Перейти к публикации
Форум района Строгино

Windows 8 и WiFi


Art

Рекомендованные сообщения

Купил сегодня жене ноут. На нем предустановлена Win 8. Имеет место быть дебильная проблема. Ноут ни в какую не хочет цеплятся к домашнему WiFi. Настройки все верные. Рядом стоит два ноута с Linux и Win 7 с этими настройками и они работают без проблем. Win 8 же утверждает, что сохраненные настройки не соответствуют параметрам сети. Настройки соединения вбивал уже и вручную. Адаптер сносить и ставить заново пробовал. не помогает. Через шнурок установил все доступные обновления. Не помогает. Куда рыть?

 

PS: и после этого мне апологеты Windows будут рассказывать что она дружественная и простая? :ai:

Ссылка на сообщение

Я тоже на днях купил ноут с W8 и всё цепляется на ура сразу :) А ты 8.1 поставил? Там свои косяки со шрифтами :)

А ты уверен, что дело не в железе? Читал, что у некоторых ноутов вай-фай совсем никакой из-за брака. Какой ноут-то? )

Ссылка на сообщение

Не в железе. Он сперва подцепился, а потом перестал. Ноут Asus X200ca. 8.1 не ставил.

 

Вот про Асусы я как раз и читал... мой тоже иногда роутер теряет. Помогает переконнект пока что.

Ссылка на сообщение

Купил сегодня жене ноут. На нем предустановлена Win 8. Имеет место быть дебильная проблема. Ноут ни в какую не хочет цеплятся к домашнему WiFi. Настройки все верные. Рядом стоит два ноута с Linux и Win 7 с этими настройками и они работают без проблем. Win 8 же утверждает, что сохраненные настройки не соответствуют параметрам сети. Настройки соединения вбивал уже и вручную. Адаптер сносить и ставить заново пробовал. не помогает. Через шнурок установил все доступные обновления. Не помогает. Куда рыть?

 

PS: и после этого мне апологеты Windows будут рассказывать что она дружественная и простая? :ai:

 

Обалдеть!..................Art женился, а вы фигню всякую обсуждаете.......................Поздравляю! :smile:

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Обалдеть!..................Art женился, а вы фигню всякую обсуждаете.......................Поздравляю! :smile:

дык сколько можно было с подружкой кататься, арт а ты не пробовал отдельно бороду красить?

Ссылка на сообщение

Как сделать точку доступа WiFi из своего компьютера

 

 

 

1. Открой командную строку (Пуск -> В поле поиска наберите "cmd", сверху появится иконка оболочки, нажмите на ней правой кнопкой мыши и выберите пункт "Запуск от имени администратора". Появится черное окно командной строки.

2. Напечатай последовательно следующие 3 команды

netsh wlan show drivers <Ввод>

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=[MyNewWiFi] key= [password] <Ввод>

 

[MyNewWiFi] - придумай название вашей новой сети

[password] - придумай пароль к сети (ключ)

и название и ключ печатать БЕЗ квадратных скобок

 

netsh wlan start hostednetwork <Ввод>

 

PS: и после этого мне апологеты Windows будут рассказывать что она дружественная и простая? :ai:

ps: По данным "Microsoft", в России Windows вообще не используют.

Ссылка на сообщение

Так. Проблема локализована. После восстановления винды из образа проблема исчезает. Но как только цепляется к сети - ставит какое-то обновление и после перезагрузки wifi сети видит, но цепляться к ним не может.

Ссылка на сообщение

Так. Проблема локализована. После восстановления винды из образа проблема исчезает. Но как только цепляется к сети - ставит какое-то обновление и после перезагрузки wifi сети видит, но цепляться к ним не может.

 

Поудаляй нафиг обновления, посмотри какое вафлю валит.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика