Перейти к публикации
Форум района Строгино

Антенны сотовой связи (мачты) возле домов


petrsanych

Рекомендованные сообщения

Посмотрите вести москва от вчерашено числа.

А вот некоторые форумчане утверждают, что по телевизору все враньё и пропаганда :)

А возле Биллы разве нет домов? (сарказм)

Имеет смысл подальше от любых домов предлагать, на мой взгляд.

 

Ну дак около биллы же чужие дома, там можно! А с другой стороны там куча пустого пространства и речка, где качество связи требует немедленного улучшения! :)

Изменено пользователем Dumpy
Ссылка на сообщение

Мистер Х, прошу Вас, поспокойнее. Мы все здесь заинтересованы в разрешении данного вопроса.

Про непонятную Вам аналогию с велосипедами - это был сарказм, че ж Вы сразу решили, что Вас хотят обидеть. Мы тут все тут добрые и дружные. 

Ссылка на сообщение

А вот некоторые форумчане утверждают, что по телевизору все враньё и пропаганда :)

 

Ну дак около биллы же чужие дома, там можно! А с другой стороны там куча пустого пространства и речка, где качество связи требует немедленного улучшения! :)

 

Двайте не будем эгоистами. Там расстояние до домов приличное и сотовое излучение например если антенну расположить ближе к парку будет порядка 200 метров, на таком расстоянии излучение уже минимально. Здесь же эта мачта с антеннами будет светить аккурат в окна жилых домов, до того-же Кулакова 4 расстояние всего 43 метра, до Кулакова 2 37 метров. У нас в доме связь работает замечательно, причем LTE. Если вы так очень хотите хорошего покрытия у себя, давайте мы вам эту антенну прям в окно запихнем, или еще лучше прям в квартиру.  :wink:

Ссылка на сообщение

А возле Биллы разве нет домов? (сарказм)

Имеет смысл подальше от любых домов предлагать, на мой взгляд. 

 

Там расстояние больше. По нормам если такой объект размещен на расстоянии более 100-120 метров он уже так не излучает. Тем более от окон жилого дома он будет далеко. Ну и на Билле уже стоят антенны сотовых операторов (в данном случае Мегафона и Билайна), значит там все уже давно согласовано и по нормам излучения и по САНПИНам все проходит.

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на сообщение

Только вот другие вышки стоят в 100-200 метрах от других домов, а не как здесь в 43 метра от окна жилого дома. Если бы вам поставили такую вышку, которая вам будет постоянно излучать в квартиру вы бы были рады такому соседству? Думаю нет. Вон пусть ставят эти вышки рядом с Биллой. Место там уже согласованное и расстояние там от жилых домов более 200 метров. А насчет маленькой мощности излучения я бы поспорил. Посмотрите вести москва от вчерашено числа. Там как раз умники из мегафона превысили в два раза излучение в квартиры относительно нормы и облучали жителей. Так что все эти заявления представителей опсосов о том что все это безопасно туфта полная.

По поводу 43 метров - это уже тревожное расстояние - столь близко я бы согласился иметь вышку, лишь если оператор гарантирует, что она никогда не выйдет на максимальный уровень сигнала... вот только не гарантирует ни один оператор такого, так что ближе 100 метров я бы рекомендовал начинать нервничать (чем, собственно, большинство здесь и занимается), хотя сам преспокойно имею 2 роутера (один - навязанный МГТС, но я ему WiFi в настройках "выкрутил на минимум") и одну фемтосоту МТС (это вынужденная мера, т.к. без неё сигнал ловится только у самого окна; а покупалась она лет 10 назад на дачу, но там пару лет назад сигнал стал нормальным).

Что же до Мегафона - обратил внимание, что как минимум лет пять они ставят нестационарные вышки - такая "Газелька", из крыши которой тянется вверх на пару десятков метров мачта с антеннами - недавно видел такое безобразие на повороте Исаковки, напротив 28-го дома, да и в районе Филей пару раз на глаза попадались. По-моему, к таким вышкам надо присматриваться с особенной тщательностью, т.к. они не являются стационарными объектами, соответственно, вряд ли проходили полноценное согласование, соответственно, вполне могут нарушать нормы и правила.

Ссылка на сообщение

Сегодня утром около  пешеходного перехода Исаковского 29 вешали антенны на похожую вышку. От вышки до школы 1302 метров 50-60, а до дома Исаковского 28 метров 70. Наверное они больше всех жаловались на плохую сотовую связь.

Ссылка на сообщение

Сегодня утром около  пешеходного перехода Исаковского 29 вешали антенны на похожую вышку. От вышки до школы 1302 метров 50-60, а до дома Исаковского 28 метров 70. Наверное они больше всех жаловались на плохую сотовую связь.

Жалобы могли иметь место, почему нет? Народ, как это неудивительно, постоянно жалуется на качество связи, правда в основном на интернет, и в основном на МТС.

У меня дома например разговаривать можно не во всех комнатах, да и то к окну поближе, хотя сигнал, судя по палкам, от половины до полного. И кстати тоже МТС, мегафон работает получше.

 

К тому же сами опсосы вполне себе могут мониторить, что там где и как и затыкать дырки с плохим сигналом таким вот образом, особенно если жалобы реально были.

Ссылка на сообщение

Сегодня утром около  пешеходного перехода Исаковского 29 вешали антенны на похожую вышку. От вышки до школы 1302 метров 50-60, а до дома Исаковского 28 метров 70. Наверное они больше всех жаловались на плохую сотовую связь.

 

Ночью еще начали:

2015-01-29%2023.19.30.jpg

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика