Перейти к публикации
Форум района Строгино

Более 200 бесплатных кружков в Строгино - поделитесь впечатлениями!


NVoko

Рекомендованные сообщения

Простите, а что Вы подразумеваете под "учебными пособиями" и что такое "полный курс"? Относительно мебели, Вы не правы! Ее меняли года 2 назад! И если бы Вы участвовали в субботниках, то знали бы об этом. Мой муж помогал ее собирать. А Вы наверное, как и многие другие, считаете что кто-то сделает все за Вас. Помимо материальной помощи (действительно кто сколько может!) надо принимать и живое участие в жизни ребенка. Последнее предложение не относится конкретно к Вам, я обобщила. Не хотела никого обидеть!

Если Ваш ребенок ходит в ТДЦ не первый год то Вы поймете о чем я: 1) Под "учебными пособиями" подразумеваю тот перечень канц. товаров + список литературы который был написан на раздаваемых на родительском собрании листочках. 2) Года два назад мой ребенок пошел только в детский сад и мы участвовали на субботниках в саду) по определению не могли оказаться на вашем субботнике, пишу про ту мебель которую видела своими глазами, возможно она стоит не в тех помещениях. 3) Давайте действительно не будем обобщать участие в жизни своего ребенка, в силу занятости большенство родителей работает так как не все могут позволить сидеть дома и заниматься только тем что водить детей на всевозможные занятия которых щас немерено везде, каждая семья решит этот вопрос по своему. ТДЦ Строгино всегда имело хорошую репутацию и когда был простым домом пионеров, и в 90-тые годы, не кто не собирается портить ему репутацию, хорошо что он есть и надеюсь еще будет. Но когда есть официальная информация о платных и о бесплатных кружках, требовать конкретную сумму за одно занятие бесплатного кружка в качестве благотворительного взноса это перебор.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые товарищи! Давайте вспомним как выглядел центр лет 6 назад(я имею ввиду Норд-Вест) и как выглядит сейчас. Ведь те средства ,которые мы сдаем, идут в том числе и на ремонт. Я думаю вам есть с чем сравнивать,у многих дети учатся в школах,где то же есть переспектива.Посмотрите на их ремонты и наборы мебели. Что касается старой мебели ,то не все дети могут быть аккуратными и относиться бережно к имуществу( но это уже воспитание!). И по поводу подсадных хочу сказать,что я наблюдаю эту дисскусию с самого начала.Просто многим эта тема не безразлична и прочитав сообщения на форуме.люди зарегестрировались и написали свое мнение.Для этого и существует форум. Если вы задались целью очернить этот центр,то не следует туда ходить вообще.

Ссылка на сообщение

Государство выделяет более 11тыс.рубл.на ребенка.Посмотрите бюджет ЦДТ.Он есть на их сайте. Я не против благотоворительности , но насильно требовать безнравстф

венно. А кружки у них замечательные, никто не спорит.

Изменено пользователем MERKEL
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

Если Ваш ребенок ходит в ТДЦ не первый год то Вы поймете о чем я: 1) Под "учебными пособиями" подразумеваю тот перечень канц. товаров + список литературы который был написан на раздаваемых на родительском собрании листочках. 2) Года два назад мой ребенок пошел только в детский сад и мы участвовали на субботниках в саду) по определению не могли оказаться на вашем субботнике, пишу про ту мебель которую видела своими глазами, возможно она стоит не в тех помещениях. 3) Давайте действительно не будем обобщать участие в жизни своего ребенка, в силу занятости большенство родителей работает так как не все могут позволить сидеть дома и заниматься только тем что водить детей на всевозможные занятия которых щас немерено везде, каждая семья решит этот вопрос по своему. ТДЦ Строгино всегда имело хорошую репутацию и когда был простым домом пионеров, и в 90-тые годы, не кто не собирается портить ему репутацию, хорошо что он есть и надеюсь еще будет. Но когда есть официальная информация о платных и о бесплатных кружках, требовать конкретную сумму за одно занятие бесплатного кружка в качестве благотворительного взноса это перебор.

Радует, что Вы верно оцениваете ситуацию. Жаль, но мне придется Вас неприятно обрадовать... Скоро Ваш ребенок пойдет в школу и Вы узнаете, что такое бесплатное образование у нас в стране. Тот перечень учебных пособий, который Вы получили на листочке, будет на нескольких + учебники. Мой ребенок уже в средней школе (хорошей школе!) и мы каждый год покупаем и учебники и многое другое... И так все! Меня возмущает то, что данная тема началась, а значит была задумана именно с целью испортить репутацию. Думаю, ни для кого ни секрет, что такое учреждение лакомый кусок... Писать об этом не буду... И будет очень обидно, если цель будет достигнута! И то, что выстраивалось десятилетиями, будет разрушено... Мы с Вами и наши дети от этого точно проиграем!

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Оплата в кружках есть!!!!!! Цены: рисование-500р,театральный -2000,фортепиано-800,хореографические ансамбли - 500р. и далее таким же образом. И попробуйте не оплатить - выставляют вон,например, в теаральном,в хореограф. Все построено на благотворительности, но это уловка.Они все говорят нам,что на человека выделяют 47 руб. врут!!! Выделяется денег достаточно. Это наше желание дарить им свои кровные - сказали мне в департаменте. Поэтому они всегда забирали квитанции и просили писать благотворительность. А предыдущие писаки подсадные или заказные!!!!

Уважаемый/ая Merkel, Вы сами в прошлом году писали про укрупнение (объединение) школ... Насколько я поняла, у Вас по той теме негативное отношение... Так вот, по слухам тоже самое хотят сделать и с домами творчества (бюджетными)... Но, как правило, такие слухи подтверждаются! Так что, поживем и увидим кто из нас был прав и кто подсадной или заказной писака.

Ссылка на сообщение

Государство выделяет более 11тыс.рубл.на ребенка.Посмотрите бюджет ЦДТ.Он есть на их сайте.

а где вы там увидели про 11 тысяч?

 

NVoko, вброс получился, несколько жирных акцентов на бесплатности... и пошло-поехало...

Маркиза права :af:

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Ууу,как все запущено! Сколько новых лиц с нулевой репутацией на этом форуме и все твердят о таких-то диверсантах и заказных отзывах. Ага!

Ваш намек понятен... Поверьте мне, мое лицо очень симпатичное! И зарабатывать себе репутацию пописывая посты на форумах не моя цель! Моя репутация чиста и незапятнанна! Я никогда не думала, что буду участвовать в каком-либо форуме. Т.к. я с 1980 живу в Строгино и обожаю свой район, на этом сайте периодически бываю... И много полезного здесь находила. Случайно наткнулась на эту тему и меня дико возмутили грязные инсинуации в адрес того учреждения, где на протяжении многих лет занимается мой ребенок... Мое четкое мнение, что это заказ! А вот для чего и против кого покажет только время... Жаль, что если это действительно так, то пострадают наши дети. Я поделилась со многими родителями тем, что здесь прочитала. И рада, что многие поддержали меня и приняли участие в защите ЦДТ Строгино! Вот чем объясняется такое количество новых лиц на форуме. Хотя каждый думает и понимает в меру своей испорченности... Бог всем судья!

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Мой ребенок ходит в ЦДТ Строгино пятый год. В этом году пошли в школу, и, к сожалению, количество кружков пришлось сократить. Все четыре года не было дня, чтоб ребенок ходил всего лишь 1 раз в день, а вот 3 раза в день – было, и часто.

За все эти годы не было НИ ОДНОГО конфликта ни с одним преподавателем, ни одного недопонимания. Я безумно благодарна учителям, никогда не думала, что возможно такое отношение к детям, такой профессионализм, такое вкладывание души. Я всегда могла подойти к любому педагогу (а помимо них детей периодически смотрели и психолог, и логопед) и поговорить об особенностях характера, склонностях, о том, как лучше действовать в той или иной ситуации.

 

За четыре полных года НИ РАЗУ не видела, чтоб кого-то насильно заставляли платить или тем более «отчисляли» за неуплату.

 

Очень обидно читать подобное: «набивают карманы-наживаются (!)», «дарим им наши кровные».

 

Это учителя центра дарят вам – свою теплоту, свои усилия, свои знания. Помимо ежедневных занятий, в центре 5-6 раз в год МИНИМУМ праздники, концерты, открытые и отчетные уроки. Вы хоть представляете себе сколько усилий нужно, чтоб подготовить и отрепетировать концерт? Раздача ролей, подготовка спектакля, репетиция с КАЖДЫМ его роли и стихов, коллективные номера, костюмы – родители их не покупают, учителя привозили сами, подбирали каждому (а за сценой еще и помогают ребенку быстро переодеться для следующего выступления), конкурсы с реквизитами…

Действительно, права Маркиза, боюсь - в результате всего пострадают только наши дети.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Почитала что здесь пишут и ужаснулась!Занималась в ЦДТ Строгино более 15 лет,и никогда в нем не было платных кружков,НИКОГДА!сейчас водим сюда ребенка и тоже никаких сборов принудительных нет,на собрании ни слова не было сказано про деньги!

 

После неприятной ситуации с туберкулезом в 2009 году в ЦДТ "Строгино" (потом год стояли на учете) мы это учреждение не посещаем, но до этого момента с 2001 года мои дети ходили туда на танцы, рисовали, занимались английским, консультировались (платно) у логопеда - все было замечательно, педагоги отличные, но все было платно. В скобках напишу, что детей несколько, и даже за скидкой приходилось обращаться к администрации, и то плату НЕ отменяли (повторюсь), а делали скидку.

 

Возмущение родителей понятно, зачем называть бесплатным то, что по сути таковым не является.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика