Перейти к публикации
Форум района Строгино

Более 200 бесплатных кружков в Строгино - поделитесь впечатлениями!


NVoko

Рекомендованные сообщения

Согласна со всеми,кто пишет положительные отзывы о Доме Творчества.Полнейшая чушь о принудительных фин. сборах,разве бланки платежки раздают преподаватели? Нет!!!! Если родители решают вопрос о какой-либо помощи, то его быстрее можно решить самостоятельно(коллективно) нежели этой помощи дождаться "сверху". Мой ребенок уже 4 года "живет" в хореографическом коллективе и преподавателям только большое спасибо! Никогда ко мне никто не подходил с просьбой помочь материально. Я, прочитав форум, поняла, что надо отстаивать наш Дом Творчества любыми правдами и неправдами.ПОДСТАВА ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Мне не очень понятны споры обоих сторон, для чего они и к чему ведут?

Как бы ни было, нельзя решать всё одним махом, и рубить налаженные устои.

Дочь занимается в хореографическом кружке 13 лет, поставлено более 16 танцев, соответственно сшито и закуплено огромная куча костюмов и реквизита.

В год ставится два - три новых танца.

Посчитайте, сколько стоит хотя бы одна пара танцевальной обуви, и соразмерьте с государственным финансированием.

Я не хочу самостоятельно ездить и закупать костюмы и шить обувь на заказ, у меня нет ни желания, ни времени. Хватает заморочек с поиском и закупками школьной формы и дополнительных пособий для обучения в школе, образование в которой на данный момент также бесплатно.

А без сценических костюмов теряется смысл занятий, смысл роста, если не в чем выступать и показывать всё, чему научились???

Хотите изменений - дерзайте, пишите, разваливайте, добивайтесь.

Мне важно качество обучения дочери, радость от её занятий, выступлений, призовые места и номинации на конкурсах. И мы рады, что смогли поддержать ЦДТ в нелегкие послеперестроечные годы, мы рады, что имеем возможность помогать сейчас, потому что можем позволить себе перечислить 200-300 рублей и не жалеть об этом, видя результат.

Должно быть бесплатное - и будет, нас и сейчас не заставляют платить, никто на входе не стоит и не проверяет оплату, за всё время у нас ни разу не проверяли квитанции, мы помогали, потому что хотели помочь. Хотите качество, хотите чтобы уникальные педагоги, собравшиеся тут не разбежались и так же самоотверженно занимались нашими детьми - помогайте или хотя бы не мешайте, хотите развалить ЦДТ - пишите тут, жалуйтесь выше и кричите о несправедливости. Кроме разрухи и ухудшения образования ничего не добьетесь.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

И мы рады, что смогли поддержать ЦДТ в нелегкие послеперестроечные годы, мы рады, что имеем возможность помогать сейчас, потому что можем позволить себе перечислить 200-300 рублей и не жалеть об этом, видя результат.

Речь не идет о 200-300 рублей если бы так вообще не кто не возмущался бы, а речь идет о 2000-4000 рублей
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Слушайте, может мы в разные места ходим? Или может вы особенные какие то все, что у вас всё бесплатно?

Там уже много лет всё платно. И все платили без проблем, только что бы дети занимались. И ни у кого вопросов не было.

Что за цирк тут устроили?

Никто не говорит, что там плохие преподаватели. Если бы не нравилось, мало кто туда ходил. И никто не хочет, чтоб закрыли ЦДТ.

Просто правильно до этого говорили, зачем вообще тогда было писать, что всё бесплатно? Опять же, это не преподаватели дают эти квитанции, не им решать. У них есть начальство. Вот к ним и должны быть вопросы.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Опять эта магическая цифра - 11 тысяч. А вы интересовались как она распределяется? Ведь став обладателями названия ГБОУ образовательные заведения получили право на самостоятельное распределение этих сумм. Вроде все супер. Только в эту сумму государство вложило и зарплату педагога, обслуживающего персонала, охрану, оплату ЖКХ - ведь, я думаю, ваш ребенок придя на занятия пользуется и водой и ,пардон, туалетом, да и работает при свете, текущий ремонт крыш, сантехники, оплату связи, интернета. И что тогда остается для того, чтобы обеспечить ребенка необходимым для занятий? А ведь мы хотим, чтобы костюмы были новые, бисер бы нам давали, клеем и ножницами обеспечивали, призами бы награждали, мебель-чтобы новая, стены - чтобы свежепокрашенные. Наши дети там занимаются не по одному году. Так почему мы -любители слова ХАЛЯВА, не хотим помочь создать приятные условия для своих детей. Вас послушать, так педагоги дополнительного образования и разграбили всю страну. Я поддерживаю Маркизу в ее подозрениях, что то все это смахивает на "заказ". А вы, дорогие родители, прежде чем кидаться на кинутую кость, хорошенько рассмотрите ее.

Знаете, мне очень интересно, как распределяется не только сумма в 11тыс на каждого ребенка, выделяемая государством, но и те суммы, что родители платят за "бесплатные" занятия? Очень бы хотелось знать куда именно идут наши деньги. Эта информация должна быть общедоступной и деятельность бюджетной организации должна быть прозрачной. Если Вы считаете, что выделяемых денег не достаточно, то решайте данный вопрос с гос.органами, а не вымогайте деньги из кармана родителей, либо сокращайте кол-во бесплатных кружков и делайте их ОФИЦИАЛЬНО платными. Если до сих пор этого по какой-то причине сделано не было, то наверное ЦТД Строгино выгодно иметь огромное кол-во бесплатных секций и вести двойную бухгалтерию.

И Вы после этого называете родителей халявщиками? Однако!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Ух, думал, тут обсуждение кружков, а тут другое... С позволения внесу свои 5 копеек...

 

Как я понял, многие кружки, которые раньше были платные, стали как-то относиться к городу и город субсидируя эти кружки, сделал их бесплатно и централизованно. То есть иди на сайт и записывайся куда хочешь и занимайся БЕСПЛАТНО. Это значит, что город субсидирует этот кружок. И если раньше все были как бы каждый за себя, то сейчас сделали грамотно. Я понимаю, почему некоторые кружки остались платные, но условно, т.к. деньги шли в карман кому-то. По-этому я понимаю возмущение родителей, когда им говорят, что занятия платные. Как на самом деле в каждом конкретном слушчае, это не имеет значение. Вот сын ходит в Янтарь и там была попытка сделать патные занятия, но после звонков в Рублёво, где эта школа находится, сразу вопрос о платных занятиях был закрыт.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я не знаю за какие кружки люди платят такие деньги в нашем ДТ? первый раз слышу

Хор 2000 рублей, ИЗО 1200, и опять же Строгиножка 4000 в месяц это из того про что знаю

Ссылка на сообщение

А в нашем детском саду все платные дополнительные занятия отменили... Теперь никаких доп.занятий у нас нет, потому что "бесплатно" никто с детьми допооооолнительно заниматься не хочет! А был большой выбор: английский, изо, логика, фитнес и т.д. Если в центре "Строгино" все будет бесплатно, то в ближайшее время кол-во кружков значительно уменьшится, а со временем "Строгино" закроется совсем. Все же всё прекрасно понимают....

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика