили завхоза в сговоре с фирмой.

Девушки стали волноваться сильнее.

Но тут приехала СЭС в составе 2 чувих, с приборами, методичками и практикантами.

Мерили часа 2. В комнате, за комнатой, высовывали за окно, на уровне пола, в соседних помещениях, на этаже ниже и выше Были: замыгенов, представители профсоюза, активистки. Замеры показали значения в 3-5 раз ниже нормы.

На том история и закончилась.

Бабий бунт не состоялся.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика