Перейти к публикации
Форум района Строгино

Индивидуальный ЭЛЕКТРОтранспорт


bliss

Рекомендованные сообщения

Поцоны, ну хорош ссориться-то .

 

 

 

Свежие новости - http://m.expert.ru/e...chee-batarejki/

октябрь 2013

 

Изобретатель современных аккумуляторных батарей Акира Йосино считает, что уже в ближайшее время они станут сверхкомпактными и мощными, а привычные автомобили с ДВС вытеснят электромобили, зарядить которые можно будет прямо во время поездки

 

Акира Йосино — выдающийся изобретатель, химик, генеральный директор компании Yoshino Laboratory, входящей в состав японской Asahi Kasei Corp. С начала 1980-х он работает в области литий-ионных технологий аккумулирования энергии. ..........

 

.......... Литий-ионные батареи развиваются стремительно, дешевеют на глазах. Но критики говорят: есть такое ощущение, что идут только чуть улучшающие инновации. Прогнозируете ли вы появление революционных изменений в технологиях ЛИБ? Есть ли перспектива у новых литиевых технологий, например литий-сера, литий-воздух, других типов батарей?

– Что касается самих батарей, я бы условно разделил исследования в области ЛИБ на две части. Думаю, что в развитии технологий будет два этапа, то есть усовершенствование пойдет по двум направлениям. Первое — когда мы будем улучшать ныне используемые материалы, а второе — когда эти материалы будем менять на совершенно другие. Тех, кто занимается более перспективными поисковыми работами, связанными с применением новых материалов, например с пресловутым нанокремнием, успехи ждут не раньше чем через 10–15 лет. «Традиционалисты» пытаются улучшить параметры существующих батарей, занимаются технологическими достижениями в области углеродистых материалов, полимеров, керамики, электрохимии в рамках уже заданных технологических парадигм. Вот как раз благодаря этим исследованиям мы ожидаем серьезных изменений в улучшении свойств материалов, используемых при создании литий-ионных аккумуляторов в четырех основных блоках — катоде, аноде, электролите и сепараторе, уже в ближайшие годы.

– Эти изменения приведут к увеличению энергоемкости батареи, уменьшению ее размеров и цены?

– Да, конечно. Например, плотность энергии сейчас составляет порядка 180 ватт-часов на килограмм, но уже через несколько лет нормой станет 250 ватт-часов. Мы сейчас работаем над аккумулятором для автомобиля, который вскоре сможет проезжать на одной зарядке 500 км вместо 200 теперешних..........

 

 

:excl: а ещё ведь "на слуху" новые разновидности соляных батареек и дешёвых быстро-заряжаемых аккумуляторов с применением графена :cf:

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 4
Ссылка на сообщение

Даже на велосипеде желательна жужжалка. А ты так внятно и не можешь объяснить где ты шел вообще, только тявкаешь.

В ТЛ я шел, в сторону леса. Деды где-то там живут.

Вот идешь, идешь ты, слышишь - машина едет сзади, чуть к краю возьмешь или обернешься.

А тут идешь - сзади не слышно ничего, только мимо тебя хрень типа оки пролетает 50-60км/ч неожиданно. А ты в этот момент можешь и полшага в сторону дороги сделать.

небезопасно это нифига.

Ссылка на сообщение

пузотерки скоро все на батарейках будут. Нормальные моторы останутся только на нормальных, полезных машинах.

 

Так же думали и паровые двигатели, наверное. Ты мыслишь прошлым веком постоянно.

 

В ТЛ я шел, в сторону леса. Деды где-то там живут.

Вот идешь, идешь ты, слышишь - машина едет сзади, чуть к краю возьмешь или обернешься.

А тут идешь - сзади не слышно ничего, только мимо тебя хрень типа оки пролетает 50-60км/ч неожиданно. А ты в этот момент можешь и полшага в сторону дороги сделать.

небезопасно это нифига.

 

Я так и не понял где ты шел - по какой дороге, по обочине или по асфальту и т.д.

Да, еще некоторые ходят в наушниках, так что шум-то тут явно не при чем.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я так и не понял где ты шел - по какой дороге, по обочине или по асфальту и т.д.

Да, еще некоторые ходят в наушниках, так что шум-то тут явно не при чем.

Когда идешь в наушниках ты это учитываешь, так что не показатель.

 

Так же думали и паровые двигатели, наверное.

Ты с пива на наркотики перешел? У тебя уже двигатели думали, ага.

Изменено пользователем Барин
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Когда идешь в наушниках ты это учитываешь, так что не показатель.

 

Если ты идешь по тротуару или обочине, то какая проблема с электрокарами-то?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Если ты идешь по тротуару или обочине, то какая проблема с электрокарами-то?

никакой

но много ты в ТЛ видел дорог с тротуарами и обочинами, дурашка?

Изменено пользователем Барин
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Поцоны,

Она

5153cc80bb145bd2ba5e1a5c6c4efd99.gif

как бы вам говорит - хорош ссориться

 

:smile:

 

В ТЛ я шел, в сторону леса. Деды где-то там живут.

Вот идешь, идешь ты, слышишь - машина едет сзади, чуть к краю возьмешь или обернешься.

А тут идешь - сзади не слышно ничего, только мимо тебя хрень типа оки пролетает 50-60км/ч неожиданно. А ты в этот момент можешь и полшага в сторону дороги сделать.

небезопасно это нифига.

 

http://www.youtube.com/watch?v=CDafMzo4HO8

:cf:

600 рублей вроде как такое "там"

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика