Перейти к публикации
Форум района Строгино

Достало! Засрали район...


Dm_kulov

  

187 пользователей проголосовало

  1. 1. Как бороться с разбросанными повсюду собачьими экскрементами?

    • Никак, оставить всё как есть.
      18
    • Оборудовать побольше собачьих площадок.
      56
    • Ввести налог на содержание собаки.
      58
    • Применять "испанский метод" (возвращать экскременты владельцу по почте).
      40
    • Другой вариант.
      15


Рекомендованные сообщения

Штрафовать нужно постоянно владельцев мутантов-собак - бойцовых и огромных сторожевых и прочих монстров - от них действительно гигантские кучи и лужи мочи и оставить в покое владельцев маленьких и средних собак - тогда станут меньше заводить  монстров и будут заводить нормальных собак и будет чище и безопаснее для окружающих..

а нормальные собаки это какие? интересно)))

Ссылка на сообщение

а нормальные собаки это какие? интересно)))

чивавы, йорки, тойтерьеры и прочие мутировавшие крысы. 

Собсно не только собаки похожи на своих хозяев, но судя по этой и соседней теме - хозяева тоже похожи на своих собак ))) Есть владельцы больших - спокойные и рассудительные, а есть владельцы мелких - агрессивные и недалекие ))

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

чивавы, йорки, тойтерьеры и прочие мутировавшие крысы. 

Собсно не только собаки похожи на своих хозяев, но судя по этой и соседней теме - хозяева тоже похожи на своих собак ))) Есть владельцы больших - спокойные и рассудительные, а есть владельцы мелких - агрессивные и недалекие ))

+ 5 баллов)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

как правило - кто завел питбуля, дога или бультерьера человек не бедный - на корм уходит приличная сумма - не считая всего остального и место нужно много для содержания- такой владелец собаки никогда убирать не будет за ней - его положение не позволяет - директор,успешный менеджер или банкир и если что заплатит  десяток штрафов за экскрименты - поэтому и все разговоры об уборке за своими питомцами бесполезны и заходят в тупик - йорков правда тоже заводят часто не бедные люди - но это раньше было - сейчас их и бабульки заводить стали...

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Штрафовать нужно постоянно владельцев мутантов-собак - бойцовых и огромных сторожевых и прочих монстров - от них действительно гигантские кучи и лужи мочи и оставить в покое владельцев маленьких и средних собак - тогда станут меньше заводить  монстров и будут заводить нормальных собак и будет чище и безопаснее для окружающих..

Вот интересно, если у меня алабай и чихуа меня штрафовать надо или оставить в покое?))))

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Вот интересно, если у меня алабай и чихуа меня штрафовать надо или оставить в покое?))))

такое наш оппонент даже не представлял)))))))

Ссылка на сообщение

надо спокойно штрафовать.

а такого пункта в опросе нет  :wacko: 

Вот интересно, 33 человека, отдавшие голос за "Оборудовать побольше площадок", в опросе "Как бороться с разбросанными повсюду собачьими экскрементами?", полагают, что там (на этих площадках) собачьи экскременты убирать не надо?

 

а мне интересно, 40 человек, отдавшие голос за "Ввести налог на содержание собаки" в опросе "Как бороться с разбросанными повсюду собачьими экскрементами?", полагают, что собаки от введения налога какать перестанут?

:dt:

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

а мне интересно, 40 человек, отдавшие голос за "Ввести налог на содержание собаки" в опросе "Как бороться с разбросанными повсюду собачьими экскрементами?", полагают, что собаки от введения налога какать перестанут?

 

http://www.nytimes.com/2001/01/23/opinion/23iht-edold.t_48.html

1926:Berlin Dogs : IN OUR PAGES:100, 75 AND 50 YEARS AGO

BERLIN — The yearly tax on Berlin dogs has been set at 40 marks instead of the threatened 70. Meanwhile a large number of dog owners have had their dogs killed because of difficulty in paying the tax. According to figures published here to-day [Jan. 22], 6,000 dogs have been killed by the Humane Society since the proposed raising of taxes a few months ago.

 

http://www.geheugenvannederland.nl/?/nl/items/SFA03:SFA022806003

post-15161-0-18373500-1427136696_thumb.jpg

"Mensen met paraplu in de regen in de rij met hun hond om die te laten afmaken / inslapen. Gevolg van de sterke verhoging van de hondenbelasting die 1 januari 1926 in Berlijn werd ingevoerd. Duitsland, Berlijn, 1926."

 

Ну, Нью-Йорк Таймс написала (в 2001 году), что 75 лет назад (соответственно, в 1926 году) в этой же газете ("IN OUR PAGES") была опубликована статья, из которой в о-о-чень примерном переводе следует, что в Берлине почти век назад владельцы собак усыпляли своих питомцев (dogs have been kiiled) из-за повышения налогов (raising of taxes) на собак с 40 до 70 марок.

А в Голландской королевской библиотеке есть снимок с подписью о событиях 1926 года в Берлине, есть предположение что как раз о тех, которые были описаны в газете (в голландском языке вообще не разбираюсь).

 

Не хочу проводить никаких параллелей, просто это одна из гипотез - о чем могли думать люди в причинно-следственной связи "ввести налог" -> "перестанут какать".

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Не хочу проводить никаких параллелей, просто это одна из гипотез - о чем могли думать люди в причинно-следственной связи "ввести налог" -> "перестанут какать".

люди, они ведь все разные..

ну ты ведь понимаешь, что у нас даже если налог ввести, то одна часть владельцев, которая его будет оплачивать, станет заявлять, что за усё заплачено.. в том числе за уборку фекалий..

вторая часть, дабы избежать налогов, не выстроится в очередь, как на твоей фотке, а просто выкинет псин за шкирку на улицу.. и тогда налоговая нагрузка ляжет на другие плечи.

а остальной части многого не требуется..достаточно внимания к тому, что уже не раз сказано.. 

Изменено пользователем Шури-сан
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика