Перейти к публикации
Форум района Строгино

Более 200 бесплатных кружков в Строгино - поделитесь впечатлениями!


NVoko

Рекомендованные сообщения

А в нашем детском саду все платные дополнительные занятия отменили... Теперь никаких доп.занятий у нас нет, потому что "бесплатно" никто с детьми допооооолнительно заниматься не хочет! А был большой выбор: английский, изо, логика, фитнес и т.д. Если в центре "Строгино" все будет бесплатно, то в ближайшее время кол-во кружков значительно уменьшится, а со временем "Строгино" закроется совсем. Все же всё прекрасно понимают....

Вот в 1622 похожая ситуация. В этом году д.б. дополнительно английский, ритмика и изо. Спрашивала у воспитателей, сколько будут стоить доп.занятия - отвечают, что бесплатно. Но до сих пор неизвестно, будут ли вообще эти доп.занятия. Как всегда у нас всё через ж... делается! Город субсидирует, а кружки для детей исчезают!
Ссылка на сообщение

не знаю в нашем саду "Ритмика" бесплатная второй год, занятия идут....английский язык с октября начнется платный (по договору о дополнительных услугах) 1500 в месяц.....

Что такое "Строгиножка"? а эти кружки для детей школьного возраста?

"Строгиножка" для детей дошкольного возроста

Ссылка на сообщение

не знаю в нашем саду "Ритмика" бесплатная второй год, занятия идут....английский язык с октября начнется платный (по договору о дополнительных услугах) 1500 в месяц.....

А какой номер сада у Вас? У нас и ритмика, и английский в прошлом году были платные. Поэтому бесплатность в этом году и насторожила, это конечно хорошо, если не исчезнут все доп.занятия как у Лайма...
Ссылка на сообщение

Я конечно все понимаю. Но почему из форума удаляются выборочно сообщения, где пишут опровержения к высказываниям о платных кружкаж и выжиме денег с родителей?

Админ, не надо так делать, эту тему можно раздуть и в других форумах, да еще и тему о подкупе самого админа.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Я конечно все понимаю. Но почему из форума удаляются выборочно сообщения, где пишут опровержения к высказываниям о платных кружкаж и выжиме денег с родителей?

Админ, не надо так делать, эту тему можно раздуть и в других форумах, да еще и тему о подкупе самого админа.

Что за бред вы несете? Ищите свое первое сообщение на страницах выше.
Ссылка на сообщение

эту тему можно раздуть и в других форумах

дело в том, что эту тему на других форумах тоже раздувают...

слово в слово, меняется только название района и делается акцент на одном самом крупном учреждении дополнительного образования в районе..

а так про все те же 200 бесплатных кружков.

кому-то в департаменте образования наверное дали задание сообщить про 200 кружков в районе и 11 тысяч на ребёнка...

тока видимо забыли дать важные уточнения..

а исполнительность топикстартеров на уровне "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт"

вот парадокс, обычно чиновников клянут на чём свет стоит, а тут повелись, как ослик на морковку)))

а уж про фонд оброка это вообще ни к селу приплели... стОит только послушать.

короче, не ссорьтесь, имхо, не надо нападать на одно из последних ещё живых домов творчества, пока не добитых реформами образования...

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

дело в том, что эту тему на других форумах тоже раздувают...

слово в слово, меняется только название района и делается акцент на одном самом крупном учреждении дополнительного образования в районе..

а так про все те же 200 бесплатных кружков.

кому-то в департаменте образования наверное дали задание сообщить про 200 кружков в районе и 11 тысяч на ребёнка...

тока видимо забыли дать важные уточнения..

а исполнительность топикстартеров на уровне "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт"

вот парадокс, обычно чиновников клянут на чём свет стоит, а тут повелись, как ослик на морковку)))

а уж про фонд оброка это вообще ни к селу приплели... стОит только послушать.

короче, не ссорьтесь, имхо, не надо нападать на одно из последних ещё живых домов творчества, пока не добитых реформами образования...

Ссылочкой поделитесь где эту тему обсуждают слово в слово?!

Ссылка на сообщение

Ссылочкой поделитесь где эту тему обсуждают слово в слово?!

ссылочку я вставила в сообщение)))

могу и отдельно, пожалуйста

форум митино

http://www.mitino.ru/blog/news/7118.html

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Мне не очень понятны споры обоих сторон, для чего они и к чему ведут?

Как бы ни было, нельзя решать всё одним махом, и рубить налаженные устои.

Дочь занимается в хореографическом кружке 13 лет, поставлено более 16 танцев, соответственно сшито и закуплено огромная куча костюмов и реквизита.

В год ставится два - три новых танца.

Посчитайте, сколько стоит хотя бы одна пара танцевальной обуви, и соразмерьте с государственным финансированием.

Я не хочу самостоятельно ездить и закупать костюмы и шить обувь на заказ, у меня нет ни желания, ни времени. Хватает заморочек с поиском и закупками школьной формы и дополнительных пособий для обучения в школе, образование в которой на данный момент также бесплатно.

А без сценических костюмов теряется смысл занятий, смысл роста, если не в чем выступать и показывать всё, чему научились???

Хотите изменений - дерзайте, пишите, разваливайте, добивайтесь.

Мне важно качество обучения дочери, радость от её занятий, выступлений, призовые места и номинации на конкурсах. И мы рады, что смогли поддержать ЦДТ в нелегкие послеперестроечные годы, мы рады, что имеем возможность помогать сейчас, потому что можем позволить себе перечислить 200-300 рублей и не жалеть об этом, видя результат.

Должно быть бесплатное - и будет, нас и сейчас не заставляют платить, никто на входе не стоит и не проверяет оплату, за всё время у нас ни разу не проверяли квитанции, мы помогали, потому что хотели помочь. Хотите качество, хотите чтобы уникальные педагоги, собравшиеся тут не разбежались и так же самоотверженно занимались нашими детьми - помогайте или хотя бы не мешайте, хотите развалить ЦДТ - пишите тут, жалуйтесь выше и кричите о несправедливости. Кроме разрухи и ухудшения образования ничего не добьетесь.

Полностью поддерживаю данный пост! Нет ни одного доказательства тому, что какого-то ребенка отчислили за то, что родители не внесли ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ!!! И во всей этой теме самое страшное, что можно потерять замечательный коллектив педагогов и то, что складывалось годами!!!

  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Что за бред вы несете? Ищите свое первое сообщение на страницах выше.

Лось Анжелес! Это не бред!!! Витаминка имела в виду другие посты... Я думала мне померещилось, но оказывается правда! Несколько дней назад здесь было больше постов о том, что в ЦДТ нет принудительного сбора денег... Один ник я помню точно - Выпускница. Где ее высказывание?!

  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика