Перейти к публикации
Форум района Строгино

Достало! Засрали район...


Dm_kulov

  

187 пользователей проголосовало

  1. 1. Как бороться с разбросанными повсюду собачьими экскрементами?

    • Никак, оставить всё как есть.
      18
    • Оборудовать побольше собачьих площадок.
      56
    • Ввести налог на содержание собаки.
      58
    • Применять "испанский метод" (возвращать экскременты владельцу по почте).
      40
    • Другой вариант.
      15


Рекомендованные сообщения

Всех гнусных собачников говном измазать!!!

Ну, ну... Даже если и кишка не тонка, раз так на третий -пятый нарвешься и будешь опиздюлен так, что сиделка будет убирать говно из под тебя пожизненно.

  • Отстой! [—] 6
Ссылка на сообщение

http://www.nytimes.com/2001/01/23/opinion/23iht-edold.t_48.html

1926:Berlin Dogs : IN OUR PAGES:100, 75 AND 50 YEARS AGO

BERLIN — The yearly tax on Berlin dogs has been set at 40 marks instead of the threatened 70. Meanwhile a large number of dog owners have had their dogs killed because of difficulty in paying the tax. According to figures published here to-day [Jan. 22], 6,000 dogs have been killed by the Humane Society since the proposed raising of taxes a few months ago.

 

http://www.geheugenvannederland.nl/?/nl/items/SFA03:SFA022806003

attachicon.gif5445298_original.jpg

"Mensen met paraplu in de regen in de rij met hun hond om die te laten afmaken / inslapen. Gevolg van de sterke verhoging van de hondenbelasting die 1 januari 1926 in Berlijn werd ingevoerd. Duitsland, Berlijn, 1926."

 

Ну, Нью-Йорк Таймс написала (в 2001 году), что 75 лет назад (соответственно, в 1926 году) в этой же газете ("IN OUR PAGES") была опубликована статья, из которой в о-о-чень примерном переводе следует, что в Берлине почти век назад владельцы собак усыпляли своих питомцев (dogs have been kiiled) из-за повышения налогов (raising of taxes) на собак с 40 до 70 марок.

А в Голландской королевской библиотеке есть снимок с подписью о событиях 1926 года в Берлине, есть предположение что как раз о тех, которые были описаны в газете (в голландском языке вообще не разбираюсь).

 

Не хочу проводить никаких параллелей, просто это одна из гипотез - о чем могли думать люди в причинно-следственной связи "ввести налог" -> "перестанут какать".

Перевод переврал. Речь идёт о введении налога на собак в размере 40 марок вместо обещанных [threatened] 70 - видимо, до этого момента либо налога не было вообще, либо он был сильно меньше. К стати, из англоязычной же заметки следует, что в Берлине было усыплено порядка 6 тыс. собак с момента объявления о планируемом повышении налога.

На голландском написано "люди с зонтами в дождь в очереди на усыпление собак" (гугл в помощь. пусть и криво переводит, но суть уловить можно).

В наших реалиях, думаю, подобная мера лишь резко увеличит количество бездомных собак.

Ссылка на сообщение

Прям совсем всех или таки отдельные личности?

 

Комментарий относился к видео, на котором ублюдочные собачники. Поэтому всех ублюдочных.

А хорошего владельца собачником называть-то и нет никакой возможности. Там по-другому - хозяин, владелец и т.п.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Перевод переврал. Речь идёт о введении налога на собак в размере 40 марок вместо обещанных [threatened] 70 - видимо, до этого момента либо налога не было вообще, либо он был сильно меньше. 

...

В наших реалиях, думаю, подобная мера лишь резко увеличит количество бездомных собак.

Да, ваш перевод точнее. Да, учитывая перевод голландского текста, видимо, собак  действительно усыпляли в Берлине. Да,  гипотетический налог может увеличить кратковременно количество бездомных собак, которые сейчас (в момент введения налога, и на несколько лет вперед) окажутся не по карману владельцам. Но на количество говна на улицах этот факт почти не повлияет, т.к. процент хозяев,  убирающих за своими питомцами, минимален, и, соответственно, говна что от бездомных, что от домашних остается соизмеримое количество (в пересчете на одну особь).

 

В перспективе уменьшит количества говна, т.к. спрос на собак упадет, их будут меньше покупать / заводить, соответственно меньше будут разводить в питомниках.

Нет, я не поддерживаю введение налога, но по совершенно другой причине - администрирование налога у нас (с нашими реалиями, и соблюдением налогового законодательства гражданами) будет стоить больше, чем доход от его сбора, поэтому он экономически не принесет пользы, и не даст добавку дворникам, и их работа не станет эффективней. Снижения же просто поголовья собак у тех хозяев, которые чтут налоговое законодательство, недостаточно для ощутимого эффекта от налога.

Ссылка на сообщение

Ну, ну... Даже если и кишка не тонка, раз так на третий -пятый нарвешься и будешь опиздюлен так, что сиделка будет убирать говно из под тебя пожизненно.

Ух-ты! Какие жуткие "опизд*ляторы" бывают. :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Тоже бесят собачники , у нас бабуля из подъезда, со своим ёрком прям прямиком чешет на детскую площадку, что бы тот там исправил нужду. :mad:  а ещё иногда собачки не вытерпливают и делают это у нас в лифте. очень не хочется ругаться с соседями но и молчать тоже сил нет.         У меня сын давно просит собачку, я вот точно знаю что каки убрать не смогу за ней :bueeeeee:  и поэтому не завожу.

  • Классно! [+] 4
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Тоже бесят собачники , у нас бабуля из подъезда, со своим ёрком прям прямиком чешет на детскую площадку, что бы тот там исправил нужду. :mad:  а ещё иногда собачки не вытерпливают и делают это у нас в лифте. очень не хочется ругаться с соседями но и молчать тоже сил нет.         У меня сын давно просит собачку, я вот точно знаю что каки убрать не смогу за ней :bueeeeee:  и поэтому не завожу.

а с чего Вы взяли что именно собачки в лифте справляют нужду?....вот лично в моем подъезде нужду справляют совсем не собачки, а люди...при мне(я в этот момент пошла мусор выносить) мужик стоял и пардон ссал около мусоропровода...был между прочим без собачки...а в лифте кучу всякого говна(мусора) наша уборщица каждый день выносить столько....

Изменено пользователем INSS
  • Классно! [+] 3
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Тоже бесят собачники , у нас бабуля из подъезда, со своим ёрком прям прямиком чешет на детскую площадку, что бы тот там исправил нужду. :mad:  а ещё иногда собачки не вытерпливают и делают это у нас в лифте. очень не хочется ругаться с соседями но и молчать тоже сил нет.         У меня сын давно просит собачку, я вот точно знаю что каки убрать не смогу за ней :bueeeeee:  и поэтому не завожу.

Я вот спокойно убираю каки за двумя слонами - зенненхундами

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Тоже бесят собачники , у нас бабуля из подъезда, со своим ёрком прям прямиком чешет на детскую площадку, что бы тот там исправил нужду. :mad:  а ещё иногда собачки не вытерпливают и делают это у нас в лифте. очень не хочется ругаться с соседями но и молчать тоже сил нет.         У меня сын давно просит собачку, я вот точно знаю что каки убрать не смогу за ней :bueeeeee:  и поэтому не завожу.

Чего чего они Исправляют?

И чего "вытерпливают" )))))

Ржу уже. Сколько новых слов мне непонятно )))))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика