Перейти к публикации
Форум района Строгино
petrsanych

Антенны сотовой связи (мачты) возле домов

Рекомендованные сообщения

На Исаковского 14 кто живет ? У вас вышка тоже стоит? Фото можно?

Имхо: Надо Собянину писать, причем с подписями, чем больше тем лучше. Пока не поздно.

Чтобы собирать подписи надо написать обращение. Какой примерно текст обращения?

Поделиться сообщением

Радиофил, какие подписи? Аргументы надо. 

Измерения СЭС например. Соответствие расчетной санитарной зоны  по-проекту фактической (те разрешение дано на 20Вт. фактически -1200) . 

Поделиться сообщением

Я на тех фото, что Core разместил увидел на макушке радиорелейку и антенны с усилителями сотовой связи, а заключение СЭС можно узнать какое? Просто как я понимаю заключение выдается одно на начало установки, а потом они должны приехать и проверить. Соблюдаются ли нормы? Здесь я не понял куда они хотят лупить антеннами если почти со всех сторон дома и школы, а рядом возвышенность (горка). И еще там нет столба освещения и они на нее повесили фонарь, а тут он рядом стоит и какое это двойное назначение я не понимаю. Деньги освоили вот и все. Собянину надо писать. Просто народ в большинстве не знает и сидят и ждут когда волосы начнут выпадать и поликлинику пойдут. 

Имхо: Что нельзя за маленькие деньги, то можно за большие деньги. 

Изменено пользователем MisterX
  • Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Радиофил, какие подписи? Аргументы надо. 

Измерения СЭС например. Соответствие расчетной санитарной зоны  по-проекту фактической (те разрешение дано на 20Вт. фактически -1200) . 

Измерения возможны после установки и запуска. И не исключен сценарий: приехали измерять-опсос снизил мощность, уехали-поднял. Да и меня не утешает и не устраивает, даже когда антенна излучает согласно нормативам. Полезного здесь не будет.

• Классно! [+] 1

Поделиться сообщением

Я на тех фото, что Core разместил увидел на макушке радиорелейку и антенны с усилителями сотовой связи, а заключение СЭС можно узнать какое? Просто как я понимаю заключение выдается одно на начало установки, а потом они должны приехать и проверить. Соблюдаются ли нормы? Здесь я не понял куда они хотят лупить антеннами если почти со всех сторон дома и школы, а рядом возвышенность (горка). 

Имхо: Что нельзя за маленькие деньги, то можно за большие деньги. 

Да, наверху явно релейка. Видимо от мачты к мачте передают, чтобы кабель не тянуть. Вот повезло, тем, кто в узкий луч попадает ( а идет прямо через дома похоже).

На Исаковского у монумента совсем печально. И , похоже уже работает? Как бы там померить уровень ЭМ излучения.

fa5ce266c03129e205f1f9678ff86db4.jpg

Поделиться сообщением

Измерения возможны после установки и запуска. И не исключен сценарий: приехали измерять-опсос снизил мощность, уехали-поднял. Да и меня не утешает и не устраивает, даже когда антенна излучает согласно нормативам. Полезного здесь не будет.

Сочувствую тем у кого лучик через или попадает в квартиру. Думаю об онкологических заболеваниях в районе Строгино узнаем не так скоро, но узнаем.  Можно на карте их разместить и посмотреть на направление радиорелеек, а если обрисовать радиусы то и покрытие и примерное место следующих мачт. Заключение СЭС выдается сразу и только после его ставят, а так как они собрали рядом с домом, потом померили и оказалось фонит , сносить они тогда должны? Я другого не понимаю, есть нормы на высоту фонарного столба, нельзя же его ставить на высоте 10 этажа. Кто и зачем рядом со столбом дает заключение на установку другого столба причем с такой высотой ? Во время замеров можно удаленно понизить мощность, а потом поднять, в этом вы правы. 

Имхо:  Греет наверное хорошая котлетка, какого нибудь урода чиновника сейчас. 

Изменено пользователем MisterX

Поделиться сообщением

На Исаковского 14 антенны висят чуть выше середины. Т.о., если у нас будет так же (а так и будет), то "охватит" весь дом  с 1-го до последнего этажа, с максимумом посередине. Теперь направление: не на горку -точно. Остается на школы +- 45 градусов

Поделиться сообщением

Согласен, Так бывает. И часто.

А что можно противопоставить?

Только бумагу - бумаге. 

А свое мнение по поджариванию мозгов  я уже выразил.

Для МистерX 

Да, сначала согласование проекта(исключение для излучений на разрешенных частотах меньше мощьности  чего-то-там)

В таком случае - это уведомительный характер.

Приемка в эксплуатацию, кроме означенного случая не требует замеров, если приемная комиссия не настаивает.

Пожалуйста, используйте термины.

На том снимке станционный объект РРЛ для обеспечения работы РРС.(коммент Радиофила)

Иначе - людей вводите в заблуждение, а специалистов - бесите.

Поделиться сообщением

На Исаковского 14 антенны висят чуть выше середины. Т.о., если у нас будет так же (а так и будет), то "охватит" весь дом  с 1-го до последнего этажа, с максимумом посередине. Теперь направление: не на горку -точно. Остается на школы +- 45 градусов

Походу дела именно так и будет, чтобы охватить спектром площадь в сторону макдака и большую часть 4 микрорайона. Я даже сделаю прогноз, что эта вышка будет сдана в аренду МТСу. У них ближайшие антенны стоят на МКАДе около Крокуса и на мойке около Неманского 4. У Билайна и Мегафона антенны на Билле стоят и нормально эту часть района покрывают. Так почему бы эту мачту и не перенести на Исаковку перед биллой например сюда:

78ac29b0b610e4668f8cfbd44aad3c3d.png

a987395042469b1e16c22e1349acde59.png

Как видно из схемы здесь расстояние до ближайшего дома 110 метров до дома Кулакова 1 корп.2 еще больше - 182 метра. Что в принципе при излучении антенн в 50 ватт не выходит за рамки нормы. Ведь аналогичные антенны стоят на Билле у Билайна и Мегафона.
Изменено пользователем CoRE

Поделиться сообщением

В сюжете по России1 про антенны на стороне жителей выступали вот эти чиновники.

Может им написать?

22341401474eecb6ae5083882f7bff2b.jpg

541b990f9a14c06973540261b3a389ea.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас